Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кредит

Частый гость Аватар для Pusya

Кредит

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация. Мой брат,который со мной не проживает,но прописан у меня , набрал кредитов на очень большую сумму.Банки звонят мне домой и требуют погасить его кредиты ,иначе они подадут в суд на него.После чего приставы придут ко мне домой и заберут все имущество в счет погашения долгов брата. Хотя в квартире всё имущество куплено мной. Что делать в сложившейся ситуации? Действительно ли могут приставы описать имущество?

2. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Да, могут
    Срочно решайте вопрос с выпиской брата. Он сособственник квартиры?

3. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »

Добрый день! Нет,мой брат не является сособственником (собственники - наши родители и мой сын ). Заранее спасибо за ответ.

4. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »

Тогда буде достаточно снятия с регистрации, чтобы приставы вас не трогали. Брат был прописан в квартиру при приватизации?

5. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »

Да,брат был прописан до приватизации квартиры. И если он выпишется ,то его все равно нужно будет куда-нибудь прописывать.....Соответственно, приставы придут на тот адрес, и опишут имущество других людей.

6. ответ для Pusya , на сообщение « Да,брат был прописан до приватизации... »

Цитата Сообщение от Pusya Посмотреть сообщение
    Да,брат был прописан до приватизации квартиры. И если он выпишется ,то его все равно нужно будет куда-нибудь прописывать.....Соответственно, приставы придут на тот адрес, и опишут имущество других людей.
    Нет. Не нужно. другое дело, что у него могут возникнуть проблемы , связанные с отсутствием регистрации. тут уж надо выбирать, что важнее. Кстати, многие живут без регистрации годами.
    Принудительно вы его снять с регистрации не сможете, т.к после отказа от участия в приватизации он приобрел бессрочное право пользования этой квартирой. Поэтому сняться с регистрации он сможет только добровольно, придя в паспортный стол и написав заявление о снятии с регистрационного учета. Адрес выбытия может назвать любой. Хоть в другом регионе. Это ни к чему не обязывает.
    если вы не хотите бросать его на произвол судьбы, то можете купить ему где-нибудь жилье. принудительно Вы его туда не пропишете, конечно, но единственное жилье приставы отобрать не могут. А обстановки там и не будет, видимо...

7. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »

Спасибо Вам большое за ответ!

8. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »
    Активный участник

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Есть комната в общежитие собственник мой муж,там прописан мой брат (он ведет плохой образ жизни) полтора года там не живет где он мы незнаем ,пришло письмо что он взял кредит и не платит в суд хотят или по дали уже уточняю.Из имущество ничего хорошего все старое.Могут ли из з него отнять комнату за долги?Комнату приобретали когда разъезжались уже приватизированную.Заранее спасибо.

9. ответ для Pusya , на сообщение « Кредит »
    Активный участник

права на эту комнату не имеет.

Цитата Сообщение от Н_И_Н_А Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня такая ситуация.Есть комната в общежитие собственник мой муж,там прописан мой брат (он ведет плохой образ жизни) полтора года там не живет где он мы незнаем ,пришло письмо что он взял кредит и не платит в суд хотят или по дали уже уточняю.Из имущество ничего хорошего все старое.Могут ли из з него отнять комнату за долги?Комнату приобретали когда разъезжались уже приватизированную.Заранее спасибо.
    Здравствуйте. Нет, комнату никто не отнимет - она же не является собственностью брата

Страница 1 из 2 12 Последняя »