Тема: Перевод на другую должность во время декретного на 0,5 ставки

  1. #1

    Перевод на другую должность во время декретного на 0,5 ставки

    Ситуация такая: во время отпуска по уходу за ребенком произошла реорганизация предприятия. Мою должность сократили, предложили 0,5 ставки выше оплачиваемой должности – подписала. На деле оказалось – зарплата ниже. Зря согласилась. Можно ли что-то исправить?
    И еще: 14 февраля выходить на работу, а 21 февраля переаттестация раб. места, на котором я и месяца не работала. Могут ли уволить из-за несоответствия? Ребенку 1 год 4 мес.
    Спасибо.

  2. ответ для Gugel , на сообщение « Перевод на другую должность во время... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    так на половину ставки вы и работать будете вероятно половину времени? отсюда и оплата соответствующая.

    переаттестация рабочих мест или аттестация работников?
    это разные процессы.
    Проводить аттестацию вас. как работника. на соответствие должности пока не могут, да и по процедуре не получится, сроки уже не соблюдены в вашем случае.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « так на половину ставки вы и работать... »
    #3

    Спасибо. Я не правильно сформулировала вопрос: могу ли я потребовать увеличение рабочего времени, т.к. до декретного работала на полную ставку? Какие сроки должны быть соблюдены при аттестации работника и куда ссылаться при разногласиях с начальством?

  4. ответ для Gugel , на сообщение « Перевод на другую должность во время... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вы подписали доп. соглашение к трудовому договору, в котором указан новый режим работы? я так понимаю, вас перевели на другую должность и вы с этим согласились? Тогда требовать возврата прежних условий вы не можете. Только занрово договариваться.

    про сроки - посмотрите в трудовом кодексе. у меня под рукой сейчас нет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •