Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: подскажите

  1. ответ для miragka , на сообщение « нужна помощь !!! »
    #101
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вам , действительно, очень трудно.
    Когда есть органические поражения, работа психолога очень медленна и сложна . Вероятно, вашему ребенку все дается очень трудно .
    Проконсультируйтесь у своего психотерапевта . Возможно, он порекомендует специалиста, специализирующегося на трудностях, примерно как у вашего сына. Психолог, наверняка есть при спецшколе, в которой учится ваш сын .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для miragka , на сообщение « нужна помощь !!! »
    #102
    Banned
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    м ладожская
    Сообщений
    361

    спасибо за совет,я попробую еще раз

  3. ответ для tamanina , на сообщение « Нужен совет. »
    #103
    Наш человек Аватар для LetoNatali
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр-т
    Сообщений
    9 047

    Подскажите, как правильно воспитывать дочь

    Добрый день! В одной Вашей рекомендации прочитала, что наказывать детей не следует, Надо воспитывать словом.
    Разъясните пожалуйста, что конкретно надо говорить?
    Так как слова дочка уже не понимает, понимает только когда кричу или даю по попке.Доче 2 года и 3мес.
    Меня это очень беспокоит, Не то, что она не слушается, а то, что я не сдерживаюсь все чаще. Может есть какие-нибудь приемы и хитрости позволяющие усмирить ребенка ?
    Спасибо!

    Кристиночка - наша гордость! (14.09.2009)
    Петенька - наша мечта! (08.03.2013)
    Дашенька - наше чудо! (25.09.2015)

  4. #104
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    С ребенком надо много терпения (которое окупается затем теплыми отношениями, самостоятельностью и умением ладить с людьми) ведь взросление и "социализация" трудный процесс для ребенка/ Скорее вы пишите о том, что именно у вас не хватает терпения и поэтому вы переходите на "жесткие меры" .
    В том возрасте, в котором находится ваш ребенок хорошо помогают: переключения. отвлечения, замена неприемлимое на подходящее, превращение всего в игру. Ребенок всегда любит маму и старается быть послушным ради ее похвалы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #105
    Наш человек Аватар для LetoNatali
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр-т
    Сообщений
    9 047

    Спасибо! Буду стараться!)

  6. ответ для tamanina , на сообщение « Нужен совет. »
    #106

    Ольга,спасибо Вам за ответ!Сейчас все хорошо,но это после бурного выяснения отношений.Я вконце -концов время от времени взрываюсь и все выговариваю,после этого на какой-то период все нормализуется.Но по опыту,повторяется периодически.С уважением,Татьяна.

  7. ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
    #107

    Как быть!

    Здравствуйте,пишу потамучто не знаю к кому обратиться!У нас в семье произошла беда.убили моего брата,было ему всего 33года!Я живу в Питере с молодым человеком,моя мама за городом!У моей мамы на почве этого стресса,истерики.Хочу ее перевезти в город,чтобы она не оставалась одна,пока ищу комнату!меня очень пугает ее поведения,пока она сидит дома она спакойна,выходит на улицу,видит людей ,плачет неперестовая.В добавок ко всему она не верит в происходящее ,обвиняет всех,ждет от него звонка!Я ужасно боюсь за нее,может нужно ее показать специалисту,может кого-нибудь порекамендуете!

  8. ответ для rogulka , на сообщение « Как быть! »
    #108
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Искренне сочувствую Вам и вашей маме!

    Вашей маме очень тяжело, ведь она потеряла сына. Это частое состояние первых моментов после смерти близкого человека: отрицание ситуации и ожидание звонка или прихода. Слезы -это выражение горя . (Внешнее выражение лучше ) Пройдет время и постепенно мама примет утрату при хорошем развитии событий) .
    вы правы, важно.чтобы она была не одна и могла выразить кому-то свои чувства . Мама может сходить к психологу, если захочет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для tamanina , на сообщение « Нужен совет. »
    #109
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Старайтесь не накапливать свои переживания, чтобы не было "взрыва". Не настраивайтесь, что это произойдет снова, иначе так и будет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
    #110
    Активный участник Аватар для ЖаркаяАфрика
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Петроградская, Чернышевская,Чкаловская
    Сообщений
    444

    подскажите

    Друзьям требуется консультация православного психолога. В интернете много закладок. На что обратить внимание:квалификация специалиста, уклон в православие или что-то другое?
    Спасибо!

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •