Тема: Детские садики Красносельского района - 2

  1. #15861
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    6 177

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Так и дают места ближайшие к дому, кому не хватило - там где есть. Так? Вроде как по прописке. Льготники всае равно раньше рассматриваются. А если будут распределять сначала прописанных, то само понятие льготы исчезает... Вот и вернулись к тому, с чего начали.
    Так в школах то таже фигня: сначала льготники (но у них там свои льготы), а потом, если места будут, приписные. И то во вторую волну иногда уже мест нет. Да и топы "сколько стоит регистрация" показывают несовершенство системы (

  2. #15862

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Так и дают места ближайшие к дому, кому не хватило - там где есть. Так? Вроде как по прописке. Льготники всае равно раньше рассматриваются. А если будут распределять сначала прописанных, то само понятие льготы исчезает... Вот и вернулись к тому, с чего начали.
    На мой взгляд логично ввести систему как со школами, раз уж в некоторых микрорайонах количество льготников зашкаливает. Положим к саду приписано 5 домов - в первую волну зачисляют льготников из этих приписных домов, если остаются места - во вторую волну зачисляют не льготников из этих же приписных домов. Если и после этого остаются места - зачислять льготников из не приписных домов. А так получается что льготников даже из совсем забитых микрорайонов по району по любому распихают, а не льготнику можно иметь два садика под окнами и в лучшем случае возить через весь район, а то и вовсе не попасть.

  3. ответ для JeyDi , на сообщение « На мой взгляд логично ввести систему... »
    #15863
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    На мой взгляд логично ввести систему как со школами, раз уж в некоторых микрорайонах количество льготников зашкаливает. Положим к саду приписано 5 домов - в первую волну зачисляют льготников из этих приписных домов, если остаются места - во вторую волну зачисляют не льготников из этих же приписных домов. Если и после этого остаются места - зачислять льготников из не приписных домов. А так получается что льготников даже из совсем забитых микрорайонов по району по любому распихают, а не льготнику можно иметь два садика под окнами и в лучшем случае возить через весь район, а то и вовсе не попасть.
    Вы от такой системы сами взвоете))если распределять по прописке,то в случае отсутствия в плане комплектования групп нужного возраста и льготников и не льготники останутся без садов)в этом году например мало где набираются группы 3-4 года,мы стояли в 3 сада,ни в одном набор групп этого возраста не ведётся,благо у нас есть льгота и нас подмешал в уже существующую группу в саду,куда старшая ходит.
    Если бы распределяли по прописке,мы бы без сада остались

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #15864

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Вы от такой системы сами взвоете))если распределять по прописке,то в случае отсутствия в плане комплектования групп нужного возраста и льготников и не льготники останутся без садов)в этом году например мало где набираются группы 3-4 года,мы стояли в 3 сада,ни в одном набор групп этого возраста не ведётся,благо у нас есть льгота и нас подмешал в уже существующую группу в саду,куда старшая ходит.
    Если бы распределяли по прописке,мы бы без сада остались

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    А так получается, что льготники свои места по любому получат, а без льготы можно забыть о саде. Не взвою, я прошла поступление в школу без льгот. И да, я за приписку к садам, ибо льготников как-то уж черезчур много стало.

  5. #15865
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Здравствуйте! Поискала поиском, но свежих отзывов не нашла. Скажите, пожалуйсьта, 73 хороший сад?

  6. #15866
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Девочки, кому-нибудь уже пришло направление в группу 2-3? Очередники предыдущего года


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для PRADA , на сообщение « Здравствуйте! Поискала поиском, но... »
    #15867
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поискала поиском, но свежих отзывов не нашла. Скажите, пожалуйсьта, 73 хороший сад?
    Садик хороший,а вы в какую группу идете?

  8. #15868
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Детские садики Красносельского района - 2

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Садик хороший,а вы в какую группу идете?
    В младшую. Смущает, что садик старый, без ремонта. Ну это я сужу по старым отзывам. Лично еще не была. Воспитатели хорошие? А условия в группе? Я так понимаю, что в группу на экскурсию меня никто не отведет)
    А вы ходите туда?

  9. #15869
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    В младшую. Смущает, что садик старый, без ремонта. Ну это я сужу по старым отзывам. Лично еще не была. Воспитатели хорошие? А условия в группе? Я так понимаю, что в группу на экскурсию меня никто не отведет)
    А вы ходите туда?
    Старшая там и младшая пойдет.
    Садик конечно старый,но не могу сказать,что без ремонта.Площадки хорошие,питание нормальное.Воспитатели вроде тоже все хорошие.Заведующая очень адекватная.Занятия,прогулки-все по расписанию.
    В группах все есть-ну мы только лопаты уличные купили,так как они ломаются по 3 штуки за неделю.

  10. #15870
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    В группу нас пускали на собрании и с воспитателями знакомили))

Страница 1587 из 1615 « Первая  «  58710871487153715771583158415851586158715881589159015911597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •