Результаты опроса: Вы писали заявлшение на ИЖС?

Проголосовавшие
212. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. До 01 февраля 2012 года.

    26 12.26%
  • Да. После 01 февраля 2012 года.

    107 50.47%
  • В ЖО заявление не приняли. (до 01 февраля 2012г.)

    3 1.42%
  • В ЖО заявление не приняли (после 01 февраля 2012г.)

    12 5.66%
  • Нет. Считаю бесполезным.

    61 28.77%
  • Да. Но сначала заявление не принимали.

    9 4.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 191 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ИЖС-МИФ???

  1. ответ для Минёр , на сообщение « ст.56 ЖК »
    #41

    Кто знает с очереди на квартиру снимут только в соответствии с ЖК РФ? или есть еще какие-то региональные (Петербургские) законы, постановления, распоряжения, регламенты и т.п.?

  2. ответ для Минёр , на сообщение « Все об ИЖС »
    #42
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Подскажите, а где писать заявление на ИЖС на новую очередь, чтоб вместо квартиры? В жилищном комитете? или в ЖО моего района? или вообще в МФЦ?
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. #43
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где писать заявление на ИЖС на новую очередь, чтоб вместо квартиры? В жилищном комитете? или в ЖО моего района? или вообще в МФЦ?
    мне говорили что надо писать ЖО района где на очереди стоишь



  4. #44
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    мне говорили что надо писать ЖО района где на очереди стоишь
    Только что оттуда никто ничего не знает Просили звонить через неделю И вообще сказали, что возможно заявления надо будет подавать через Земельный комитет.


    Возникает вопрос где, как и кому поданы заявленные выше 7 заявлений?
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  5. ответ для Минёр , на сообщение « Все об ИЖС »
    #45
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Позвонила в справочную службу ЖК. Сказали, что для уточнения всех вопросов по ИЖС для многодетных надо прийти на прием на пл. Островского д.11, каб.112, во вторник 9-11 или четверг 16-18. Насколько я поняла к начальнику ЖК.
    Как бы организоваться теперь?
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  6. #46

    Заявление подавать в ЖО района.

    Правда в ЖО нет специальной формы, но заявление можете подавать в свободной форме. (Обязательно унавайте номер входящего заявления!!)
    Как только они придумают форму завлечения, придете и перепишите. (с тем же номером)
    Согласно постановления правительства СПБ №1669
    1. Граждане подают заявления в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - администрация района).

    С заявлением представляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

    свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

    документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

    4. Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:

    сведения о дате и очередности принятия заявлений;

    фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

    информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина.


    5. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Позвонила в справочную службу ЖК. Сказали, что для уточнения всех вопросов по ИЖС для многодетных надо прийти на прием на пл. Островского д.11, каб.112, во вторник 9-11 или четверг 16-18. Насколько я поняла к начальнику ЖК.
    Как бы организоваться теперь?
    Был я там в 112 (Простоял 2 часа в очереди, отфудболила в 116 каб.) ЖК толком сказать ничего не могут. Говорят ждите, когда комитет по земельным ресурсам утвердит административный регламент. И вообще разработают еще кучу распоряжений и пр.
    (Все говорят механизм сырой-до конца нет ясности)

  8. ответ для Минёр , на сообщение « Все об ИЖС »
    #48
    Участник
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Я и дети стоят на очереди на улучшение жилищных условий, а муж прописан в другом месте( и на очереди не стоит). Мы как многодетная семья можем участвовать в программе или нет

  9. ответ для Минёр , на сообщение « Заявление подавать в ЖО района. ... »
    #49
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
    Заявление подавать в ЖО района.

    Правда в ЖО нет специальной формы, но заявление можете подавать в свободной форме. (Обязательно унавайте номер входящего заявления!!)
    Как только они придумают форму завлечения, придете и перепишите. (с тем же номером)
    Согласно постановления правительства СПБ №1669
    1. Граждане подают заявления в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - администрация района).

    С заявлением представляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

    свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

    документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

    4. Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:

    сведения о дате и очередности принятия заявлений;

    фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

    информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина.


    5. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.
    Спасибо!
    Но из ЖО по телефону меня вежливо послали до следующей недели. Вопрос к кому конкретно подавать заявление?
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. ответ для Минёр , на сообщение « Был я там в 112 (Простоял 2 часа в... »
    #50
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
    Был я там в 112 (Простоял 2 часа в очереди, отфудболила в 116 каб.) ЖК толком сказать ничего не могут. Говорят ждите, когда комитет по земельным ресурсам утвердит административный регламент. И вообще разработают еще кучу распоряжений и пр.
    (Все говорят механизм сырой-до конца нет ясности)
    Вот за это отдельное спасибо! А то ехать туда с маленькими пришлось бы
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 5 из 191 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •