Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Пылесос ДАЙСОН (DYSON) у кого есть???!!! ваши отзывы!

  1. #61
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    тоже смотрела на "очень мощный" Дайсон, потом наткнулась на этот Бош http://www.ulmart.ru/goods/426070/?h...arket_1201_spb - по характеристикам гораздо лучше и в 2 раза дешевле, по моему Дайсон столько стоит исключительно из-за грамотного маркетинга, а на самом деле неоправданно дорого

  2. ответ для дамочка , на сообщение « тоже смотрела на "очень мощный" ... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    тоже смотрела на "очень мощный" Дайсон, потом наткнулась на этот Бош http://www.ulmart.ru/goods/426070/?h...arket_1201_spb - по характеристикам гораздо лучше и в 2 раза дешевле, по моему Дайсон столько стоит исключительно из-за грамотного маркетинга, а на самом деле неоправданно дорого
    Да, мощность всасывания там заявлена ого-го, если не врут и измеряли в нужном месте.
    А какой там пылесборник?

  3. #63

    У меня определенные требования к пылесосу исходя из того, что у меня волосатая собака). Он должен иметь электрощетку ( всякие турбощетки мы уже неудачно пробовали), очень не хочется мешок - мощность падает, как только набирается полмешка шерсти, и покупать бесконечно мешки тоже желания нет, не хочется думать о фильтрах, хотя это не самый главный момент в отличие от электрощетки. Изучив рынок, понравились Борк, Миле, Зелмер и Вакс - это те модели, которые комплектуются нужной щеткой. Вакс и Зелмер отпали сразу по причине неважного качества, Борк и Миля требуют мешков (достаточно не дешевых, учитывая скорость их наполнения при ежедневной уборке) и фильтров, по цене уступают Дайсону порядка 5 тысяч. Вот так и остался в моем топ-листе только Дайсон, надо выбрать из 2 моделей: канистровой ДС23 и вертикальной ДС42 и спасти квартиру от шерсти.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    У меня беспроводной Дайсон. Души в нем не чаю и всей душой люблю Большой пылесос использует только помощница, я его даже не достаю.
    Для быстренькой, каждодневной уборки самое подходящее изобретение! Сосет отлично, турбощетка полноценная. Очень легкий, маневренный. Работает достаточно, чтобы пробежать довольно большую квартиру на обычном режиме без фанатизма. Ни разу у меня не было, чтобы потребовалось подзарядка до конца уборки. Но у меня пока только один маленький коврик для собаки, так что мощный режим для ковров, который и съедает много зарядки, я почти не использую.
    А что за модель у вас?

  5. ответ для Аня17 , на сообщение « У нас Дайсон 3,5 года, очень мощный,... »
    #65

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    У нас Дайсон 3,5 года, очень мощный, чистит, как новый. Мусор вытряхиваем после каждой уборки и чашу моем, иначе может неприятный запах появиться. Не нравится, что мусор электризуется, когда его высыпаешь, сейчас появились пылесосы, которые утрамбовывают грязь (во загнула). Еще не нравится щетка пол-ковер, великовата она и не влезает под диван, шкаф, поэтому приходится менять насадку. В Дайсоне хорошая сервисная служба, когда у нас сломалась щетка, новую привезли прямо на дом.
    Один утрамбовывающий у меня стоит в шкафу). Покупали 3 года назад ЛыЖа компрессор, заявленная мощность всасывания 400Авт, куча насадок, основная - комбинированная пол-ковер с турбощеткой. Радость длилась недолго - щетка приказала долго жить через 4 месяца, заменили по гарантии. Потом меняли сами (покупали) раз цать за 3.5 года, но ни разу она не убрала щерсть с ковра до чистоты. Тереснула ручка, на которой пульт, через 2 года сгорел мотор, разболтались все стыки, пылесос сифонит со всех щелей, мощность там осталась такая, что пучек шерсти подбирает, а песок нет. Достоинств два - дешево (7 тысяч 3.5 года назад) и грязь брикетиками формирует, признаю, удобно. На этом все, имхо, выкинутые деньги, учитывая замены щеток по 1200р. каждая.

  6. ответ для Гришка , на сообщение « У меня определенные требования к... »
    #66
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    У меня определенные требования к пылесосу исходя из того, что у меня волосатая собака). Он должен иметь электрощетку ( всякие турбощетки мы уже неудачно пробовали), очень не хочется мешок - мощность падает, как только набирается полмешка шерсти, и покупать бесконечно мешки тоже желания нет, не хочется думать о фильтрах, хотя это не самый главный момент в отличие от электрощетки. Изучив рынок, понравились Борк, Миле, Зелмер и Вакс - это те модели, которые комплектуются нужной щеткой. Вакс и Зелмер отпали сразу по причине неважного качества, Борк и Миля требуют мешков (достаточно не дешевых, учитывая скорость их наполнения при ежедневной уборке) и фильтров, по цене уступают Дайсону порядка 5 тысяч. Вот так и остался в моем топ-листе только Дайсон, надо выбрать из 2 моделей: канистровой ДС23 и вертикальной ДС42 и спасти квартиру от шерсти.
    Борк у нас стоит в кладовке, пока был новый, пылесосил отлично, через 2 года, мощность всасывания резко упала (фильтры меняли).

  7. #67
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    У кого есть турбощетка Дайсон, напишите отзыв, удобно ли ей пользоваться и самое главное чистить ее потом от шерсти и волос?

  8. #68
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Да, мощность всасывания там заявлена ого-го, если не врут и измеряли в нужном месте.
    А какой там пылесборник?
    там без мешка

    а вот такой мы купили маме - у нее персидский кот и диваны)))) http://spb.utinet.ru/dom/vacuumclean...ampaign=market турбощетка в комплекте,вся шерсть высасывается на ура - ну и смысл платить в 3 раза дороже за вполтора раза меньшую мощность?
    не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо

  9. ответ для Гришка , на сообщение « У меня определенные требования к... »
    #69
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Сто лет выбирала пылесос, купила сегодня Дайсон. Испытала на ковре - прикола вообще не поняла. По мне так практически такой же, как и другие пылесосы. Из плюсов - никакого запаха уборки, компактный. Взяла самы маленький - купилась на габариты. А теперь думаю, что надо было взять чуть больше, но мощнее. Заявленная мощность 165 Вт, тут же мощность: подключения 1100 Вт. Вообще ничего не поняла.
    У меня Дайсон DC26 и Керхер 5500 (ну и IRobot ). Купилась на маленький размер и разрекламированную мощность всасывания. Но по сравнению с Керхером маленький Дайсон рядом не стоит, может большие и мощные, а маленький так себе, сделать экспресс-уборку. К нему у меня куплена куча насадок (покупала в США дополнительно), самая востребованная сейчас - это сликер для собак (вычесывать шерсть).

    Цитата Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
    меня и Керхер 5500 вроде бы был (сейчас у мамы живет) и Дайсон Энимал Про (уже более 1,5 лет)
    Пылесосят оба хорошо, я аллергик, на пыль сильная аллергия, поэтому при выборе пылесоса было самым важным - отсутствие обратного выхлопа мельчайших частиц в воздух.
    Керхер надоел до смерти, если честно, вечные танцы с бубнами чтобы пропылесосить... налить воду, потом слить, все промыть... достало.
    Дайсон нежно люблю , не прихотлив, чистим не после каждой уборки, пылесосит как зверь, места занимает меньше, чем Керхер. Обратный выброс нулевой, я к этом очень чувствительна. Единственное - цена... наверное для кого-то дорого, а так - сплошные плюсы!
    Я тоже металась между Дайсоном мини и Дайсоном Pet, т.к. главным требованием была борьба с шерстью, но в Финке была большая скидка на Мини, вот так и появился Дайсон.
    Но пользуюсь, в основном, Керхером.
    Жанна

  10. #70

    Завтра скатаюсь в медиамаркт, пощупаю 42 и 23 модели. Боюсь, не отправят ли меня в психушку или ментовку, я же предусмотрительно заготовила пакетик с лабрадорским подшерстком - размажу по ковру в магазине и устрою тест-драйв Дайсонам))).

Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •