Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: почему закрыли мою тему?

Мега-элита

почему закрыли мою тему?

в разделе форума "О домашних питомцах" создала тему о продаже котенка, родившегося от моей кошки: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=491663. один из потенциальных покупателей задал мне вопрос о специфике ухода за данной породой "Донской сфинкс". я посчитала неприличным отправлять ее в другой раздел и ответила в своей теме. при этом, у меня не возникает абсолютно никаких сомнений в правильности моего поступка, в связи с нижеследующим:
    1.уход за сфинксами отличается, причем существенно, от ухода за любой другой породой кошек.
    2. я обязана предупредить всех потенциальных покупателей о таких особенностях.
    3. я дала только основные правила ухода, не расшифровывая их с подробностями, которые должны обсуждаться лично (я не писала о том как кормить, чем кормить, с какой периодичностью, применение специальных средств и т.п.)
    считаю необходимым особо отметить, что отвечала на поставленный в теме вопрос.

вчера моя тема была закрыта модератором. при этом в личных сообщениях у меня отсутствует сообщение модератора о нарушении мною правил форума, отредактировано последнее сообщение в теме, где указано, что правила ухода обсуждаются в соотвествующей теме (видимо другой).
    скажите пожалуйста какие правила форума я нарушила отвечая в своей теме на поставленный вопрос другим участником форума? если нарушения нет, то можно ли отменить закрытие темы?
    если нельзя, будет ли нарушением правил форума создание новой аналогичной темы?

2. ответ для 5gor , на сообщение « почему закрыли мою тему? »
    Речистая Аватар для Lissia

Щас вам еще и бан грозит. За обсуждение действий модераторов.
    По таким вопросам надо модеру в личку писать.

===========================
    Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
    Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)

Мега-элита Аватар для FishyWife

Ага, сначала - в личку модератору, который и прикрыл, если он не отвечает несколько дней (кажется, 3 - но это надо уточнить а правилах), вы пишете администрации - если они молчат (5 дней, вроде?), тогда - тему в НФ. Вы этого не сделали....
    Невозможность - это не навсегда! Невозможное - возможно!

4. ответ для 5gor , на сообщение « почему закрыли мою тему? »
    Мася Аватар для БЯШA

Я Вам итак отвечу...
    Во-первых, сообщение "потенциального покупателя" было УЖЕ нарушением правил, потому как оно НЕ относится к теме "продаю". Это флуд. Спрашивать можно чисто конкретные вещи про чисто конкретного пса, а не о породе вообще... То есть, если б она спросила: "Что привыкла есть ваша собака"- это нарушением не было б..
    А Вы нарушили правила своим ответом! Это поднятие топа. Надо было написать в личку все, что Вы хотели сказать..
    О вопросе отмены закрытия надо обращаться к модератору.Со ссылкой на топ.

5. ответ для 5gor , на сообщение « почему закрыли мою тему? »
    Мася Аватар для БЯШA

Кстати, то, что Вам НЕ начислили ШП - исключение из правил! Вас модератор пожалел, видимо, приняв во внимание недавнюю регистрацию! Ценить надО, а Вы в НФ сразу... И правила читать!

6. ответ для БЯШA , на сообщение « Я Вам итак отвечу... Во-первых,... »
    Ветеран Аватар для Александр Шелестов

Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    Я Вам итак отвечу...
    Во-первых, сообщение "потенциального покупателя" было УЖЕ нарушением правил, потому как оно НЕ относится к теме "продаю". Это флуд. Спрашивать можно чисто конкретные вещи про чисто конкретного пса, а не о породе вообще... То есть, если б она спросила: "Что привыкла есть ваша собака"- это нарушением не было б..
    А Вы нарушили правила своим ответом! Это поднятие топа. Надо было написать в личку все, что Вы хотели сказать..
    А у вас есть животные?
    Просто вопрос об особенностях ухода за сфинксом (не важно, как вопрос сформулирован) - это примерно то же, что продается на ДО кофта из ткани... ну... пусть какой-нить модал. И покупатель спрашивает "А модал мнется?" Очевидно, что вопрос имеет отношение к желанию купить именно эту вещь, хотя и формально относится ко всем вещам из модала.
    Т.о. можно сказать (это из ваших слов), что напиши потенциальный покупатель примерно следующее "А ваш котенок, как представитель донских сфинксов, чем питается?", то нарушения не было б?
    Не знаю, конечно, но по сути одно и то же. Что-то не замечала, чтобы при выписывании штрафов обращали внимание на то, в какую форму обличено нарушение
    Согласитесь, когда Вам на ногу упадёт утюг, вряд ли захочется продекламировать "мороз и солнце, день чудесный" (с)

Мася Аватар для БЯШA

Вы, может и правы... Однако, у меня еще ни один топ на ДО не закрыли...
    А у Автора закрыли...
    Будем дальше спорить о тот КАК надо понимать Правила ДО?
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

Мася Аватар для БЯШA

Цитата Сообщение от ЙА АДЖИКО Посмотреть сообщение
    "А ваш котенок, как представитель донских сфинксов, чем питается?", то нарушения не было б?
    В МОЁМ, имхо, понимании правил, упоминание породы- нарушение...
    А вот спрос про КОНКРЕТНОГО пса- нет, потому как "потенциальные покупатель" не в клубе собаководов покупает, а здесь, на ДО..Посему, варианты питания могут быть совершенно разные..
    Может, автор свою собаку парной телятиной кормит... А "потенциальному покупателю" это, явно, не по- карману..
    А о породе можно завести топ и обсуждать там сколько душе удобно! Донских сфинксов...
    А в личку ссылочки кидать "потенциальным покупателям"....

9. ответ для БЯШA , на сообщение « В МОЁМ, имхо, понимании правил,... »
    Ветеран Аватар для Александр Шелестов

В МОЁМ, имхо, понимании правил, упоминание породы- нарушение...
    А вот спрос про КОНКРЕТНОГО пса- нет, потому как "потенциальные покупатель" не в клубе собаководов покупает, а здесь, на ДО..Посему, варианты питания могут быть совершенно разные..
    Может, автор свою собаку парной телятиной кормит... А "потенциальному покупателю" это, явно, не по- карману..
    А о породе можно завести топ и обсуждать там сколько душе удобно! Донских сфинксов...
    А в личку ссылочки кидать "потенциальным покупателям"....
    не стану спорить, оно и не надо. Согласитесь, все ж не нам решать.
    Только... Сфинкс - это кот
    Согласитесь, когда Вам на ногу упадёт утюг, вряд ли захочется продекламировать "мороз и солнце, день чудесный" (с)

10. ответ для БЯШA , на сообщение « В МОЁМ, имхо, понимании правил,... »
    Мега-элита

Я Вам итак отвечу...
    спасибо за подробные объяснения. Вы совершенно правы, я еще учусь пользоваться форумом поэтому в некоторых случаях могу ошибиться. Честно говоря совершенно не предполагала, что если покупатель меня спрашивает об уходе за котенком, я должна ответить ему в личку. правила досок объявлений я конечно же читала. но вопрос покупателя был такой:
    Такой котенок требует тщательного ухода? или как за обычным котенком?

Кстати, то, что Вам НЕ начислили ШП - исключение из правил! Вас модератор пожалел, видимо, приняв во внимание недавнюю регистрацию! Ценить надО, а Вы в НФ сразу... И правила читать!
    Да Вы правы. честно говоря, хотелось разъяснений от бывалых участников форума, что не так я сделала, а не в качестве жалобы на модератора.
    Теперь уже и сомневаюсь можно ли вообще уточнять правила форума в этой ветке? потому что у меня еще вопрос остался?

Страница 1 из 2 12 Последняя »