Тема: Читаем двухлеткам

  1. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #37021

    Читаем много и разное. Есть потешки-прибаутки, иногда нравится энциклопедию листать. Купили еще книжку с объемными картинками про Землю и про зверей есть с тактильными рисунками. Вообще заметила, что читать можно все что угодно, главное интонация правильная

  2. ответ для Pollinka , на сообщение « нам 1,8 Муха -Цокотуха (хит, сегодня... »
    #37022
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    44

    нам 1,8, не дает совсем читать книжки, смотрит только картинки. У кого-нибудь такое было?

  3. ответ для Laura* , на сообщение « нам 1,8, не дает совсем читать книжки,... »
    #37023

    Цитата Сообщение от Laura* Посмотреть сообщение
    нам 1,8, не дает совсем читать книжки, смотрит только картинки. У кого-нибудь такое было?
    У нас! Зато на ура шли развивающие тесты Земцовой и любые другие книжки с заданиями-картинками. После 2,8 лет стали на ночь читать, но приходилось запасаться 2-3 разными книжками, так как на некоторые был протест и игнор полный. Ближе к 3 годам все выровнялось по чтению, появилось желание и потребность слушать книжки не только на ночь, но и днём.

  4. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #37024

    У нас Чуковский в фаворе, почему-то мелкому Бармалей больше всего нравится. Из русских народных - "Колобок". Слушает, когда я читаю, смотрит мультик, распевает всем желающим "Я от бабушки ушел".

  5. ответ для IrinaAl , на сообщение « У нас Чуковский в фаворе, почему-то... »
    #37025
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 142

    Цитата Сообщение от IrinaAl Посмотреть сообщение
    У нас Чуковский в фаворе, почему-то мелкому Бармалей больше всего нравится. Из русских народных - "Колобок". Слушает, когда я читаю, смотрит мультик, распевает всем желающим "Я от бабушки ушел".
    А у нас как-то к Чуковскому равнодушна, к моему большему сожалению. Предпочитает русские народные сказки, любимая - "Маша и медведь". Мечтает уйти в лес, варить медведю кашу А последнее время каждый день без перерыва читаем "книгу про Аню" https://www.labirint.ru/books/463677/ Обсуждаем ситуации вместе, и сама, когда "читает " куклам что-то по картинкам рассказывает.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #37026
    Частый гость
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Приморский район, Беговая
    Сообщений
    30

    Посоветую Бродского Балладу о маленьком буксире (прямо очень) , истории про бобра Кастора, Чик и Брики, Мулле Мек вот уже пошел наравне с Финдусом, стихи Левина, книжки серии "В очередь!", Иль Сунг На до сих пор нравится

  7. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #37027
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    15 626

    У нас есть большая книжка про Зайца. Когда-то покупала ее для средней дочери. Сейчас читаем с младшей.

  8. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #37028
    Частый гость
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Приморский район, Беговая
    Сообщений
    30

    А вот и истории про Кротика удачно зашли, требует читать по пять раз в день

  9. ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
    #37029
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 225

    Подскажите. пожалуйста, а как организовано чтение у вас? Книги в доступе у ребенка? Все или только несколько? Книг очень много, но небольшой интерес вызывают очень немногие. Вот не пойму, спрятать всё и оставить только несколько интересных ребенку или разложить их как-то иначе...

  10. ответ для maggy84 , на сообщение « Подскажите. пожалуйста, а как... »
    #37030
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, а как организовано чтение у вас? Книги в доступе у ребенка? Все или только несколько? Книг очень много, но небольшой интерес вызывают очень немногие. Вот не пойму, спрятать всё и оставить только несколько интересных ребенку или разложить их как-то иначе...
    у меня все в доступе, но одни пониже (что ребенку интересно и антивандальные), другие повыше (сама достаю)
    сын у меня сам книжки выбирал и приносил почитать. Дочке пока я сама предлагаю (2 года), но уже есть интерес к конкретным, их часто сама достает. По корешку может найти среди других на полке

Страница 3703 из 3709 « Первая  «  27033203360336533693369937003701370237033704370537063707 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •