Тема: Отпуск

  1. #1

    Отпуск

    Здравствуйте, работаю в гос. предприятии, я 16 апреля ухожу в декретный отпуск мне предложили отгулять отпуск до декрета, но я хочу его сохранить и отгулять когда ребенку исполнится 3 года (будет июнь месяц) . Они согласны, но сказали что я получу копейки отпускных через 3 года. Предложили взять отпуск после того как закончиться больничный лист по беременности родам, но я и так буду дама сидеть с малышом, не поняла зачем

    1. Объясните плз как будут рассчитываться отпускные если я возьму отпуск когда ребенку исполниться 3г.

    2. Что мне даст отпуск после больничного? Если я его возьму включат в расчет отпускных сумму моего больничного по берем. и родам (там приличная сумма получиться), в таком случае мне на работу нужно будет выходить в 3 года ребенка или в 3 г + дни отпуска?

    Для меня важен летний месяц отпуска перед выходом на работу, посоветуйте как лучше поступить.

    3. Я стану многодетной мамой есть ли закон поддерж. многодетных который позволяет работать 0.75 ставки, после как младшему исполниться 3г.

    4. Есть ли закон поддерж. беременных позволяющих без всяких отработок посещать в рабочее время (т.к. я работаю с 9 до 18) мед. учреждения.

    Заранее спасибо за ответы.
    У меня есть три сыночка и лапочка - дочка!

    Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!

  2. ответ для яяя-мамочка , на сообщение « Отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    1. по среднему заработку который у вас был до начала декрета
    2. отпускные - это 100% среднего заработка, а пособие по уходу за ребенком - 40%.финансовая выгода налицо.
    начисления по БиР в средний заработок не входят.
    на работу в любом случае в 3 года ребенкиных
    3. для этого не обязательно быть многодетной мамой ))) можно работать на условиях неполного рабочего времени.
    4. да, конечно есть.
    Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    2. отпускные - это 100% среднего заработка, а пособие по уходу за ребенком - 40%.финансовая выгода налицо.
    начисления по БиР в средний заработок не входят.
    на работу в любом случае в 3 года ребенкиных
    Спасибо вам огромное! т.е. в таком случае это плюсом и на ежемесячных отразиться и на отпускных!!!! Будем так и делать!
    У меня есть три сыночка и лапочка - дочка!

    Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!

  4. #4

    Цитата Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное! т.е. в таком случае это плюсом и на ежемесячных отразиться и на отпускных!!!! Будем так и делать!
    Зачем? До полутора лет получайте пособие в размере 40% от среднего заработка перед уходом в отпуск по БиР, а в 1,5 года (а не в три) возьмите этот отпуск, к тому времени Вы уже ничего с работы, кроме 50 рублей, получать не будете. А когда выйдете в три года на работу, отработаете какое-то время и возьмете уже очередной отпуск.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •