Страница 7 из 3709 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Читаем двухлеткам

  1. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #61

    А я посоветую расширять свою библиотеку на вырост, и пробывать читать книги "постарше". Вот у нас хорошо пошли Мумми-тролли и Доктор Айболит в прозе, Носов, многие сказки Гримм и Андерсона , Бажов для меня-это шок, Карлсон. Пробуйте читать книги которые вам кажется ,что рано!!!!!

  2. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #62

    Вот еще хорошая книга, и содержание хорошее, и картинки Сутеева. И цена вполне демократичная.

    -Про козленка, который умел считать до 10 (автор Алф Прёйсн)
    -Веселый Новый Год (автор Алф Прёйсн)
    -Знаменитый утенок Тим (Энид Блайтон)
    - девять стихов Клода Руа
    -Крошка Енот (Лилиана Мур)
    -Гном Гномыч и Изюмка (Агнеш Балинт)
    -Ренатино не летает по воскресеньям (Ренато Рашел)

  3. #63

    Цитата Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте в детской библиотеке спросить книги про Кастора. В нашей есть вся серия про бобренка Кастора. И Тамара Крюкова в большом ассортименте представлена.
    Я просто в нереальном приятном шоке!!!!!!
    Цитата Сообщение от Катерина Tordis Посмотреть сообщение
    Дочери 2 и 2. Она у меня читалка. Хлебом не корми, а сиди и читай.
    Поэтому у нас в репертуаре более сложные произведения на данный момент.
    Начинали со сборника Сутеева - простые тексты, отличные картинки.
    Маршак, Барто и Чуковский само собой.
    Потом "Едем, едем на лошадке" - отличная книга. Художник: Литвинова Марина Дмитриевна, Редактор: Бирюкова А. В., Издательство: Махаон, 2010 г.
    Из стихов еще "Глупая лошадь" Автор: Левин Вадим Александрович Художник: Антоненков Евгений Издательство: Махаон, 2011 г.
    Потом "Русские народные сказки про зверей", "Братец кролик и Братец лис" в обработке для малышей, "Гензель и Гретель", "Мальчик с пальчик", "Бременские бузыканты", "Дюймовочка" тоже в обработке для малышей.
    Немного Носова читаем - "Живую шляпу" очень любит.
    И длинная, но очень любимая книжка "Большой город, маленький зайчик или мед для мамы", Автор: Малкович Иван. Там очень-очень-приочень хорошие картинки. И история душевная. Ребенок проникся до глубины души.
    Это основное. Но есть и вспомогательное
    а напишите авторов, плиз
    Цитата Сообщение от atis Посмотреть сообщение
    А я посоветую расширять свою библиотеку на вырост, и пробывать читать книги "постарше". Вот у нас хорошо пошли Мумми-тролли и Доктор Айболит в прозе, Носов, многие сказки Гримм и Андерсона , Бажов для меня-это шок, Карлсон. Пробуйте читать книги которые вам кажется ,что рано!!!!!
    У меня дочка книжный червь. НО на данный момент, что вполне естественно, любит книги с большим количеством картинок. Есть ли с большим количеством картинок произведения "для постарше"?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #64

    Цитата Сообщение от atis Посмотреть сообщение
    А я посоветую расширять свою библиотеку на вырост, и пробывать читать книги "постарше". Вот у нас хорошо пошли Мумми-тролли и Доктор Айболит в прозе, Носов, многие сказки Гримм и Андерсона , Бажов для меня-это шок, Карлсон. Пробуйте читать книги которые вам кажется ,что рано!!!!!
    А зачем? Ведь много есть книг, подходящих для возраста. Или ребенок их отказывается слушать?
    Мой, когда спать не хочет ложится, готов что угодно слушать, хоть историю КПССС, но ведь ясно, что понимает он там только отдельные моменты. К тому же, Гримма и Андерсона, и Карлсона ребенок и в пять лет будет читать с большим пониманием, а того же Сутеева или Колобка с Теремком уже не станет слушать.

  5. ответ для apelsinpike , на сообщение « А зачем? Ведь много есть книг,... »
    #65

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    А зачем? Ведь много есть книг, подходящих для возраста. Или ребенок их отказывается слушать?
    Мой, когда спать не хочет ложится, готов что угодно слушать, хоть историю КПССС, но ведь ясно, что понимает он там только отдельные моменты. К тому же, Гримма и Андерсона, и Карлсона ребенок и в пять лет будет читать с большим пониманием, а того же Сутеева или Колобка с Теремком уже не станет слушать.
    Я вот в этом с Вами соглашусь. Мне кажется, что все-таки, например, Карлсона и Буратино лучше начать читать после 2-3-х лет, чтобы было полное понимание и реальное счастье от таких классных книг
    Но с другой стороны, моя вот все сказки типа Репка/курочка Ряба/колобок читала с удовольствием с 1 до 1,5 где-то. сейчас это для нее ну вообще не в уважухе.
    Но мы любим почти все Сутеева и еще огромное множество книг с 2-3 лет А вот длинные и более взрослые произведения еще не осилить.. может еще и потому что картинок смлишком мало в них в наших книгах
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « :010::010: Я просто в нереальном... »
    #66

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

    У меня дочка книжный червь. НО на данный момент, что вполне естественно, любит книги с большим количеством картинок. Есть ли с большим количеством картинок произведения "для постарше"?
    Сказки Андерсена, Гримма - почти все более-менее приличные издания с большим количеством иллюстраций. Бажова есть хоршее издание для маленьких. Вот тут можно посмотреть картинки. На риде его нет в продаже, но на озоне есть.
    Но я бы в два года не стала такие книги читать. Я сейчас их присматриваю, но планирую года в три-четыре читать.

  7. #67

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    Сказки Андерсена, Гримма - почти все более-менее приличные издания с большим количеством иллюстраций. Бажова есть хоршее издание для маленьких. Вот тут можно посмотреть картинки. На риде его нет в продаже, но на озоне есть.
    Но я бы в два года не стала такие книги читать. Я сейчас их присматриваю, но планирую года в три-четыре читать.
    Да, по ссылке на каждой странице слишком много текста. моя не усидит
    Но красииивая книга

    Вообще. спасибо всем за подсказки!!! Как раз хочу обновить нашу детскую библиотеку библиотеку!
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #68
    Активный участник Аватар для Bunny88
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Хуже книги у нас не было!!!!
    Имеем всю классику и уйму всего остального
    Да лааадно вам...
    классика классикой, а что-то подобное должно быть...
    да и не даром эту книгу уже не год и не два здесь обсуждают!!!

  9. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #69

    Недавно приобрела для своего книголюба книгу "Весёлые истории в картинках и стихах".
    Я и сын в полном восторге! Книга состоит из коротеньких смешых историй на каждой страничке, именно за это я в детстве любила журнал "Мурзилка" и тому подобные издания. Чем-то похожа на коммикс, поучительные истории, которые концентрируют внимание. Мой смеялся в голос! Просит прочитать 10 раз на дню!!!!

    Вот такая (там и примеры картинок/стишков) http://babykniga.ru/catalog/children...kh_i_stikhakh/

    Очень рекомендую.

    А также недавно купила книгу более взрослых сказок "Гадкий утёнок", "Дюймовочка", "Мальчик с пальчик", "Оловянный солдатик", "Три поросёнка" и проч. вот такой - http://www.biblio-globus.us/(qpswqt5...uct_no=9686492

    Нравится, что там сказки хорошо иллюстрированы, и подходят как для деток от 2-2,5 лет так и "На вырост" - пострарше. Мой просит теперь "Гадкого утёнка" постоянно читать

    Из развивающих изданий - Школа семи гномов от 3-х до 4-х - выборочно, а также "Энциклопедия умного малыша" - пошла на "УРа", вот такая - http://www.biblion.ru/product/762468/

  10. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #70
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Нам 2 года, но слушать стал недавно, раньше слушал только те сказки и стхи, которые я рассказывала, но ни в коем случае не читала. Заметила, что длинные произведения ребенок не любит, начинает отвлекаться и скучать, поэтому читаем книги дя малышей, в основном классику жанра...

Страница 7 из 3709 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •