Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: подборка ссылок о прикормах.дополняйте!

  1. #51
    с орбиты Аватар для Макейка
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    26 728

    а не подскажите, есть какая-нибуь табличка, где показано когда, что и как вводить, в каком количестве по возрасту ребёнок должен есть прикорм, т.е. норма дневная, спасибо
    Сергей, Ирина и наши детки: Анютка 28.12.2001., Настюша 17.08.2007. и Игореша 11.06.2022


  2. ответ для Макейка , на сообщение « а не подскажите, есть какая-нибуь... »
    #52
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

    Статья "Вводим прикорм: Что? Когда? Сколько?"
    http://www.2mm.ru/pitanie/318
    Там в тексте есть табличка по месяцам. Вообще посмотрите на этом сайте (журнал "Мама и малыш") раздел "питание ребенка" - там все ответы на все вопросы
    Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)

  3. #53
    Мега-элита Аватар для kovaleshka
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    3 618

    Здравствуйте! читала я,читала про прикормы....и все равно какая-то путаница в голове.... мы полностью на ГВ....яблоко,соки и т.п. я ребенку не давала.... пробовала как-то воду дать (в жару), он почти не пил. Только когда ребенку было 2 недели, меня положили в больницу, и кормили его смесью,т.к. мне запретили кормить. Но молоко я сохранила, и сейча кормлю грудью. Очень боюсь начинать прикармливать (не знаю,почему). А врач мне говорит начинать уже с 5 месяцев (даже за неделю до 5 мес.), т.к. мы крупные....Не рано ли? Я планирую начать с кабачков, потом капуста, картошка..... потом яблоко, груши....каши (немолочные).... соки не раньше 7-8месяцев.... правильно? А поскольку давать? Начинать с 2 ложек и каждый день в 2 раза увеличивать? Аллергия у ребенка есть....на сладкое (сдоба, шоколад - даже в мизерных количествах)....С животом не мучались ттт.... А надо ли давать с прикормами чай (например, хиповский) для животика? Если да, то какой? Сорри, что столько вопросов.... просто я,непонятно почему, волнуюсь...


  4. ответ для kovaleshka , на сообщение « Здравствуйте! читала я,читала про... »
    #54
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

    Что Вы волнуетесь - это понятно, все волнуются...
    Мы тоже были крупные, но меня педиатр не торопила, я начала прикорм в 6,5 мес. Сами подумайте, педиатр волнуется, что малышу может не хватать грудного молока, потому что он крупный, но если он каждый месяц хорошо прибавляет, значит это не так. Ему хватает!
    Схема, которую Вы себе составили, разумная.
    Начинать не с 2-х, а с половины (!) чайной ложки и за 1-1,5 недели довести до нормы, необходимой в данном месяце.
    Про чай ничего не скажу - мы такой не пили, т.к. после еды запивали грудным молочком очень долго и только когда я решила уже сокращать количество кормлений, то стали запивать водой, компотом из сухофруктов, ромашковым чаем (аптечным), зел. листовым чаем.
    Воду простую , если пьет - давайте, нет - и не надо, но после введения прикорма, все-таки предлагать чаще и между кормлениями (т.к. пойдет смена питания)
    А шоколад-то кто ест? Мама или Артемка?
    Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)

  5. ответ для Olika , на сообщение « Что Вы волнуетесь - это понятно, все... »
    #55

    А у меня страная ситуация - ребенку почти 11 месяцев, а он ничего не хочет есть, кроме молока. Пробовала различные варианты - баночки, кашки, сама перетирала. Он из вежливости съедает пару ложет, а потом роток на замок. Что делать?

  6. #56
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

    А что еще остается: ждать, надеяться и верить
    Наверное, именно для таких детей и подходит педагогический прикорм. Цель которого - заинтересовать ребенка едой. Кушайте сами с БОЛЬШИМ аппетитом в его присутствии, давайте то, что сами едите (понятно, что это должна быть простая еда, которая полезна ребенку: мясо, хлеб, фрукты, овощи кусочками, кашку)...
    Сушки, хлеб он ест?
    Не торопитесь, не навязывайте, не давите, но и все-таки и не оставляйте надежды.
    У меня есть знакомая, у которой девочка тоже не хотела ничего кушать из взрослой еды (только мамино молочко признавала) до 1,5 лет, и ей уже было не перестроиться почему-то на другой вид еды. Может родители момент пропустили, когда была заинтересованность, и они ее не поддержали, может жевать ленилась, а может такой вот ребенок и все....
    В конце концов родители пошли на крайний шаг и отправили маму на несколько дней отдыхать к бабушке, а с дочкой остался папа. И вот: молоко вместе с мамой уехало, что же кушать? Так и научился ребенок есть человеческую еду.
    Надеюсь, у вас все благополучно разрешиться само и естественным образом.
    Удачи!

  7. ответ для Olika , на сообщение « А что еще остается: ждать, надеяться и... »
    #57
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Цитата Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
    А что еще остается: ждать, надеяться и верить
    Наверное, именно для таких детей и подходит педагогический прикорм. Цель которого - заинтересовать ребенка едой. Кушайте сами с БОЛЬШИМ аппетитом в его присутствии, давайте то, что сами едите (понятно, что это должна быть простая еда, которая полезна ребенку: мясо, хлеб, фрукты, овощи кусочками, кашку)...
    Сушки, хлеб он ест?
    Не торопитесь, не навязывайте, не давите, но и все-таки и не оставляйте надежды.
    У меня есть знакомая, у которой девочка тоже не хотела ничего кушать из взрослой еды (только мамино молочко признавала) до 1,5 лет, и ей уже было не перестроиться почему-то на другой вид еды. Может родители момент пропустили, когда была заинтересованность, и они ее не поддержали, может жевать ленилась, а может такой вот ребенок и все....
    В конце концов родители пошли на крайний шаг и отправили маму на несколько дней отдыхать к бабушке, а с дочкой остался папа. И вот: молоко вместе с мамой уехало, что же кушать? Так и научился ребенок есть человеческую еду.
    Надеюсь, у вас все благополучно разрешиться само и естественным образом.
    Удачи!
    ИМХО, педприкорм хорош не только этим На мой взгляд, он вообще во всех отношениях полезнее нововведений с пюрешками
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  8. #58
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

    Ничего плохого во введении пюрешек я почему-то не обнаружила.
    Но каждая мамочка сама решает, как она будет кормить своего малыша. Уж ей видней.

  9. #59
    Космонавт Аватар для Аленький
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    ТК Питер рядом..
    Сообщений
    24 217

    Цитата Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
    А у меня страная ситуация - ребенку почти 11 месяцев, а он ничего не хочет есть, кроме молока. Пробовала различные варианты - баночки, кашки, сама перетирала. Он из вежливости съедает пару ложет, а потом роток на замок. Что делать?
    Вот и у меня такая ситуация.
    Зато мы кусочничаем - сушку,яблоко грызем ходим.
    Может за столом кусок мяса,сыра есть..Ну есть - это громко сказано - откусывает кусочек и выплевывает.
    Может поесть яйца жареные(перепелинные даю).Запивает компотом.
    Причем когда кто то ест - подходит и начинает причмокивать..а сажаешь и всё...
    банок уже выкинула....жуть сколько..Овощи вареные хоть кошка съедает,т.к. варю каждый день в надежде,что сынуля покушает....

  10. #60
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая ситуация.
    Зато мы кусочничаем - сушку,яблоко грызем ходим.
    Может за столом кусок мяса,сыра есть..Ну есть - это громко сказано - откусывает кусочек и выплевывает.
    Может поесть яйца жареные(перепелинные даю).Запивает компотом.
    Причем когда кто то ест - подходит и начинает причмокивать..а сажаешь и всё...
    банок уже выкинула....жуть сколько..Овощи вареные хоть кошка съедает,т.к. варю каждый день в надежде,что сынуля покушает....
    А когда вы начали вводить прикорм? Я так понимаю позже положеного срока.


Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •