Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: подскажите

  1. ответ для ирина 76 , на сообщение « прошу совета »
    #41

    У меня в детстве была в точности такая ситуация. Когда мне было 4 года пришел папа, взял на руки и сказал: "здравствуй доча, я твой папа" С этого момента я только помню себя у окна в ожидании следующего его визита, не пришел, я тихонько плачу, чтоб маму не расстраивать. Приходил пару раз в месяц, минут за 15 до моего отбоя. Уж лучше б совсем не приходил, чем так. Сейчас выросла, общаюсь с ним, но не чувствую к нему ничего.

  2. ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
    #42
    Участник Аватар для Алина84
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург. м. Гражданский пр.
    Сообщений
    107

    Очень нужен совет!

    Последний раз редактировалось Алина84; 16.05.2011 в 00:50.
    Алина

  3. ответ для Алина84 , на сообщение « Очень нужен совет! »
    #43
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    малыш очень мал и пока познает мир через вас, т. е. если вы безопасны и помогаете ему осваивать мир, подбадриваете его, то он со временем неминуемо станет более общительным, у него будет интерес ко всему и он станет более самостоятельным .
    вы пишите, что часто срываетесь и ребенок вас побаивается . Соответственно, он не ощущает безопасности и снова липнет к вам .
    Разберитесь в своих переживаниях, не терпите, а эмоции. а "выпускайте" их потихоньку. Тогда не будет срывов .
    Годовасики еще плохо понимают речь, они более ориентируются на эмоциональное общение.
    Думаю, вам стоит сходить на очную консультацию с ребенком . Надо посмотреть. как вы общаетесь, нет ли у ребенка поведенческих нарушений.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Алина84 , на сообщение « Очень нужен совет! »
    #44
    Участник Аватар для Алина84
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург. м. Гражданский пр.
    Сообщений
    107

    Большое спасибо за совет!!!

  5. ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
    #45

    нужен совет специалиста

    Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Он хороший мальчик, но настораживают несколько моментов. Во-первых, он спит с плюшевыми игрушками. Я читала что, это может быть от недостатка внимания, поэтому стараюсь больше времени проводить с ним (не всегда получается играть только с ним, так как есть маленькая дочка - 3 года). Но больше всего меня беспокоит что в его поведении проявляются иногда "девчачьи" черты. Например: он любит мультик про феечек Winxs. Когда я спросила почему он ему нравится раньше он говорил что не знает, а недавно сказал что нарвится одежда фей и как они превращаются. Вчера принес мою помаду и попросил разрешения покрасить губы "для прикола". Может надеть юбку или накрутить полотенце в виде платья. Нравится изображать девочку или женщину. Это происходит не часто, но как то тревожно. Я не ругаюсь, стараюсь не акцентировать на этом внимание, но муж пугается сильно. Подскажите что делать, как вести себя чтобы не навредить ребенку и успокоить мужа?

  6. ответ для бармаглоша , на сообщение « нужен совет специалиста »
    #46
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, это было всегда или началось с какого-то момента?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #47

    Мы стали обращать внимание когда сыну было лет 5-6.

  8. ответ для бармаглоша , на сообщение « нужен совет специалиста »
    #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    То, что ребенок спит с мягкой игрушкой может быть и вполне нормальным . Даже многие взрослые спят с зайцами, мишками и т. д. Да, это может говорить о том, что ребенку так легче заснуть и чувствовать себя уютно .
    Если такие проявления у вашего мальчика бывают не очень часто, а в основном он ведет себя по-мужски . общается с мальчиками, может за себя постоять, выбирает в играх мужские роли, то беспокоиться сильно не стоит .Возможно, видя вас и младшую сестренку. много общаясь с вами. он пытается определить свое место среди вас, нравиться вам таким образом больше .
    Для мальчика важно много общения с отцом.
    Если ситуация все же вас беспокоит, можно сходить с сыном к психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
    #49
    Участник Аватар для Allibrandi
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    159

    Нужен совет специалиста. Отношение старшего сына к младшему

    Добрый день!

    Старшему сыну 2 года, неделю назад я вернулась из роддома с младшим сыном. У старшего явный и очень сильный стресс. Сейчас прошла неделя нашего пребывания дома, старший сын боится (мне так кажется), когда маленький плачет - начинает плакать сам, до истерики, зовет маму. Даже старается не находится с маленьким в одной комнате. Я стараюсь уделять старшему много внимания - обнимаю его, целую, говорю, что люблю, объясняю, что маленькие детки плачут, что это не страшно. Результата пока никакого. Может я тороплю события? Прошла всего неделя.

    Очень переживаю из-за этой ситуации. Вдруг что-то делаю не так.

    Заранее спасибо

  10. ответ для Allibrandi , на сообщение « Нужен совет специалиста. Отношение... »
    #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Старший сам еще мал и сильно к вам привязан .Понятно, ему надо приспособиться к ситуации, справиться с переживаниями, научиться жить в новой обстановке . Вы хорошо помогаете ему . Со временем он адаптируется
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •