Страница 1 из 61 123451151 Последняя »

Тема: Ребенок в школе в Германии

Ребенок в школе в Германии

Мое чадо приехало из Германии. Отправляла в 14 лет на 10-й класс на год. Язык при этом всю жизнь уил английский, а за два месяца на курсах освоил начальный немецкий. Теперь - после года - второй родной. Программы нашли государственные. За год на госсчет заплатили около 250 тыс. в рассрочку. В следующем году собираемся возвращаться туда в университет. Главное -бесплатно!!!! В общем все супер! А подруга дочку, которая заканчивает школу в этом году, оформляет в последний класс туда - чтобы освоила язык и подготовилась к поступлению в универ. Думаю, что для мальчиков это беспроигрышный вариант, если думать об армии. Контакты все есть. Пишите в личку, постараюсь быстрее отвечать.

2. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
    Наш человек Аватар для SvelinA

То есть - в школу - платно, значит, потом университет-бесплатно?

3. ответ для SvelinA , на сообщение « То есть - в школу - платно, значит,... »

На бесплатную школу мы не прошли - конкурс очень большой. Друзья подсказали как связаться непосредственно с гос.программой (принимающей стороной) и нас оформили как частично субсидированных. Правда пришлось бегать в банк и оформлять платежи на государственный счет в Германию. Сейчас отдала в налоговую на вычет. И не первый банк у нас понял что нужно. В итоге оплатили просто в сберкассе. А университет - да, полностью бесплатный. Сейчас будем уже подавать документы! Ребенка хочет во Франкфурт, но наверно подадим в Берлин. Туда и билеты очень дешевые - сможет прилетать когда захочет. Цена билета примерно 1,5 тыс. рублей!!!

4. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »

Да, самое главное - они берут официально школьников старших классов, но друзья просто берут в своей школе справку, что еще учатся в 11-м и все !!! Т.е. они будут там в последнем классе уже получив наш аттестат - т.е. смогут поступать сразу!

5. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »

Очень похоже на рекламу, но, всё равно, ужасно интересно.
    Пришлите, пожалуйста, всю информацию в личку.

6. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
    с Марса Аватар для MaZIrati

Мне тоже можно инфу в личку

7. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____

Цитата Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
    Мое чадо приехало из Германии. Отправляла в 14 лет на 10-й класс на год. Язык при этом всю жизнь уил английский, а за два месяца на курсах освоил начальный немецкий. Теперь - после года - второй родной. Программы нашли государственные. За год на госсчет заплатили около 250 тыс. в рассрочку. В следующем году собираемся возвращаться туда в университет. Главное -бесплатно!!!! В общем все супер! А подруга дочку, которая заканчивает школу в этом году, оформляет в последний класс туда - чтобы освоила язык и подготовилась к поступлению в универ. Думаю, что для мальчиков это беспроигрышный вариант, если думать об армии. Контакты все есть. Пишите в личку, постараюсь быстрее отвечать.
    обычно в 10 классе -15-16 лет ))

т.е. после окончания в школе в России учится в школе в Германии?

пож-та, и мне всю информацию тоже в личку!!!

8. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
    Небожитель Аватар для olly_sun

И про мальчиков улыбнуло

9. ответ для olly_sun , на сообщение « И про мальчиков улыбнуло :) »
    Наш человек Аватар для Madamka-66

У сына полсе нашего 11 класса мальчики поехали учиться в школу в Чехию. Но только платно, разумеецца - и учеба и проживание и питание.

10. ответ для Marta& , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
    Ветеран Аватар для СеверноеСияние

и мне интересно. если можно - информацию в личку. заранее спасибо

Страница 1 из 61 123451151 Последняя »