Тема: затянуть развод

затянуть развод

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, грамотные пути максимально затянуть развод? Год назад взяли ипотеку, муж - единственный собственник, а теперь проживает у любовницы и собирается подать на развод. Я разводиться не хочу, попрятала все документы (св-во о браке, св-во о рождении дочки). Что можно сделать и как максимально оттянуть-затянуть этот процесс? Надеюсь, что одумается разрушать семью , человек , казалось, был порядочный.
    Также интересует вопрос - при оставлении ребенка с мужем, возможно ли мое (временное) проживание в нашей квартире, ну типа пока я буду устраивать свою личную жизнь, а там может и помиримся...
    Заранее спасибо за ответ

2. ответ для EstRisha , на сообщение « затянуть развод »
    Небожитель Аватар для Salena

копии документов он получит в ЗАГСЕ за один визит.
    Квартира, взятая в браке в ипотеку - Ваше совместно-нажитое имущество. Вы можете претендовать на долю, пропорциональную половине выплаченных денег. Затянуть процесс можно неявкой на заседание по болезни, командировке.( предупреждать суд надо) А когда уже придете - ходатайствовать о сроке на примирение - 3 мес. Потом разведут. Увы.
    Вы сможете проживать в этой квартире, т.е она совместно-нажитая, но ни Вы ни он не можете вселить кого-то еще

Спасибо за быстрый ответ. Как же мы будем делить выплаченные деньги - платили по-разному, если он больше, то значит на хозяйство давал меньше и жили на мои. А деньги вносили всегда на его сберкнижку, так как ипотека оформлена на него, а я поручителем (были сложности с отсутствием постоянной прописки в СПб и нам не разрешили в Сбербанке обоим взять кредит). То есть получается, что и платил все он? Такой будет сделан вывод?

4. ответ для EstRisha , на сообщение « затянуть развод »
    Небожитель Аватар для Salena

Статья 34. Совместная собственность супругов
    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.