Тема: Патология кисти

Патология кисти

Добрый день! У меня вопрос следующего характера. Моему малышу 7 мес. Кормлю грудью, принимаю кальцемин. С утра стал "заедать" средний палец на руке. Все пальцы разгибаются, а этот остается в согнутом положении. Чтобы разогнуть нужно приложить усилие. Периодически болит левое запястье на сгибе. С чем это может быть связано?

Ко мне на "ты"!

2. ответ для НикаВероника , на сообщение « Патология кисти »
    Частый гость

Здравствуйте!
    Причин может быть несколько. Для того, чтобы понять с чем это связано, ответьте пожалуйста-палец не разгибается самостоятельно из-за слабости в нём или это напоминает судорогу? Нет ли ощущения "ползания мурашек" в пальцах?

С уважением , невролог Елена Фоос.

3. ответ для НикаВероника , на сообщение « Патология кисти »

Здравствуйте!
    По описанным Вами симптомам, скорее всего речь идет о стенозирующем лигаментите кольцевидных связок пальцев кисти («щелкающий палец», болезнь Нотта). Заболевание возникает вследствие рубцового перерождения и стеноза (сужения) кольцевидных связок пальцев. При данном заболевании в большинстве случаев показано хирургическое лечение. Окончательный диагноз можно будет установить только после осмотра. Приглашаем Вас в нашу клинику для консультации, установления диагноза и составления плана лечения.
    С уважением,
    травматолог-ортопед, к.м.н. Платонов Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Платонов И.Н.; 18.02.2012 в 20:42.
    C уважением, к.м.н. Платонов Игорь Николаевич
    www.doctorplatonov.ru

4. ответ для FOOS ELENA , на сообщение « Здравствуйте! Причин может быть... »

Цитата Сообщение от FOOS ELENA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Причин может быть несколько. Для того, чтобы понять с чем это связано, ответьте пожалуйста-палец не разгибается самостоятельно из-за слабости в нём или это напоминает судорогу? Нет ли ощущения "ползания мурашек" в пальцах?

С уважением , невролог Елена Фоос.
    Нет "ползанья мурашек" не ощущаю. Скорее из-за слабости. Все пальцы рефлекторно разжимаются, а средний с усилием.

Ко мне на "ты"!

5. ответ для НикаВероника , на сообщение « Патология кисти »
    Частый гость

Спасибо за ответ на мой вопрос!
    В этом случае Вам необходимо последовать совету травматолога-ортопеда, к.м.н. Платонова Игоря Николаевича.
    С уважением ,невролог Фоос Е.Р.