Тема: Ребенок без документов

  1. #1
    Ветеран Аватар для mama Olya
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Турку,д.1
    Сообщений
    655

    Ребенок без документов

    Здравствуйте! Ко мне обратился за помощью таджикистанец.
    Я не буду писать личное отношение к этому...

    Его знакомая - гражданка Таджикистана приехала в СПб несколько лет назад.
    в 2008 году родила ребенка(дочь) в квартире и ни к каким врачам за помощью не обращалась. Нигде не учете не стояла.
    Никаких справок не получала.

    На сегодняшний день встал вопрос об оформлении документа Ребенку. У нее нет ни медицинсой справки о рождении, ни св-ва о рождении.

    Какова может быть процедура установления принадлежности ей ребенка, и оформлении на него св-ва о рождении?

    Я позвонила в консульство Таджикистана, где мне сказали, если они хотят вернуться на Родину, то им оформят документы, если жить в Питере, то ответа они не знают, и попросили тайм-аут на два дня.
    Последний раз редактировалось mama Olya; 13.02.2012 в 22:08. Причина: убрала линеечку

  2. ответ для mama Olya , на сообщение « Ребенок без документов »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте. из закона об актах гражданского состояния
    Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения


    1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
    документ установленной "формы" о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

    документ установленной "формы" о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач), - при родах вне медицинской организации;

    "заявление" лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

    2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.

    При отсутствии у указанного лица возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.

    3. Заявление, оформленное в порядке, установленном "пунктом 2" настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.

    4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных "пунктом 1" настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122700 Вам хорошо бы самой тут почитать

  3. ответ для mama Olya , на сообщение « Ребенок без документов »
    #3
    Ветеран Аватар для mama Olya
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Турку,д.1
    Сообщений
    655

    да. спс. ст.21, думаю подходит



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena