Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 

Тема: подборка ссылок о прикормах.дополняйте!

  1. #131
    Участник
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    177

    Почему многие мамочки пытаются довести количество еды до среднестатистической нормы? Ребенки же все особенные, у каждого своя норма и они ее очень хорошо чувствуют.

  2. #132
    Старожил Аватар для Shizybrik
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 477

    Нам почти 4.5 месяца, ребетенок на ГВ, но чувствую что ему уже маловато становится, что делать - начинать вводить прикорм или докармливать смесями? Родственники все в голос кричат что прикорм не давать до первого зуба!


    __________________________________________________ ____
    Стою тихонечко, мою посуду, не ругаюсь, не матерюсь. Вообщем, веду себя на редкость тихо и спокойно… Супруг не выдержал-подошёл, тихонечко постучал по голове и в ушко мне говорит:" Эй, тараканчики, Вы не сдохли там?

  3. ответ для Shizybrik , на сообщение « Нам почти 4.5 месяца, ребетенок на ГВ,... »
    #133
    Наш человек Аватар для {Брусника}
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 801

    Цитата Сообщение от Shizybrik Посмотреть сообщение
    Нам почти 4.5 месяца, ребетенок на ГВ, но чувствую что ему уже маловато становится, что делать - начинать вводить прикорм или докармливать смесями? Родственники все в голос кричат что прикорм не давать до первого зуба!
    а если первый зуб в год вылезет??? такие случаи не редкость...

  4. #134
    Старожил Аватар для Shizybrik
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 477

    Цитата Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
    а если первый зуб в год вылезет??? такие случаи не редкость...

    Так вот и думаем что делать????


    __________________________________________________ ____
    Стою тихонечко, мою посуду, не ругаюсь, не матерюсь. Вообщем, веду себя на редкость тихо и спокойно… Супруг не выдержал-подошёл, тихонечко постучал по голове и в ушко мне говорит:" Эй, тараканчики, Вы не сдохли там?

  5. ответ для Shizybrik , на сообщение « Так вот и думаем что делать???? »
    #135
    Частый гость Аватар для Julala77
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Ст.деревня
    Сообщений
    52

    где-то здесь читала,что так бывает у большенства в этот период, и сразу успокоилась, длится несколько дней, тоже казалось что молока не хватает, а потом поняла, что молоко приливает когда ребь сосать начинает, и все ок....если прибавка нормальная, то не страшно, побольше жидкости пейте, хорошо чай молоком..
    а про прикорм поняла, что для ребенка он не главная еда, и если съедает меньше так называемой "нормы" то не страшно, главное в прикорме постепенное приучение к твердой пище, развитию вкуса и культуре еды.

  6. ответ для Shizybrik , на сообщение « Так вот и думаем что делать???? »
    #136
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от Shizybrik Посмотреть сообщение
    Так вот и думаем что делать????
    Не торопиться
    Такой маленький ребенок все равно ещё не сможет усвоить столько прикорма, чтобы это повлияло на прибавку.
    А вот перегрузить неготовый ЖКТ, к сожалению, можно

  7. #137
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    73

    Девочки, помогите. Нам 9 месяцев. Грудью не кормлю. Так случилось, что положили в больницу и получилось резкое отлучение от груди. Теперь не берет. Смесь не ест, его может и вырвать если пытаться насильно влить. Едим каши, овощи, фруктовое пюре. Незнаю чем же кормить его ночью? Кашей? Педиатр говорит, что кефир только после года можно. На молоко у нас аллергия была. Пока на даю ничего молочного. Кашу на воде делаю. Я в расстерянности, мне кажется, что мы еще маленькие и должно быть что-то по легче чем каша. Может кто-нибудь сталкивался? Буду благодарна.

  8. ответ для olga_9977 , на сообщение « Девочки, помогите. Нам 9 месяцев.... »
    #138
    Элита Аватар для Aleksandra387
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 939

    Цитата Сообщение от olga_9977 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите. Нам 9 месяцев. Грудью не кормлю. Так случилось, что положили в больницу и получилось резкое отлучение от груди. Теперь не берет. Смесь не ест, его может и вырвать если пытаться насильно влить. Едим каши, овощи, фруктовое пюре. Незнаю чем же кормить его ночью? Кашей? Педиатр говорит, что кефир только после года можно. На молоко у нас аллергия была. Пока на даю ничего молочного. Кашу на воде делаю. Я в расстерянности, мне кажется, что мы еще маленькие и должно быть что-то по легче чем каша. Может кто-нибудь сталкивался? Буду благодарна.
    Простите, а зачем ночью кормить? Можно водичкой попоить, на кройняк. А так все Вы правильно даете, кашки, овощи, фрукты! что еще такому малышу надо? Можно попробовать дать жидкую кашку.



  9. #139
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    73

    так он ночью кушать просит, бутылочку с водой выплевывает)).

  10. #140
    Элита Аватар для Aleksandra387
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 939

    Цитата Сообщение от olga_9977 Посмотреть сообщение
    так он ночью кушать просит, бутылочку с водой выплевывает)).
    А Вы уверены, что он именно кушать просит?!
    А если на ночь побольше кормить?!?! Я свою, когда отучала от ночных кормлений, так на ночь ей кашку давала и лопала моя дочка ее до отвала!!! а ночью никакой еды если пить не хочет и не надо. Первое время кричала, но у нас это прошло за 3 ночи. Ночью, конечно, просыпается, но я подхожу, посижу рядом и она засыпает. У меня дочка тоже бутылочку не брала, поэтому для себя и решила, что ночью мы не едим, поскольку смутно себе представляла. что посреди ночи надо встать, пойти на кухню, подогреть еду, либо сварить кашу, а в это время ребенок не выспавшейся орет - и мне хоть разорвись? поскольку не могу одновременно варить кашу и успокаивать ребенка



Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •