Страница 1534 из 1536 « Первая 53410341434148415241530153115321533153415351536 Последняя »

Тема: Детские садики Красносельского района - 2

1. ответ для SKseniya , на сообщение « мы были, сказали, что наша заявка от... »
    Хранитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район

Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    мы были, сказали, что наша заявка от апреля 2016, а они обработали только февраль 2016, приходите мол в конце июня
    Февраль 16.
    А мы ноябрь 2015 по постановке - и ничего.

Если ваш мальчик недавно родился, а сердце уже кровью обливается при мысли, что его придётся через двадцать лет "ОТДАТЬ КАКОЙ-ТО ДЕВКЕ", — это первый симптом очень опасного заболевания под названием "СВЕКРОЗ"!

Старожил Аватар для Простомамочка

Мы вставали в мае 14 года на 2016 год. В октябре 16 прислали приглашение в сад очень преочень далеко от нас и мы отказались. Сегодня пришло уведомление с предложением в группу в 82 саду. Написано так- вашему ребёнку мб предоставления с 1 сентября место в группе полного дня в дс 82. А далее, после точки, как оборванное предложение написано- ГКП сроком на 1 год, с переводом далее в группу полного дня.

Вот такие ошибки. Бежать-звонить в РОНО???
    Волнуемся какую группу нам предлагают))))

Хранитель Аватар для По*ленька

Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Мы вставали в мае 14 года на 2016 год. В октябре 16 прислали приглашение в сад очень преочень далеко от нас и мы отказались. Сегодня пришло уведомление с предложением в группу в 82 саду. Написано так- вашему ребёнку мб предоставления с 1 сентября место в группе полного дня в дс 82. А далее, после точки, как оборванное предложение написано- ГКП сроком на 1 год, с переводом далее в группу полного дня.

Вот такие ошибки. Бежать-звонить в РОНО???
    Волнуемся какую группу нам предлагают))))
    думаю надо позвонить в сад и сходить в роно.

Я Настя))

Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    думаю надо позвонить в сад и сходить в роно.
    Да, тоже так с мужем решили. В сад уже не дозвонилась, видимо пятница-короткий день. Займусь этим в понедельник. Скажите, при подаче заявления в мфц какой алгоритм действий? Как я поняла, я сначала иду в мфц и пишу согласие? А потом жду от роно приглашения... Так? ?? И как получу приглашение у меня 30 дней на подготовку всех документов и заключения договора с садом. Все я верно поняла?

Хранитель Аватар для По*ленька

Да, тоже так с мужем решили. В сад уже не дозвонилась, видимо пятница-короткий день. Займусь этим в понедельник. Скажите, при подаче заявления в мфц какой алгоритм действий? Как я поняла, я сначала иду в мфц и пишу согласие? А потом жду от роно приглашения... Так? ?? И как получу приглашение у меня 30 дней на подготовку всех документов и заключения договора с садом. Все я верно поняла?
    я просто шла в сад со всеми документами. Не ходила в мфц согласие писать...

Я Настя))

Наш человек Аватар для Stary

Так уведомление которое Вам пришло это и есть приглашение, и у вас 30 дней на то чтобы оформить документы и заключить договор с садом.
    Если Вы пойдете в МФЦ то вам просто распечатают то же самое уведомление еще раз

Элита Аватар для IRINA$

Если вам пришло уведомление о замене детских садов, которые вы хотели, на другой детский сад, то вам необходимо в течение 15 календарных дней подойти в МФЦ (если вставали в очерередь через МФЦ) и согласиться или отказаться на предложенную замену.
    После того, как ваше согласие обработает Комиссия по комплектованию, вам будет выдано направление в детский сад. У вас есть 30 календарных дней с даты выдачи направления, чтобы с комплектом документов придти в детский сад для зачисления.
    Поэтому как только дали согласие на замену, можете начинать готовить мед.карту, чтобы успеть. Но если к окончанию срока действия направления мед.карта не будет готова, то вам необходимо со всеми документами кроме мед.карты подойти в детский сад, написать заявление на зачисление, подать документы. И у вас есть еще 20 календарных дней, чтобы дооформить мед.карту.
    С готовой мед.картой подходите в детский сад, чтобы закончить оформление документов (заключить договор). После этого детский сад издает приказ о зачислении ребенка.
    Важно соблюдать сроки, вплоть до 1 каленларного дня.
    Звоните в детский сад. Уточняйте, информируйте, чтобы там знали вашу ситуацию. В Комиссию в РОО дозваниваться нет смысла - у вас стандартная ситуация.

8. ответ для IRINA$ , на сообщение « Если вам пришло уведомление о замене... »

Цитата Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
    Если вам пришло уведомление о замене детских садов, которые вы хотели, на другой детский сад, то вам необходимо в течение 15 календарных дней подойти в МФЦ (если вставали в очерередь через МФЦ) и согласиться или отказаться на предложенную замену.
    После того, как ваше согласие обработает Комиссия по комплектованию, вам будет выдано направление в детский сад. У вас есть 30 календарных дней с даты выдачи направления, чтобы с комплектом документов придти в детский сад для зачисления.
    Поэтому как только дали согласие на замену, можете начинать готовить мед.карту, чтобы успеть. Но если к окончанию срока действия направления мед.карта не будет готова, то вам необходимо со всеми документами кроме мед.карты подойти в детский сад, написать заявление на зачисление, подать документы. И у вас есть еще 20 календарных дней, чтобы дооформить мед.карту.
    С готовой мед.картой подходите в детский сад, чтобы закончить оформление документов (заключить договор). После это детский сад издает приказ о зачислении ребенка.
    Важно соблюдать сроки, вплоть до 1 каленларного дня.
    Звоните в детский сад. Уточняйте, информируйте, чтобы там знали вашу ситуацию. В Комиссию в РОО дозваниваться нет смысла - у вас стандартная ситуация.
    Большое спасибо за подробный ответ. Ситуация то стандартная, кроме того, что из текста мы не поняли в какую группу нас пригласили -полную или ГКП (я там выше писала как написано в уведомлении)

Элита Аватар для IRINA$

Большое спасибо за подробный ответ. Ситуация то стандартная, кроме того, что из текста мы не поняли в какую группу нас пригласили -полную или ГКП (я там выше писала как написано в уведомлении)
    Понятно. В д/саду должны знать в какую группу вас направляют.
    Удачи вам с поступлением!

10. ответ для IRINA$ , на сообщение « Понятно. В д/саду должны знать в какую... »

Цитата Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
    Понятно. В д/саду должны знать в какую группу вас направляют.
    Удачи вам с поступлением!
    Тогда конечно проще в сад позвонить. Спасибо!!!

Страница 1534 из 1536 « Первая 53410341434148415241530153115321533153415351536 Последняя »