Тема: если я доверенное лицо

Активный участник

если я доверенное лицо

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если моя бабушка дала мне доверенность на продажу квартиры, находящейся в ее собственности, буду ли я считаться тоже продавцом, представляя ее интересы? Просто я многодетная мама и собираю документы, чтобы встать на очередь на жилье. Своего жилья в собственности нет. Будет ли рассматриваться мое участие в сделке при подаче документов в жилищный отдел(как многодетная семья)? И не придется ли мне заполнять налоговую декларацию, при моем участии в сделке купли-продажи, доверенным лицом? Заранее спасибо.

2. ответ для vasilinaveret , на сообщение « если я доверенное лицо »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте.
    нет. это всего лишь доверенность, которая объясняет остальным участникам процесса, что Вы - тот самый человек, которому бабушка разрешила делать что-то за НЕЕ. Даже, если в доверенности написано, что Вы имеете право получить деньги - это не делает эти деньги Вашими. Это деньги бабули. Во всех документах продавцом будет фигурировать бабуля

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. нет. это всего лишь... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    нет. это всего лишь доверенность, которая объясняет остальным участникам процесса, что Вы - тот самый человек, которому бабушка разрешила делать что-то за НЕЕ. Даже, если в доверенности написано, что Вы имеете право получить деньги - это не делает эти деньги Вашими. Это деньги бабули. Во всех документах продавцом будет фигурировать бабуля
    Спасибо огромное!!!