Страница 3 из 3709 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Читаем двухлеткам

  1. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #21
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Сейчас пошла книга о Зайке. Причем хорошо, что ее можно читать с любого места. А так Маршак, Чуковский, Барто, Михалков. Жду-не дождусь, когда можно уже будет читать ей Волшебника Изумрудного Города и иже с ними, Муми-Троллей и все мои любимые книги - такой повод еще раз перечитать, детство вспомнить....
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

    Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

    У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

  2. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #22

    У нас сейчас хиты - книги Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера. Если в домике тесно, Верхом на помеле, Груффало, Дочурка Груффало, Зог. Последняя любимая - Зог. Больше всех сомневалась в книжках "Если в домике тесно", "Верхом на помеле" и "Зог". Сомневалась в том, что по возрасту, мне казалось, что они для деток постарше. Эти книги по итогу и оказались самыми любимыми. Еще любит про барашка Рассела.
    "Голодная гусеница" для двухлетки поздновато, как мне кажется. Хотя мы до сих пор иногда читаем с удовольствием (сыну 2,6, а "гусеницу" я покупала в год с небольшим).
    А еще абсолютный хит у нас уже месяцев 8-9 "Великая книга о пальчиках и звуках".

  3. ответ для Sol@ris , на сообщение « У нас сейчас хиты - книги Джулии... »
    #23

    Нравятся:
    Барто: стихи серии Игрушки, Младший брат
    Заходер: короткие стихи
    Чуковский: Муха-цокотуха, Путаница, Краденое солнце, Айболит, Бармалей (а вот Мойдодыра, Федорино горе и Крокодила до второй страницы едва дочитываю), ну и короткие стихи
    Маршак: английские народные песенки, Усатый-Полосатый
    Михалков, Квитко, Мориц, Хармс, Киплинг - кое что
    Пушкин - Сказка о рыбаке и рыбке, Сказка о золотом петушке, Сказка о мертвой царевне (иногда на сон и Граф Нулин прокатывает)
    Бианки: Хвосты
    Житков: Что я видел

  4. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #24

    Русские народные сказки

    Лиса и волк
    Лиса и дрозд
    Лиса и козел
    Три медведя
    Гуси-лебеди
    Маша и медведь
    Каша из топора
    Морозко
    Бычок смоляной бочок
    и многие другие сказки

  5. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #25

    колобок
    теремок
    муха Цокотуха
    мойдодыр
    3 медведя
    заюшкина избушка
    вершки и корешки
    волк и 7ро козлят
    3 поросенка
    стихи Барто
    книга о зайке местами,а вообще мы диафильмы любим смотреть и читать

  6. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #26
    Старожил Аватар для Psisa
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    1 489

    из тех, что еще не называли:
    издательство "Карапуз", серия книжек "Для самых маленьких" (или по годам: 2-4 года). Там не столько высокохудожественные, сколько познавательные книжки. Я уже на втором своем ребенке вижу, что оч нравятся. например, книжка "Много-мало" или "Мало - ни одного" (не помню, как точно называются), книжки для того, чтобы понять разницу "много-мало-никого". Мало текста, крупные забавные картинки. Еще у них есть серия книжек про Зайку. На истории о том, как Зайка пошел в садик, мы успешно пошли в сад с дочкой. Сейчас на Озоне заказала такую же книжку для сына - осенью планируем в сад, будем морально готовиться...
    Есть еще серия книжек про разные проблемные ситуации. В общем, много всего.
    Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)

  7. ответ для Psisa , на сообщение « из тех, что еще не называли:... »
    #27
    Ветеран Аватар для Carelka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Лен. Обл.
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
    из тех, что еще не называли:
    издательство "Карапуз", серия книжек "Для самых маленьких" (или по годам: 2-4 года). Там не столько высокохудожественные, сколько познавательные книжки. Я уже на втором своем ребенке вижу, что оч нравятся. например, книжка "Много-мало" или "Мало - ни одного" (не помню, как точно называются), книжки для того, чтобы понять разницу "много-мало-никого". Мало текста, крупные забавные картинки. Еще у них есть серия книжек про Зайку. На истории о том, как Зайка пошел в садик, мы успешно пошли в сад с дочкой. Сейчас на Озоне заказала такую же книжку для сына - осенью планируем в сад, будем морально готовиться...
    Есть еще серия книжек про разные проблемные ситуации. В общем, много всего.
    У нас тоже пару книжек о зайке есть. Одно с месяцев 9 читали. Про садик недавно купили (когда в садик собирались идти), очень часто с удовольствием ребенок пересматривает эту книжку - мне нравится тоже.

  8. ответ для Cexa , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #28
    Ветеран Аватар для Carelka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Лен. Обл.
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Спасибо - я искала не нашла. Тоже думала, должна быть. Очень хорошая тема. Примеров много!

  9. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #29
    Элита Аватар для калинка82
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
    Сообщений
    2 207

    Из неназванного:
    Михалков "Дядя Степа"
    Ирина Токмакова Стихи
    В. Берестов Стихи
    Т.Крюкова "Автомобильчик БИП"
    Волков "Про правила дорожного движения"
    Г. Цыферов Сказки

  10. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #30
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Михалков, Маршак, Носов, Маяковский, Чуковский, народные сказки.
    Про машины - всё, что есть, без разницы .
    Абсолютный хит уже почти год - "Два веселых гуся" . Что ему в этом стишке - не пойму, вреде перерос уже совсем. Нравится и всё, правда очень хорошая, красивая книжка. Смотрит, слушает и смеется.
    Недавно подарили "Вини-пуха". Тоже очень нравится.
    Вообще, стараюсь предлагать книжки рекомендованные для деток по-старше. Заметила, что пупсу нравится вслушиваться, вдумываться, даже не очень-то картинки разглядывает. ИМХО, рекомендатели не вполне ориентируются на развитие современных детей .

Страница 3 из 3709 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •