Тема: Мужской фактор

  1. ответ для NaaNa , на сообщение « Помогите расшифровать спермограмму... »
    #17911
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
    Помогите расшифровать спермограмму
    Насколько все плохо? Светит ли хотя бы ИИ?
    Это данные сына, быстро к врачу он не попадет из-за работы... а я очень переживаю. Есть проблемы и причины.

    Параметр исследования: Результат: Ед. изм.: Референсные пределы
    Спермограмма
    Количество сперматозоидов в 1мл: 12 mill/ml - норма от 15
    Агглютинация сперматозоидов Обнаружено
    рН 8 от 7.2 норма до 8
    Увидела отклонения только в этих двух показателях. В целом это хорошая сг, даже очень. Что внизу в качестве диагноза было указано? Мар-тест был?
    Всем привет, я - Таня

  2. ответ для tweety , на сообщение « Увидела отклонения только в этих двух... »
    #17912
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Еще в эритроцитах отклонение. Диагноза не было указано, делал в лаборатории не по направлению врача, а сам. И врач не расшифровывал. МАР-теста не было.

    До этого пару месяцев назад сдавал тоже, и там было совсем все плохо - морфология никакая. Менее 2% без деформаций, но и те слабоподвижные. Но тогда все нормально было с эритроцитами и агглютинация была отриц. Врач смотрел, сказал, что все плохо. Но не назначил лечения, а велел пересдать через какое-то время. Вот, пересдал. В анамнезе 5 лет активной жизни без предохранения (год с одной Д, 4 с другой) и ни одной Б. Поэтому и пошел проверяться.
    Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

  3. #17913
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
    Еще в эритроцитах отклонение. Диагноза не было указано, делал в лаборатории не по направлению врача, а сам. И врач не расшифровывал. МАР-теста не было.

    До этого пару месяцев назад сдавал тоже, и там было совсем все плохо - морфология никакая. Менее 2% без деформаций, но и те слабоподвижные. Но тогда все нормально было с эритроцитами и агглютинация была отриц. Врач смотрел, сказал, что все плохо. Но не назначил лечения, а велел пересдать через какое-то время. Вот, пересдал. В анамнезе 5 лет активной жизни без предохранения (год с одной Д, 4 с другой) и ни одной Б. Поэтому и пошел проверяться.
    В первый раз сколько был процент нормальных от общего (и норма)? Если это морфология по крюгеру и нормальных более 4% это НОРМАЛЬНАЯ в плане морфологии сг.
    Всем привет, я - Таня

  4. ответ для tweety , на сообщение « В первый раз сколько был процент... »
    #17914
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Первая:



    Вторая:




    Между ними разница в месяц.
    Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

  5. ответ для NaaNa , на сообщение « Первая: ... »
    #17915
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
    Первая:
    Вторая:
    Между ними разница в месяц.
    Вторая у меня размыто открывается - ничего не разобрать.
    Первая точно не по Крюгеру - у лаборатории старые нормы.
    Лучше сдать в клинике с хорошей лабораторией. Мид, ава, мцрм. С морфологией по крюгеру и Мар-тестом.
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
    #17916
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Девочки, подскажите пожалуйста! Мы только в начале пути.
    Сдавали спермаграмму, мар тест, по крюгеру.
    Живых спермиков 1%, врач сказал,через 72 дня повторно, только после этого будет начинать лечение.
    Нам все три анализа пересдавать? Я поняла,что мартест не меняется и его нет смысла сдавать.,а вот по крюгеру и просто спермограмму обе сдавать надо? Врач не сказал, а опыта нет своего
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  7. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! Мы... »
    #17917
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! Мы только в начале пути.
    Сдавали спермаграмму, мар тест, по крюгеру.
    Живых спермиков 1%, врач сказал,через 72 дня повторно, только после этого будет начинать лечение.
    Нам все три анализа пересдавать? Я поняла,что мартест не меняется и его нет смысла сдавать.,а вот по крюгеру и просто спермограмму обе сдавать надо? Врач не сказал, а опыта нет своего
    Скорее всего мар-тест не надо пересдавать. Морфологию конечно я бы пересдала - иначе как вы узнаете поменялось что-то или нет. Ну хотя конечно врачу видней.
    Всем привет, я - Таня

  8. ответ для tweety , на сообщение « Скорее всего мар-тест не надо... »
    #17918
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Скорее всего мар-тест не надо пересдавать. Морфологию конечно я бы пересдала - иначе как вы узнаете поменялось что-то или нет. Ну хотя конечно врачу видней.
    У нас просто"спермограмма" и "спермаграмма по крюгеру"- это два разных анализа, на разных листах. Я хочу понять их оба надо пересдать или только Крюгера может достаточно?
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  9. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « У нас просто"спермограмма" и... »
    #17919
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    У нас просто"спермограмма" и "спермаграмма по крюгеру"- это два разных анализа, на разных листах. Я хочу понять их оба надо пересдать или только Крюгера может достаточно?
    Я думаю, что оба, так как крюгер это только морфология, под живыми вы вероятно имеете ввиду подвижных - это общая сг. То есть данные разные.
    Всем привет, я - Таня

  10. ответ для tweety , на сообщение « Я думаю, что оба, так как крюгер это... »
    #17920
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Я думаю, что оба, так как крюгер это только морфология, под живыми вы вероятно имеете ввиду подвижных - это общая сг. То есть данные разные.
    Поняла, спасибо!
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

Страница 1792 из 1800 « Первая  «  7921292169217421782178817891790179117921793179417951796 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •