Страница 100 из 100 « Первая 509096979899100

Тема: Хотите ли Вы вернуться в Питер?

1. ответ для Catchy , на сообщение « Я возвращаться не хочу! Здесь меня все... »
    Banned

Какой же все так красивый город Питер.

2. ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »

Уже вернулась, в Мск обратно тянула первое время, сейчас ни за что не поеду, питер роднее)

3. ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »

Питер красивый, но серый до ужаса.
    Нет в нём яркости жизни.

Небожитель Аватар для Светик*
    Васька (СПб)/м.Нагорная (Мва) 8-915-124-63-77

Цитата Сообщение от Крошка Полли Посмотреть сообщение
    Что-то меня тоже начало накрывать.... Конечно, мне не хватает самого города. Петроградки, Центра, Васьки... Мне не хватает привычного мне общения. Форумов Московских очень мало, информацию и отзывы очень сложно искать. Скучаю по своей квартире Питерской... По окружению скучаю... По друзьям.
    А еще мне кажется, что мои дети в жизни что-то пропускают. В Питере все родное. А в Москве мы вырваны из своего привычного мира.
    Надеюсь, что этот кризисный этап пройдет.
    Я сейчас (а я еще и Весы) совсем не могу выбрать Питер или Москва. Конечно Питер - он заполняет сердце!!!! по нему и приятная тоска и все там знаешь, хоть сколько в Москве живи - а там с закрытыми глазами можешь перемещаться! Но вот уже именно переехать.... уже и никак.... тут куча друзей (питерские тоже никуда не делись и на связи и в Москву приезжают и толпой у нас НГ отмечаем) и мы в Питере у них на шашлыках) - но уже и московских друзей - таких классных, настоящих, очень хороших людей - много! В Москве уже все под детей, эта школа (с самой лучшей в мире учительницей, класс такой дружный, родители все замечательные - все как то по семейному! Секция по футбику - тоже как семья! Квартира появилась - и тут уже все под меня, под детей сделано! Если в Питер переезжать - то там опять с нуля все это же делать...
    Для меня выбор очень был бы трудным - не хочу выбирать)

5. ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
    Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

А нам в Мск больше нравится!!! в Мск уже 10 лет!
    Причина почему тут лучше - больше порядка во всем и развитая инфраструктура, больше возможности для детей заниматься спортом и творчеством.
    в Питере у нас квартира на юго-западе (Ленинский пр.) и никакой особой инфраструктуры там как не было, так и нет до сих пор (за исключением понастроенных торговых точек), а так все далеко. То же самое пресловутовое метро "Юго-западная" было в планах градо-строительства еще с 90-х годов! а метро как не было, так и нет - опять вроде прогноз - через 4 года будет... а тут в Москве МЦК за пол-года нафигачили и привет!
    Про медицину тут многие писали: я тут записываюсь по интернету и без проблем, а моя мама в Питере, чтобы записаться к неврологу у нас на юго-западе должна ехать к 8 часам к открытию, чтобы ухватить "талончик", т.к. их выдают каким-то ограниченными количествами (то ли 5, то ли 7 штук на день) - мрак, короче.... я уж не знаю, что в регионах твориться, если такой бардак в Питере... все врачи видимо тоже не дураки и в Мск перебираются...
    в общем, ни я, ни муж по Питеру совершенно не скучаем и не стремимся вернуться.

6. ответ для Ludok48 , на сообщение « А нам в Мск больше нравится!!! в Мск... »
    Небожитель Аватар для Светик*
    Васька (СПб)/м.Нагорная (Мва) 8-915-124-63-77

Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Про медицину тут многие писали: я тут записываюсь по интернету и без проблем, а моя мама в Питере, чтобы записаться к неврологу у нас на юго-западе должна ехать к 8 часам к открытию, чтобы ухватить "талончик", т.к. их выдают каким-то ограниченными количествами (то ли 5, то ли 7 штук на день) - мрак, короче.... я уж не знаю, что в регионах твориться, если такой бардак в Питере... все врачи видимо тоже не дураки и в Мск перебираются...
    Да, все по разному! Мы в Москве лет 12) и, уже писала давно на форуме, что именно в Москве надо было бежать к 8утра за 10 преславутыми талончиками (т.е. не факт что тебе хватит), в то время как в Питере, я знать такого не знала))) когда в 2007году спросила в Московской дет.пол-ке дайте сайт где талончики брать по инету - на меня вся регистратура в окошки вывалились и спросили "Вы откуда? это как по интернету?" я скромненько: из Питера. Они мне типа: "А это Москва! Из сказки приехала!"
    Так же писала и про оропедическую обувь - никогда в Москве не шили бесплатно по меркам вашего ребенка обувь, да много чего.
    Но опять же - мне в Москве жить отлично и комфортно, обросли и связями и друзьями - расставаться уже было бы очень жалко!
    А Питер для души! Для сердца!)
    Правда мы и в Питере 2 остановки и центр, и в Москве - 2 остановки и центр.

7. ответ для Ludok48 , на сообщение « А нам в Мск больше нравится!!! в Мск... »
    Мега-элита Аватар для shtoff

Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    А нам в Мск больше нравится!!! в Мск уже 10 лет!
    Причина почему тут лучше - больше порядка во всем и развитая инфраструктура, больше возможности для детей заниматься спортом и творчеством.
    в Питере у нас квартира на юго-западе (Ленинский пр.) и никакой особой инфраструктуры там как не было, так и нет до сих пор (за исключением понастроенных торговых точек), а так все далеко. То же самое пресловутовое метро "Юго-западная" было в планах градо-строительства еще с 90-х годов! а метро как не было, так и нет - опять вроде прогноз - через 4 года будет... а тут в Москве МЦК за пол-года нафигачили и привет!
    Живу как раз на Ленинском в Питере. Как раз к неврологу без проблем записаться- по одному телефонному номеру к 5 неврологам на выбор и дозвон с первого раза. У меня старшая дочка в детстве страдала болями в суставах- в Питере ревматолога устраивающего меня не нашла, поехала в Москву...короче-назначили обследования по месту жительства-пошла в поликлинику в Москве-по полису и 9 анализов только 2 из 9 можно сдать бесплатно,а в Питере 7 из 9 сдали по полису.
    Счастливая мама трех фефочек

Валерия родилась 08.06.2016

Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Живу как раз на Ленинском в Питере. Как раз к неврологу без проблем записаться- по одному телефонному номеру к 5 неврологам на выбор и дозвон с первого раза. У меня старшая дочка в детстве страдала болями в суставах- в Питере ревматолога устраивающего меня не нашла, поехала в Москву...короче-назначили обследования по месту жительства-пошла в поликлинику в Москве-по полису и 9 анализов только 2 из 9 можно сдать бесплатно,а в Питере 7 из 9 сдали по полису.
    Я так поняла, что зависит от конкретной поликлиники и в Питере, и в мск. Хорошо, что сейчас можно к любой поликлинике прикрепиться
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

"Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

9. ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
    Мега-элита

До введения электронной записи к врачам у меня в московских поликлиниках был кромешный ад и дежурства в 6 утра за талончиками. Как ввели электронную запись - благодать, не только записаться легко, но и сидишь в очереди гораздо меньше. Я наконец-то стала нормально ходить во взрослую поликлинику, где словоохотливые бабки перестали отнимать время у врачей, т.к. их принимают строго по времени.

Страница 100 из 100 « Первая 509096979899100