Тема: Детские садики Красносельского района - 2

  1. #15331
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Да, тоже так с мужем решили. В сад уже не дозвонилась, видимо пятница-короткий день. Займусь этим в понедельник. Скажите, при подаче заявления в мфц какой алгоритм действий? Как я поняла, я сначала иду в мфц и пишу согласие? А потом жду от роно приглашения... Так? ?? И как получу приглашение у меня 30 дней на подготовку всех документов и заключения договора с садом. Все я верно поняла?
    я просто шла в сад со всеми документами. Не ходила в мфц согласие писать...

    Я Настя))

  2. #15332
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Да, тоже так с мужем решили. В сад уже не дозвонилась, видимо пятница-короткий день. Займусь этим в понедельник. Скажите, при подаче заявления в мфц какой алгоритм действий? Как я поняла, я сначала иду в мфц и пишу согласие? А потом жду от роно приглашения... Так? ?? И как получу приглашение у меня 30 дней на подготовку всех документов и заключения договора с садом. Все я верно поняла?
    Так уведомление которое Вам пришло это и есть приглашение, и у вас 30 дней на то чтобы оформить документы и заключить договор с садом.
    Если Вы пойдете в МФЦ то вам просто распечатают то же самое уведомление еще раз

  3. #15333
    Элита Аватар для IRINA$
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 949

    Если вам пришло уведомление о замене детских садов, которые вы хотели, на другой детский сад, то вам необходимо в течение 15 календарных дней подойти в МФЦ (если вставали в очерередь через МФЦ) и согласиться или отказаться на предложенную замену.
    После того, как ваше согласие обработает Комиссия по комплектованию, вам будет выдано направление в детский сад. У вас есть 30 календарных дней с даты выдачи направления, чтобы с комплектом документов придти в детский сад для зачисления.
    Поэтому как только дали согласие на замену, можете начинать готовить мед.карту, чтобы успеть. Но если к окончанию срока действия направления мед.карта не будет готова, то вам необходимо со всеми документами кроме мед.карты подойти в детский сад, написать заявление на зачисление, подать документы. И у вас есть еще 20 календарных дней, чтобы дооформить мед.карту.
    С готовой мед.картой подходите в детский сад, чтобы закончить оформление документов (заключить договор). После этого детский сад издает приказ о зачислении ребенка.
    Важно соблюдать сроки, вплоть до 1 каленларного дня.
    Звоните в детский сад. Уточняйте, информируйте, чтобы там знали вашу ситуацию. В Комиссию в РОО дозваниваться нет смысла - у вас стандартная ситуация.

  4. ответ для IRINA$ , на сообщение « Если вам пришло уведомление о замене... »
    #15334
    Старожил Аватар для Простомамочка
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Ленинский пр.,74, к.1
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
    Если вам пришло уведомление о замене детских садов, которые вы хотели, на другой детский сад, то вам необходимо в течение 15 календарных дней подойти в МФЦ (если вставали в очерередь через МФЦ) и согласиться или отказаться на предложенную замену.
    После того, как ваше согласие обработает Комиссия по комплектованию, вам будет выдано направление в детский сад. У вас есть 30 календарных дней с даты выдачи направления, чтобы с комплектом документов придти в детский сад для зачисления.
    Поэтому как только дали согласие на замену, можете начинать готовить мед.карту, чтобы успеть. Но если к окончанию срока действия направления мед.карта не будет готова, то вам необходимо со всеми документами кроме мед.карты подойти в детский сад, написать заявление на зачисление, подать документы. И у вас есть еще 20 календарных дней, чтобы дооформить мед.карту.
    С готовой мед.картой подходите в детский сад, чтобы закончить оформление документов (заключить договор). После это детский сад издает приказ о зачислении ребенка.
    Важно соблюдать сроки, вплоть до 1 каленларного дня.
    Звоните в детский сад. Уточняйте, информируйте, чтобы там знали вашу ситуацию. В Комиссию в РОО дозваниваться нет смысла - у вас стандартная ситуация.
    Большое спасибо за подробный ответ. Ситуация то стандартная, кроме того, что из текста мы не поняли в какую группу нас пригласили -полную или ГКП (я там выше писала как написано в уведомлении)

  5. #15335
    Элита Аватар для IRINA$
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробный ответ. Ситуация то стандартная, кроме того, что из текста мы не поняли в какую группу нас пригласили -полную или ГКП (я там выше писала как написано в уведомлении)
    Понятно. В д/саду должны знать в какую группу вас направляют.
    Удачи вам с поступлением!

  6. ответ для IRINA$ , на сообщение « Понятно. В д/саду должны знать в какую... »
    #15336
    Старожил Аватар для Простомамочка
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Ленинский пр.,74, к.1
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
    Понятно. В д/саду должны знать в какую группу вас направляют.
    Удачи вам с поступлением!
    Тогда конечно проще в сад позвонить. Спасибо!!!

  7. ответ для SKseniya , на сообщение « Добрый день, вам ясли дали? Хотела... »
    #15337
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 069

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Добрый день, вам ясли дали? Хотела уточнить заявки от какой даты обработали в комиссии, в то мы все ждём ответа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нам дали альтернативный сад полный день (группа 1.5-2 года), заявка от 24.10.15.

  8. ответ для SKseniya , на сообщение « Добрый день, вам ясли дали? Хотела... »
    #15338
    Мега-элита Аватар для Jupelu
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Петергофское ш
    Сообщений
    3 670

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Добрый день, вам ясли дали? Хотела уточнить заявки от какой даты обработали в комиссии, в то мы все ждём ответа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А что значит от какой даты? я подавала сразу после рождения, через месяц вроде после него, родился 03.01.2015

  9. #15339
    Мега-элита Аватар для Jupelu
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Петергофское ш
    Сообщений
    3 670

    Цитата Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
    подойдите к Лебедевой с этим вопросом.
    а куда вы будете ходить, если откажетесь, в платный?
    Мы и так ходим в платный. Так что мне эта группа на пару часов вообще ни о чем)

  10. #15340
    Мега-элита Аватар для Jupelu
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Петергофское ш
    Сообщений
    3 670

    Оказалось, что уведомление мое (в ГКП) просрочено. Оно выписано 14.04. Зашла я посмотреть 18.05, даже не знаю зачем, т.к. надежды вроде не было.
    Подавала я в МФЦ, никакого уведомления от них никакими средствами связи не получила. Интересно, если компьютера нет у меня, то как вообще я должна была об этом узнать?)) Звонить в МФЦ ? Каждый день? весь год?))
    Так что отказ мой видимо никому уже не нужен, интересно, куда нас переместят теперь.. ПО регламенту написано, что в очередники следующего года, только вот с какого боку? Последними в очередь? МФЦ радостно сообщило мне - ну мы же не можем всем сообщить! восторг...

Страница 1534 из 1615 « Первая  «  534103414341484152415301531153215331534153515361537153815441584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •