Тема: оплата дороги к месту учебы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для nastya_mimi
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 281

    оплата дороги к месту учебы

    Здравствуйте!
    У нас на работе вышел новый кол.договор, почитала..
    "работодателем компенсируется оплата транспортных расходов к месту учебы один раз в год (в случае, если работник направлен на учебу работодателем)"
    Это разве законно? Это же противоречит действующему ТК..
    PS: получаю первое высшее образование.
    Спасибо.

  2. ответ для nastya_mimi , на сообщение « оплата дороги к месту учебы »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 100

    можете подсказать номер статьи ТК, которую по вашему мнению нарушает работодатель.

    Я в ТК не нашла вообще ничего про оплату дороги к месту учебы.

  3. ответ для nastya_mimi , на сообщение « оплата дороги к месту учебы »
    #3
    Мега-элита Аватар для nastya_mimi
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 281

    вроде ст.ст.173 и 174 ТК РФ

    "Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно"

  4. ответ для nastya_mimi , на сообщение « оплата дороги к месту учебы »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 100

    Да, действительно, есть такая строка.

    а вас смущает, что работодатель готов оплачивать дорогу только тем, кого направил на учебу?

    Знаете, не могу ответить однозначно , является ил это прямым нарушением.
    Колдоговор регистрируется в обязательном порядке в трудовой инспекции. Его там проверяют на предмет соблюдения ТК.
    Либо это не является нарушением, либо не заметили это дополнение.
    Позиция работодателя мне, честно говоря, понятна.

    Для справки: сейчас и учебный отпуск далеко не каждый работодатель оплачивает...
    как вариант - перевестить в другой ВУЗ, в своем регионе, и доучиться там.

  5. ответ для nastya_mimi , на сообщение « оплата дороги к месту учебы »
    #5
    Мега-элита Аватар для nastya_mimi
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 281

    Я читала кол.договор в "сыром " варианте-он еще не подписан.
    В прошлом договоре не было такой приписки "в случае, если работник направлен на учебу работодателем"
    Просто вопрос принципиальный, и компенсируют ( если компенсируют, конечно) мне сумму в 700рэ всего.
    Но сам факт такого вот явного противоречия..а работодателя, конечно, понять можно..но есть ТК.не просто же так его писали.

  6. ответ для nastya_mimi , на сообщение « оплата дороги к месту учебы »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 100

    так если у вас только обсуждается сейчас колдоговор, так и напишите свои замечания/предложения.

  7. ответ для nastya_mimi , на сообщение « оплата дороги к месту учебы »
    #7
    Мега-элита Аватар для nastya_mimi
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 281

    к сожалению, я не участвую в обсуждении договора(
    за консультацию спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena