Тема: Читаем двухлеткам

  1. #36981
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от Цветочек16 Посмотреть сообщение
    Моему 1,4,я рада,что перестал рвать книжки,листает конечно неаккуратно,мнет страницы,может швырнуть со всей силы,но это уже тоже редко!в библиотеку мы конечно пока не ходим

    В нашей, например, много книг-картонок для малышей, я вот жалею, что раньше не записалась, это б кучу денег сэкономило, если б я увидела, что к ним не будет интереса, не покупала бы. Сейчас вот взяла уже восемь книг за два посещения - и поняла, что купить стоит только две из них.
    Нет неудач, есть только результаты.




  2. #36982
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    И еще хотела про библиотеку спросить,вижу что многие детям там книги берут. Я конечно своему товарищу домашние книги рвать не разрешаю, но многие уже в непотребном состоянии, потому как книги у нас в открытом доступе и когда сын хочет тогда и берет, но он не всегда аккуратен. Вот думаю о библиотеке, но как? Боюсь порвет вдруг. Как вы даете библиотечные книги?
    я как заведующая детской библиотекой скажу, что мы с пониманием относимся, что иногда книги сдаются в ээээ...не первоначальном виде Если конечно не все и не каждый раз
    Сейчас много книг, которые сложно порвать - на толстом картоне, на вспененном материале.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #36983
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    В нашей, например, много книг-картонок для малышей, я вот жалею, что раньше не записалась, это б кучу денег сэкономило, если б я увидела, что к ним не будет интереса, не покупала бы. Сейчас вот взяла уже восемь книг за два посещения - и поняла, что купить стоит только две из них.
    Надо тогда и нам сходить!как-то про картонки я совсем не подумала.Я как раз планировала записаться в мае-июне


  4. #36984
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    я как заведующая детской библиотекой скажу, что мы с пониманием относимся, что иногда книги сдаются в ээээ...не первоначальном виде Если конечно не все и не каждый раз
    Сейчас много книг, которые сложно порвать - на толстом картоне, на вспененном материале.
    Вот вспененные, на мой взгляд, как раз вообще одноразовые.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. #36985
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Вот вспененные, на мой взгляд, как раз вообще одноразовые.
    А у нас наоборот они самые крепкие оказались))


  6. #36986
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    я как заведующая детской библиотекой скажу, что мы с пониманием относимся, что иногда книги сдаются в ээээ...не первоначальном виде Если конечно не все и не каждый раз
    Сейчас много книг, которые сложно порвать - на толстом картоне, на вспененном материале.
    Как мое чудо до 1,5 лет эту пену с упоением грызло.... Как будто собакой обглодано - все "пухлые" книжки в таком виде....

  7. #36987
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Ну иногда мнут, но стараются аккуратно. Как только начинают баловаться, что-то мять, ломать - это прячется далеко и надолго.
    Также)
    В целом дочка аккуратно относится к книгам,иногда может нечаянно порвать или помять страницу,но это скорее от неумения). Пару,тройку раз она рвала книжки специальнонаверно проверить,что будет).В библиотеку мы ходим с 1.8 ,книг много читаем,все в целости сдаём,я сама иногда подклеиваю,то,что мы взяли в рваном виде. Книги лежат в доступности.

  8. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #36988
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    http://www.labirint.ru/books/318905/ не двухлеткам, конечно, ибо мой почти 3-летка скрипит мозгами, но нам очень-очень понравилась книжка, советуем

  9. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #36989
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    Девочки, посоветуйте сборник Барто, на лабиринте кошмар какой-то имхо

  10. #36990
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте сборник Барто, на лабиринте кошмар какой-то имхо
    а что конкретно Вас не устраивает?

Страница 3699 из 3709 « Первая  «  26993199359936493689369536963697369836993700370137023703 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •