Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ПАТОЛОГИЯ КИСТИ

  1. ответ для Платонов И.Н. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ КИСТИ »
    #21

    Здравствуйте. Возможно ли избавиться от узелков Гебердена и Бушара?

  2. #22

    Добрый день! Извиняемся за поздний ответ, почему-то не все новые сообщения корректно отображаются в ветке форума. По вопросу: массаж с противовоспалительными гелями, попробуйте УВТ если Вас беспокоит косметический аспект. Получить консультацию по данному вопросу, а также пройти курс лечения Вы можете в нашей клинике. Записывайтесь по номеру (812)3855809, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Оксимец В. М.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  3. ответ для Платонов И.Н. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ КИСТИ »
    #23
    Старожил Аватар для Agidel
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 019

    Здравствуйте.
    У меня периодически стало заклинивать большой палец на левой руке, тот сустав, который ближе к ладожке. Происходит это непредсказуемо(т.е. намерено повторить это я не могу) при движении кистью. Длится недолго, секунд 1-2, и самопроизвольно проходит. Боли нет, звуков никаких тоже нет, но ощущение очень неприятное. Мне 49 лет, много работаю за компом, но правой рукой. Летом периодически кошу траву триммером, вибрация как раз на левую руку, но этим я занимаюсь не долго (примерно полчаса раз в 3-4 недели). Последние полгода ежедневно принимаю препарат от давления Лориста Н 12,5+50 мг.
    Что это может быть? К какому специалисту можно обратиться? И имеет ли смысл, ведь "продемонстрировать" проблему на приеме у меня вряд ли получиться.

  4. ответ для Agidel , на сообщение « Здравствуйте. У меня периодически... »
    #24

    Здравствуйте. Судя по описанию Ваших жалоб, можно предположить стенозирующий лигаментит 1 пальца. На ранних стадиях заболевания действительно не слышно щелчка. В плане консервативного лечения и реабилитации - это может дать хороший результат. Обратитесь к ортопеду в нашу клинику. Имеет смысл определить Вам объем лечения и решить вопрос, требуется ли оперативное лечение. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    Травматолог-ортопед

  5. ответ для Платонов И.Н. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ КИСТИ »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 376

    Здравствуйте.

    У моей мамы 65 лет 1,5 года назад был перелом лучезапястной кости, 3 недели в гипсе, дальше лангета. Реабилитация не проводилась. Появилось уплотнение в виде шишки на ладони под средним пальцем. Большой палец не сгибается самостоятельно между фалангами, щелкает. Средний палец начинает тоже тянуть,но пока сгибается. По симптомам это болезнь Нотта или КОНТРАКТУРА ДЮПЮИТРЕНА? Какое возможно лечение по продолжительности и финансам и насколько возможно задержать развитие болезни и восстановить руку? С уважением, Анна.

  6. ответ для fizik , на сообщение « Здравствуйте. У моей мамы 65 лет... »
    #26

    Здравствуйте, Анна!

    Стоит начать с осмотра у специалиста, чтобы определить - болезнь Нотта или контрактура Дюпюитрена.
    В Reaclinic на пр. Энгельса ведет прием Руководитель направления кистевой хирургии и ведущий кистевой хирург Санкт-Петербурга Карпинский Николай Антонович - рекомендуем обратиться к нему за консультацией и лечением.

    Запись по тел.: (812) 385-58-09.
    Или по почте: info@reaclinic.ru

  7. ответ для Платонов И.Н. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ КИСТИ »
    #27
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    3 164

    Добрый день, подскажите пожалуйста что делать. Муж сломал палец на руке , пролечились, срослось, но в районе сустава утолщение (т.е. кольцо не надеть) . Сгибательная функция нарушена. Делает солевые ванночки, разрабатывает руку с помощью мячика. Улучшения есть, но минимальные. Палец не сгибается. Я понимаю, что восстановление долгое после переломов пальцев, но напрягает именно утолщение. Оно так и останется или со временем уйдет. Что делать? Спасибо

  8. ответ для Belg , на сообщение « Добрый день, подскажите пожалуйста что... »
    #28

    Здравствуйте!!

    Вам необходимо сделать свежий рентген пальца в прямой и строго боковой проекции.
    Прийти на прием со снимками к кистевому хирургу для обсуждения вариантов лечения.

    Записаться на прием к Карпинскому Николаю Антоновичу (филиал Reaclinic на пр. Энгельса) Вы можете по эл. почте: info@reaclinic.ru.

    (812) 385-58-09.
    info@reaclinic.ru

  9. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте!! Вам необходимо... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    3 164

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!

    Вам необходимо сделать свежий рентген пальца в прямой и строго боковой проекции.
    Прийти на прием со снимками к кистевому хирургу для обсуждения вариантов лечения.

    Записаться на прием к Карпинскому Николаю Антоновичу (филиал Reaclinic на пр. Энгельса Вы можете по эл. почте: info@reaclinic.ru.

    (812) 385-58-09.
    info@reaclinic.ru
    спасибо

  10. ответ для Платонов И.Н. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ КИСТИ »
    #30
    Наш человек Аватар для N@ta
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    7 691

    Здравствуйте! Была в травматологии на ул.Курчатова по прописке из-за боли в стопе. Заодно спросила про ещё одну свою проблему. Уже неделю как стал щёлкать мизинец на правой руке. При сгибании кисти палец не сразу разгибается. И бывает со щелчком, бывает без щелчка. Так мне в травматологии сказали, что помочь может только операция! Я спросила, а как же медикаментозное лечение на ранней стадии?! Мне ответили, что это поможет, но только временно. Поэтому, лучше сразу операция. И врач (совсем молодой человек), который меня принимал, сказал, что он сам может провести мне эту операцию на Байкова. (он там тоже работает) Я отказалась, чтобы сначала убедиться прав он или нет.
    У меня вопрос. Неужели на ранней стадии это лечится только операцией?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •