Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 

Тема: подборка ссылок о прикормах.дополняйте!

  1. ответ для Felica , на сообщение « отмечусь, чтоб не потерять... »
    #151
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Подскажите, пожалуйста, ввели прикорм ввиде каш с 4-х месяцев (тк на ИВ и маловесные), сейчас нам почти 5, раз в день кушаем кашу где то около 70 грамм с яблочным или грушевым пюре, все хорошо, но после такого количества каши еще выпиваем 150 мл смеси, меньше дать - капризничает, каши съедает максимум 100, больше не хочет, а вот смеси потом высасывает полную дозу. Что это значит? Обжора? Я думала в итоге заменить одно кормление, но получается, какой то плотный обед.при этом комплекции мы совсем не упитанной, а скорее спортивно- подтянутой )

  2. ответ для kot-ka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ввели прикорм... »
    #152
    Старожил Аватар для olushhka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Пушкинский р-н
    Сообщений
    1 073

    вот послушаю, а то от обилия инфы волосы дыбом встают

  3. #153

    Энциклопедия детского питания от 0 до 3 "Ням-Ням"

    В энциклопедии детского питания "НЯМ-НЯМ от 0 до 3" заботливые родители найдут множество интересных рецептов разнообразных блюд для малышей, узнают все секреты кормления маленьких приверед. В программе много полезной информации: график введения прикорма, как выбрать кашку, сок или смесь для малыша, что делать, если ребенок отказывается от еды, как накормить малыша вкусно и полезно, и многое другое.

  4. #154
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Хочу рассказать о принципиально новым виде кисломолочного прикорма - на бактериальных заквасках.
    Можно приготовить 7 разных видов кисломолочных продуктов - йогурт, бифидум (для деток с 6 месяцев), виталакт (аналог нарине и ацидофилина, для деток с 1 года), кефир, ряженка, сметана, творог.

    Самый безвредный, наименее аллергичный и полезный вид кисломолочки! Готовить дома легко и просто.

    Почитать подробнее можно здесь: http://vkontakte.ru/club30503889 (в этой теме можно ссылку давать?)
    Там много советов, рецептов, отзывов.

  5. ответ для maycat , на сообщение « Только начинаю изучать тему. В море... »
    #155
    Гость Аватар для Larisa1979
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Маршала Захарова
    Сообщений
    21

    прикорм

    Мы на ГВ, на ночь даю смесь Нутрилон,нам педиатр посоветовал с овощей начинать, нам 4.5,ввела сначала цветную капусту сейчас начинаем морковку,потом будем картошку все едим Гербер.

  6. #156
    Мега-элита Аватар для Миссис Пипкин
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    3 975

    Большинство ссылок на 1 странице не действуют.

  7. ответ для kot-ka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ввели прикорм... »
    #157
    Участник Аватар для jakova68
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    250

    Не переживайте скоро пройдёт, незабывайте что молоко это не только еда но и питьё. У меня первая всё время молоко пила месяцев до 8 , а теперь плохо ест и фигурка балетная. Второй досих пор запивает молоком после каш , после овощей и фруктов не запивает.

  8. #158
    Активный участник Аватар для Lakris
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    314

    Мне этот интерактивынй планировщик меню помагает. Забиваете возраст малыша, когда начали вводить прикорм и тип питания, и он формирует меню
    http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner

  9. #159
    Участник Аватар для Punta Prima
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    пр.Богатырский
    Сообщений
    233

    Хочу давать ребенку 11 мес кисломолочку, приготовленную дома на заквасках. Готовила на Пискаревском 3,5% жирности, и на Валио, продукт получался густой и вкусный, мне и ребенку очень нравился, но сильно изменилась частота и качество стула - жидкий по три-пять раз в день. В чем может быть причина? Рано ввела? Плохая закваска? Аллергия на коровье молоко? Такая реакцияи на покупную кисломолочку.

  10. #160
    Частый гость Аватар для Даша130
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    60

    Мы начали, как положенно с 6 мес., вводить педиатрический прикорм, ели с удовольствием. В 7 мес. Потеряли пищевой интерес, отказывались от всего кроме сиси. Начали вводить педиатрический...максимум съедаем столовуб ложку пищи и то по настроению. У меня вопрос как перейти к полноценным приемам пищи и сократить гв, хотя бы до ночных кормлений? С педиатрическим все понятно заменяем кормление и все...а как с педогогическим? Нам 9 мес. Еще, но к году хотелось бы сократить гв...

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •