Страница 301 из 316 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311 Последняя »  » 

Тема: Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА!

  1. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #3001
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Знающие люди! Кто-нибудь может объяснить "на пальцах", что такое воронка продаж?

  2. ответ для Yana_B , на сообщение « Знающие люди! Кто-нибудь может... »
    #3002
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Знающие люди! Кто-нибудь может объяснить "на пальцах", что такое воронка продаж?
    Если очень примитивно и на пальцах :

    Путем тестирования разных рекламных каналов вы выявляете наиболее оптимальный - где за мЕньшее количество денег к вам пришло бОльшее количество клиентов и совершено больше продаж. Т.е. за 50 рублей рекламного бюджета к вам пришло 20 человек клиентов и совершили 5 покупок вашего товара стоимостью каждый 60 рублей, итого на 300 рублей.
    Теперь вы хотите заработать не 300 рублей, а 3000 рублей.

    И - строите воронку продаж: чтобы заработать 3000 рублей вам надо - делим на стоимость продукта 60 рублей = 50 продаж.. Чтобы было 50 продаж, вам надо 200 клиентов- обращений, чтобы получить 200 клиентов обращений - вам надо НА ТАКУЮ ЖЕ Рекламную кампанию влить 500 рублей.

    Ага, это "новое слово в маркетинге" сейчас из всех утюгов - мы научим вам строить воронки продаж и сразу будете в шоколаде..

    В общем, воронка продаж - это количество денег на рекламу/количество обращений/количество продаж..
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  3. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #3003
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Спасибо! Так классно объяснили все!

  4. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #3004

    Бизнес коучи любят это слово. однако, думается что люди, которые не употребляют это словосочетание, достигают большего в продвижении сайтов.

  5. #3005

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Если очень примитивно и на пальцах :

    Путем тестирования разных рекламных каналов вы выявляете наиболее оптимальный - где за мЕньшее количество денег к вам пришло бОльшее количество клиентов и совершено больше продаж. Т.е. за 50 рублей рекламного бюджета к вам пришло 20 человек клиентов и совершили 5 покупок вашего товара стоимостью каждый 60 рублей, итого на 300 рублей.
    Теперь вы хотите заработать не 300 рублей, а 3000 рублей.

    И - строите воронку продаж: чтобы заработать 3000 рублей вам надо - делим на стоимость продукта 60 рублей = 50 продаж.. Чтобы было 50 продаж, вам надо 200 клиентов- обращений, чтобы получить 200 клиентов обращений - вам надо НА ТАКУЮ ЖЕ Рекламную кампанию влить 500 рублей.

    Ага, это "новое слово в маркетинге" сейчас из всех утюгов - мы научим вам строить воронки продаж и сразу будете в шоколаде..

    В общем, воронка продаж - это количество денег на рекламу/количество обращений/количество продаж..
    Из всего этого понятно, что зависимость линейная. Почему нельзя просто использовать пропорцию?

  6. #3006
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Из всего этого понятно, что зависимость линейная. Почему нельзя просто использовать пропорцию?
    Если вы тратите на рекламу 100 руб и к вам пришло 20 клиентов на общую сумму 600 руб (по 30 руб каждый), то не обязательно то, что если вы потратите 1000 руб, то заработаете 6000 руб от 200 клиентов..
    Я теорию не очень хорошо знаю, но именно из опыта это так.

    Сама сейчас в каком-то творческом кризисе. Хочется использовать новые виды рекламы, не могу ничего нового придумать.. кое-что мне посоветовали.. дальше думаю
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. #3007

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Если вы тратите на рекламу 100 руб и к вам пришло 20 клиентов на общую сумму 600 руб (по 30 руб каждый), то не обязательно то, что если вы потратите 1000 руб, то заработаете 6000 руб от 200 клиентов..
    Я теорию не очень хорошо знаю, но именно из опыта это так.

    Сама сейчас в каком-то творческом кризисе. Хочется использовать новые виды рекламы, не могу ничего нового придумать.. кое-что мне посоветовали.. дальше думаю
    Соглашусь с Вами. Из опыта да, так. Но что это за Воронка тогда такая? Просто развод на прохождение очередного обучения?

  8. ответ для Nattel , на сообщение « Соглашусь с Вами. Из опыта да, так. Но... »
    #3008
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Но что это за Воронка тогда такая? Просто развод на прохождение очередного обучения?
    как и большинство новомодных курсов Маркетологи не дремлют! Тут, главное словосочетание нужное придумать )

  9. ответ для Nattel , на сообщение « Соглашусь с Вами. Из опыта да, так. Но... »
    #3009
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Из опыта да, так. Но что это за Воронка тогда такая? Просто развод на прохождение очередного обучения?
    По правильному, нужно рассчитывать при каких минимальных затратах на рекламу вы получаете максимальный доход.
    Только я, как владелец действующего бизнеса, не понимаю как можно все бизнесы под одну гребенка. Ну и я консерватор, не люблю всех этих новомодные коучей, тренинги и прочее. Но с удовольствием заплатила бы за реальное обучение. Только хочется учиться у людей, которые знают о бизнесе изнутри.. Вот и села шерстить тренеров и маркетологов.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  10. ответ для Nattel , на сообщение « Соглашусь с Вами. Из опыта да, так. Но... »
    #3010
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Из опыта да, так. Но что это за Воронка тогда такая? Просто развод на прохождение очередного обучения?
    Именно. Развод на очередное обучение.
    -----------------------------------
    Света К и Ко

Страница 301 из 316 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •