Тема: не умеет защищаться

  1. #1
    Участник Аватар для priti
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    площадь Мужества
    Сообщений
    114

    не умеет защищаться

    Здравствуйте!не знаю,нужно ли учить ребёнка давать сдачи,муж настаивает,я-сомневаюсь..
    сыну 1,5 года,он достаточно дружелюбный и общительный малыш,всегда готов делится игрушками.недавно мы были в гостях у друзей,их ребёнок к игрушкам нашего не подпускал и постоянно пытался ударить или толкнуть..сын только хныкал,папа говорил ему дать сдачи,но тот бил по столу или по полу и всёесли брал игрушку и ребёнок друзей начинал кричать из-за этого,сразу говорил:"на!"и игрушку отдавал..наш папа в ужасе,а я считаю,что всё в порядке...стоит ли что-то делать?спасибо)
    Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с.)

  2. ответ для priti , на сообщение « не умеет защищаться »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Совершенно нормальное поведение для ребенка 1. 5 года. Основная защита -это вы . Стоит быть рядом с малышом и помогать ему справляться, если кто-то что-то не дает, нападает и т. д. То, что выражал недовольство (бил по полу и столу) хорошо, т. к. ребенок явно выражал свое недовольство .
    Для многих пап такая ситуация очень напряженная, т. к. они переносят свои чувства (во взрослом мире мужчины постоянно борются за свои "игрушки").
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для priti , на сообщение « не умеет защищаться »
    #3
    Участник Аватар для priti
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    площадь Мужества
    Сообщений
    114

    Ольга,спасибо Вам большое!папа прислушался)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •