Тема: Детские садики Красносельского района - 2

  1. ответ для Ам@Zонка , на сообщение « Эх, как же узнать возьмут нас или... »
    #10011
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от nikitka Посмотреть сообщение
    Вот, где собака зарыта! Почему же в Роно это не обьясняют? Сколько раз ездили и просили и спрашивали, ничего не предлагали 2_3года. А теперь мне после 3, в сент.2015 это не актуально. Если б до трех- еще можно повозить ребенка и подождать заветное место в нужном саду. А сейчас - выход на работу и в режим дня вообще не вписывается куда- возить(СП или КС). И увольнятся не хочется, т.к. на работе своей я уже 12 лет.
    не думаю что роно обязано это объяснять...все на ЛВ сидят, а пару лишних страниц за прошлый год не прочитать, уже несколько раз писали, что через перевод быстрее получалось

    А то что Вы написали - "среди моих знакомых получили места все кто хотел, остальное отговорки"- значит по-вашему здесь сидят мамочки и пишут отговорки?
    Давно я тут...да, я считаю, что кому место РЕАЛЬНО необходимо, тот без места не останется

    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Заглянула в санпин, а там, оказывается, опять изменения

    Получается, в старой редакции всё-таки по фактически ходящим учитывали. А теперь и это отменили. Теперь можно считать группы резиновыми.
    Вы поймите, что для официальных документов факт=списку, а список=факту. Так что все верно было по 2м на каждого фактического/списочного

    Новые изменения не читала, если отменили 2метра значит оставили численность

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Вот у нас по спискк 29 человек,шкафов 26,кроватей 22!!!!!
    Группа 2-3 года.
    до первой проверки. Или может еще пара раскладушек где спряталась

    про шкафы - там смутно вспоминаю...один на двоих вроде допускается
    У нас после такого одни кровати стоят)))) играть негде

    Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    А где они эти комплектовщицы мы ведь и к ним прийдем. Вообще думаю, что это заведующие, надо бы в детские сады наведаться, думаю какие-то списки у них вот-вот будут, а может и уже есть.
    так в 108 и сидят

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Девушки, а когда будут готовы списки на сентябрь 2015? Ну хоть примерно? Февраль? Апрель? Или еще позже???
    в феврале уже собрания будут
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  2. ответ для лит , на сообщение « не думаю что роно обязано это... »
    #10012
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Юлинаs Посмотреть сообщение
    как в этом году будет не знаю , ранее списки по садам были в начале февраля и собрание было до 8 марта , направление мы получали 26 апреля , девочка в нашей группе получила направление в конце мая после того как выдали направления всем приглашенным и пришедшим в феврале
    собрания всегда в конце второй недели февраля

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Эх, как же узнать возьмут нас или нет... я ж не виновата что аоспитатели ничего не сказали.. в Роно данные есть, черт, чем больше думаю, тем больше паникую... что ж теперь делать-то???
    а вы с младшим в очередь-то вставали?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  3. ответ для лит , на сообщение « собрания всегда в конце второй недели... »
    #10013
    Мега-элита Аватар для Ам@Zонка
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 177

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    собрания всегда в конце второй недели февраля



    а вы с младшим в очередь-то вставали?
    Конечно, этот номер я и относила сегодня заведующей. Может сходить к ней еще раз, уточнить, ну как же так, пролететь с местом из-за того что воспитатели этому сказали, а этому забыли ((((

  4. ответ для лит , на сообщение « не думаю что роно обязано это... »
    #10014

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение


    Вы поймите, что для официальных документов факт=списку, а список=факту. Так что все верно было по 2м на каждого фактического/списочного

    Новые изменения не читала, если отменили 2метра значит оставили численность
    2 метра не отменили. Решением Верховного Суда признали недействующей фразу "фактически находящегося в группе".
    Ну и чо... в тех же яслях у нас по списку 30 человек, на каждого из которых должно приходиться 2,5 метра. Т.е. групповая должна быть не меньше 75 кв.м.
    Вопрос: роо не знает о нормативах? Это же они шлют народ, не сад сам набирает. А если кто-то из родителей решит поднять бучу, по шапке заведующая получит или "комплектовщицы"?

  5. ответ для лит , на сообщение « собрания всегда в конце второй недели... »
    #10015
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 651

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    собрания всегда в конце второй недели февраля
    Ну вот, а в РОНО говорят, что на 25 число планируют, опять врут

  6. ответ для vic_ , на сообщение « Ну вот, а в РОНО говорят, что на 25... »
    #10016
    Наш человек Аватар для KittyGill
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    5 293

    Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    Ну вот, а в РОНО говорят, что на 25 число планируют, опять врут
    Если это так, то они просто мастера конспирации! Хотя, они и так и так мастера...
    Дочки-двойняшки Алёнушка и Настенька (2013)

    Я Катя

  7. ответ для KittyGill , на сообщение « Если это так, то они просто мастера... »
    #10017
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    2 метра не отменили. Решением Верховного Суда признали недействующей фразу "фактически находящегося в группе".
    ну тогда правильно, чтобы вообще вопросов не отавалось
    Ну и чо... в тех же яслях у нас по списку 30 человек, на каждого из которых должно приходиться 2,5 метра. Т.е. групповая должна быть не меньше 75 кв.м.
    Вопрос: роо не знает о нормативах? Это же они шлют народ, не сад сам набирает. А если кто-то из родителей решит поднять бучу, по шапке заведующая получит или "комплектовщицы"?
    в том то все и дело что ничо, пока не построят кучу садов, пока будут мамочки готовые на все ради места, будут дети сверхнормы.....получает за все заведующая

    Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    Ну вот, а в РОНО говорят, что на 25 число планируют, опять врут
    ну может в этом году поменяли что, последние года 4 помню середину
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. #10018
    Ветеран Аватар для Smokey_Emerald
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Юго-Западные просторы;)
    Сообщений
    784

    Девочки, подскажите, пожалуйста:: по поводу перевода из очереди из др.района в какой конкретно кабинет надо идти? Или общая очередь?

  9. #10019
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 069

    Цитата Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста:: по поводу перевода из очереди из др.района в какой конкретно кабинет надо идти? Или общая очередь?
    111 - дальний кабинет от входа, взять там бланк заявления на перевод (без очереди) и сидеть заполнять его, пока очередь движется. Не забудьте все доки и справку из текущего сада о том, что ребенок его посещает.

  10. #10020

    получает за все заведующая
    Вот это тоже бесит. Она-то тут причём? Она ни стены раздвинуть не может, ни отказать в приёме тем, кто получил направление. Жуть какая-то.

Страница 1002 из 1615 « Первая  «  250290295299299899910001001100210031004100510061012105211021502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •