Тема: Детские садики Красносельского района - 2

  1. #14371
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Красносельский район, ул.Адмирала Черокова
    Сообщений
    6

    Мы там ещё числимся, все необходимые документы на руках, в том числе и справка о том, что место имеем. А по поводу прав других детей, конечно, их надо уважать, но тут как в суде, речь идёт о правах конкретного ребёнка, а не детей в целом - разные категории. По Вашему последнему посту, как раз, получается, что должны бы переводом принять, а не в конец очереди ставить, раз уж у нас все документы необходимые есть. А нам в переводе отказывают. Не нашла я нормативных актов, которые бы говорили, что другой город - другая очередь на федеральном уровне.

  2. ответ для kameneva , на сообщение « Мы там ещё числимся, все необходимые... »
    #14372
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от kameneva Посмотреть сообщение
    Мы там ещё числимся, все необходимые документы на руках, в том числе и справка о том, что место имеем. А по поводу прав других детей, конечно, их надо уважать, но тут как в суде, речь идёт о правах конкретного ребёнка, а не детей в целом - разные категории. По Вашему последнему посту, как раз, получается, что должны бы переводом принять, а не в конец очереди ставить, раз уж у нас все документы необходимые есть. А нам в переводе отказывают. Не нашла я нормативных актов, которые бы говорили, что другой город - другая очередь на федеральном уровне.
    По моему посту следует , что есть своя очередь из приезжих . Здесь не говорится о конце очереди . Но так как мест нет, то вам ничего и не могут предоставить по району .
    Причём здесь ваш ребёнок ??? ( конкретно о правах моего ребёнка ), есть очередь и РОНО не будет Нарушать права других детей ( так же приезжих с местами и местных с местами из района в район переезжающих ). Им потом по шапке из прокуратуры прилетит , не вам.
    Максимум что вы можете сделать , это написать в прокуратуру , на основании их ответа( письменного об отказе предоставления места с д/с). И тогда вас поставят в очередь на перевод. Но если мест нет, им не откуда взяться .
    У нас в районе ( не Красносельский , но по местам с такой же проблемой) , местные и с льготами , к 3-3,5 не всегда попадают в сад, И писем и сУдов уйма ... Но мест нет... И такие перегруженные районы на особом балансе в прокуратуре. Их шерстят проверками на честность распределение мест .
    Не думайте , что вы единственная , кто стучится в эту дверь и контролирует ситуацию со всех сторон .
    Составляйте грамотно письмо о нарушении ваших прав , с указанием ссылок на конституцию и просьбе принять ответ по вашему ребёнку . Будет письменный ответ от РОНО , будет с чем идти в прокуратуру . ( письмо естественно в двух экземплярах и с номером входящем )
    У нас есть один товарищ , почти год уже , как борется за место своего ребёнка в д/с. Из всего что он смог сделать, это изменить распоряжение СПб о зачислении детей без регистрации в СПб .



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  3. #14373
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    И вы сами написали , что РОНО вам отказывает , а вы в мфц пробовали ? РОНО не принимает заявления . И сказать они могут вам все что угодно . Сейчас все сады укомплектованы под завязку 30-35 чел в группе . И как -то логично , мест нет , вставайте на очередь по переводу. Как место освободится до 1.02, предложат первому по очереди по переводу.
    А с 1.02 начнут распределять уже всех по градации льгот .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  4. #14374
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Красносельский район, ул.Адмирала Черокова
    Сообщений
    6

    Спасибо большое за информацию. Очень понятно все объясняете. Можно я ещё у Вас поинтересуюсь про новый регламент, где про временную регистрацию обозначено, а точнее про возможность ее отсутствия. Он от какой даты вышел, можете исходные данные документа написать. Я ещё почитаю. А то в РОНО и регистрацию временную сказали обязательно.

  5. ответ для kameneva , на сообщение « Спасибо большое за информацию. Очень... »
    #14375
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от kameneva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию. Очень понятно все объясняете. Можно я ещё у Вас поинтересуюсь про новый регламент, где про временную регистрацию обозначено, а точнее про возможность ее отсутствия. Он от какой даты вышел, можете исходные данные документа написать. Я ещё почитаю. А то в РОНО и регистрацию временную сказали обязательно.
    Распоряжение 273-р от 03.02.16
    П.5 как было
    Распоряжение 1413-р от 11.05.16
    Изменили п.5 в распоряжение 273.
    Там (273) есть и положение о месте по переводу : п. 1.9.
    Перевод имеет преимущество зачисления ( кроме перевода внутри района )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  6. #14376
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    http://forum.littleone.ru/showthread...36743&page=115
    Очень хорошая тема : с чего все начиналось и чем закончилось .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  7. ответ для Vendella812 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #14377
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Красносельский район, ул.Адмирала Черокова
    Сообщений
    6

    Огромное спасибо от души!!! Так все расписали подробно, помогли разобраться)

  8. ответ для kameneva , на сообщение « Огромное спасибо от души!!! Так все... »
    #14378
    Активный участник Аватар для Zayac_ya
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    312

    У нас в заявлении было написано поступление в садик на сентябрь 2016, но, конечно, мы никуда не попали. Пришли в августе в РОНО, чтобы поменять дату на 2017. А нам сказали, что не надо ничего менять, может, еще получим место - И надо ждать, и прийти к ней 1 февраля. Скажите, нормально вообще, что до 1 февраля не надо год на 2017 менять?

  9. ответ для Zayac_ya , на сообщение « У нас в заявлении было написано... »
    #14379
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от VALYASYA Посмотреть сообщение
    У нас в заявлении было написано поступление в садик на сентябрь 2016, но, конечно, мы никуда не попали. Пришли в августе в РОНО, чтобы поменять дату на 2017. А нам сказали, что не надо ничего менять, может, еще получим место - И надо ждать, и прийти к ней 1 февраля. Скажите, нормально вообще, что до 1 февраля не надо год на 2017 менять?
    У нас была аналогичная ситуация , но мы стояли на 15, в 16 получили место ( автоматом очередь перенеслась ). Думаю , это обычная практика , ведь 80% в реальности не получают Садики в срок . И почти никто не едет переписывать .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  10. #14380
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 715

    Девочки,чьи детки уже ходят в сад, сколько вы платите в месяц? Мы пошли в сад (ясли) 10 октября. Сказали,что квитанции дают через месяц. Ок. Мы проболели 2 недели. Сегодня дели квитанцию, к оплате 1401,74!!!! Из них долг ( какой???) 481,85 и предоплата за ноябрь 919,89. Я в шоке! У слову, мы многодетные,соответственно должна быть скидка 70%. Может я чего-то не понимаю?)
    Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
    слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
    ждать-ждать следующей встречи.
    Всё будет так ,как надо, даже если будет иначе!!!!
    Я Катя, ко мне на ты!!!

Страница 1438 из 1615 « Первая  «  438938133813881428143414351436143714381439144014411442144814881538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •