Страница 3 из 1800 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для Зайчище , на сообщение « ЭСПАРЦЕТ. Где его купить? »
    #21

  2. ответ для Зайчище , на сообщение « http://s17.rimg.info/c9f89eb24cb4fe05c3c... »
    #22
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Счастливые истории

    от semeah_meod:

    Девочки, давно хотела здеь написать, но сначала ждала 12 недель, потом экватора, потом 30 недель, потом родов... Вот ребенку месяц, я пишу наконец-то.
    Очень хочется вас поддержать. СГ из АВЫ - это не диагноз. Сама знаю нескольких человек, у кого из АВЫ 5% норм. морфологии и дети без проблем получились. Когда они мне это рассказывали - не верила.
    Если открыть этот топик в прошлом мае, то можно найти испуганные сообщение от меня. Послала мужа на всякий случай в АВУ. когда планировали, результат шокировал 4% норм спермиков, подвижность А+В 32%.
    Ну дальше понятно, шок, спеман, витамины и т.д. Через две месяца после пересдали, принимали спеман. Морфология 5%, подвижность ЕЩЕ хуже.
    Тут я стала искать врача и почти записала ужа к Астрасяну, но потом нам посоветовали другого доктор на Ваське в обычной поликлинике. Муж пошел к нему, тот сделал прямо при нем СГ, не строгую естественно. Результат противоположный. 97% норм спермиков+ хорошая подвижность. Назначил лечение, все вместе (обращение к доктуру, СГ и лечение) стоило нам 3000 руб. Там были в основном недорогие перпарты, крапива, прогревания, клизмы. Доктор сказал, что наша единственная проблема - повышенная вязкость, ее мы и убирали.
    Еще до начала лечения мы решили попробовать (до этого сдавли анализы и предохранялись), с первого раза //. Правда Б. сорвалсь по моей причине, низкий прогестерон. поздно начала поддержку. В следующем же цикле во время лечения с одного раза // Б. была сложная, но результат в линеечке.
    И это через месяц после второй ужасной СГ из АВЫ и рекомендации пойти на ИКСИ.
    Так что СГ из АВЫ я не верю, как раньше. У нас две б. подряд в два цила и вторая с результатом.
    У меня тоже 1000 проблем было, цикл по 50 дней, ановуляция через цикл, подозрения на поликистоз, повышены мужские гормоны и т.д.
    Так что не надо расстраиваться результатам, главное верить и не циклиться на АВЕ и все получится!!!!!!
    от oyster:
    Девочки, привет! Я хочу поделиться нашей историей, чтобы она кому-то помогла. Осенью 2009 (октябрь) муж сдал спермограмму и ему поставили такой диагноз - Олигоастенотератозооспермия.
    Вот сейчас выше постом прочитала про то, что кому-то поставили такой же диагноз. Как раз, может быть мой пост кого-то вдохновит.
    На тот момент мы только начали планировать детей (и месяца не прошло с начала планирования). Как сказал врач, что по СГ всего 8 процентов нормально подвижных сперматозоидов. Правда, он не сказал, что это критично и не отправлял нас на иск. оплодотворение. Наоборот, подбадривал, что все получится самостоятельно и нужно только пролечиться. Врач - Есипов Андрей Семенович из ОТТА. Назначил: спеман, трентал и фолацин.
    Мы вынуждены были прекратить планирование, правда, не по этой причине, а по другой. Муж лечился где-то с декабря по февраль. В мае 2010 начали и на второй цикл забеременели. Вчера была на 12-недельном узи - сказали, что будет пацан!!!!!! ))))
    Я просто хотела сказать всем, чтобы не отчаивались и продолжали бороться! Все обязательно получится!!!! Когда нам только поставили этот диагноз, мы были в шоке. Особенно, сначала. А потом как-то не то, что забыли про это, но не стали заострять внимание. Были другие проблемы, которые нужно было решить. В общем, все получилось и я рада. Очень неожиданно!!!! )))) Всем желаю удачи и здоровья!!!!! И очень надеюсь, что мой пост кого-нибудь приободрит!

    от *Белка*
    Девчата, я вас тут почитываю иногда Вот решила вас подбодрить и рассказать нашу счастливую историю))
    Детей я хотела всегда и в общем не собиралась откладывать дело в долгий ящик, но как-то так получалось, сначала учеба, потом работа, все думала, вот осталось подождать еще чуть-чуть и все будет Вот и диплом был на руках, и на работе все устроилось, и началось наше планирование... За три месяца до часа икс начали вести здоровый образ жизни: никакого алкоголя, витаминки, даже прививку от краснухи сделала, выяснив, что у меня нет к ней антител. В общем, подготовка шла по всем фронтам)))) В августе 2007 года мы вышли в актив Каково же было мое удивление, когда ничего не произошло ни через месяц, ни через два, ни через три В голову пришла идея проверить, а есть ли у меня вообще овуляция. Графики, построенные в течение нескольких месяцев нудного измерения БТ, недвусмысленно дали понять, что она-таки есть... а двух полосок все нет Дальше в ход пошла тяжелая артиллерия: секс по расписанию, березки и пр. Укреплению отношений с мужем вся эта ересь не способствовала Были сданы анализы на гормоны, и там был полный порядок. В чем же дело?
    Гинеколог посоветовала отключить голову, попыталась успокоить меня тем, что нормой является наступление беременности в течение года половой жизни без предохранения. Но я не сдавалась. Спустя полгода тщетных попыток муж для полноты картины был отправлен на СГ. Первый анализ сдавали в Отта. В заключении я увидела страшное слово, суть которого сводилась к тому, что в сперме совсем никто не живет, ну то есть окончательно и бесповоротно и вообще Как я ревела три дня и три ночи, не хочу даже вспоминать Дальше - лучше. Муж все-таки счел нужным посвятить меня в то, что анализ он сдал "неправильно" И наверное, дело в этом Мы записались на СГ в Аву и стали ждать Все это время я как между небом и землей, вроде бы появилась надежда, что это ошибка и все будет хорошо. Забрав результаты СГ из Авы, я первым делом подсмотрела в листочке, что там есть хоть какие-то цифры Но радость моя была недолгой... диагноз: астенотератозооспермия Нормальных форм 6%, с подвижностью тоже все грустно, точно сейчас не помню, но что-то около 30% в общей сложности. Только количество спермиков нормальное.
    Далее - запись к Асатряну, обследование и консультация. Нашли простатит, пролечили, мужу витамины, Спеман, уколы (делала сама). Параллельно - консультация у Каменецкого. Посмотрел на нас как на дураков, отправил "работать" самостоятельно, но настоятельно советовал мне сделать ГСГ. Эту чудную процедуру я запомню на всю свою жизнь Результат - трубы проходимы. До Каменецкого во второй раз мы не дошли, планировали поход к нему после отпуска. Через три месяца лечения заявились к Асатряну со свежей СГ. Морфология 8%, подвижность не сильно, но улучшилась. Выросло общее количество. Я ожидала больших результатов, но К.С. заверил меня, что речь идет о миллионах, хоть на бумаге цифры и выглядят невнушительно)) Он также сказал, что наш диагноз не означает невозможности забеременеть в принципе, речь идет о снижении этой вероятности. В итоге нас отправили беременеть самостоятельно, дав на все про все 3 месяца. Дальше - ЭКО, скорее всего ИКСИ.
    Параллельно я сходила к своей гинекологине, которая уверила, что мужу пить вобензим не стоит, это выкинутые деньги, лучше попить его мне. А то, что К.С. нас обнадежил - так это хлеб урологов и андрологов... Выдала мне бумажку с дигнозом "Бесплодие 1 степени" и сказала, что наш диагноз - это приговор С этим квиточком я должна была попытать счастья и встать на очередь в бесплатной ЭКО-программе. Для начала необходимо было посетить ЖК и взять у них направление для дальшейшего обследования, что я и поспешила сделать, рассудив что очередь мне не помешает, даже если решим делать ЭКО платно. В ЖК на меня посмотрели как на ненормальную и сказали: "Это наверное только с донором..." Помню, как я ревела по дороге домой. Понимала, что в ЖК сидят идиоты, которые знают о МФ и ЭКО меньше, чем я, но все равно было оочень обидно К слову, никакого направления мне не дали. Было лето, мы решили сделать перерыв, съездить к морю, а осенью, если так и не дождемся Б., собирать анализы и идти в протокол.
    В августе (с момента начала активного планирования прошел ровно год) мы улетели в Турцию. О своем желании иметь ребенка я, конечно, не забыла, но никаких витаминов не принимала, березками не стояла, алкоголь в нашей жизни тоже присутствовал Секс был удовольствием, а не обязаловкой
    Мы ездили на экскурсию в Мирра-Кекова и там посетили храм Николая-Чудотворца, просили, естественно, дать нам ребеночка
    На экскурсии при 38-градусной жаре мне было как-то нехорошо, да и за несколько дней до этого я отравилась чем-то из блюд турецкой кухни, пролежав в лежку в номере два дня и попивая только водичку. Успели мы сходить и в хамам, попариться)))
    За несколько дней до возвращения домой мне приснилась девочка... Маленькая, черноволосая, я держала ее на руках и не верила, что она - моя
    Перед отъездом у меня заболел живот, как перед началом месячных, по срокам они должны были как раз начаться. Скушав таблеточку нурофена, а потом еще одну, чтоб подействовало наверняка, я отправилась домой. Дома месячные так и не начались, зато дико стала болеть грудь. В голову закрались смутные сомнения, но я очень не хотела питать иллюзии и надеяться напрасно... Муж строго-настрого запретил делать тест и просил подождать еще хотя бы пару дней. Я его, ясное дело, не послушалась На сто-каком-то тесте в моей жизни вдруг отчетливо проступила яркая полоска, в которую не надо было всматриваться и которую ни с чем нельзя было спутать! Мы беременны
    Через 9 месяцев появилась на свет наша доченька, такая же, какой я видела ее во сне, только еще меньше
    Я знаю, что это чудо

    И вам, девочки, желаю чудес побольше, в них надо обязательно верить, по-другому никак нельзя! Даже когда совсем плохо, невыносимо, все равно подниматься и идти дальше, да вы и без меня это знаете
    Где-то встречала фразу: "С момента возникновения желания иметь детей до их появления могут пройти годы". Да, это так, и у каждого свой путь, но если это желание велико, все обязательно получится, все будет

  3. ответ для Зайчище , на сообщение « Счастливые истории »
    #23
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Гормональные и генетические нарушения

    Первичные гормональные нарушения у мужчин с бесплодием встречаются приблизительно в 2.5% случаев.
    Показанием к проведению гормонального обследования является выраженная патоспермия со снижением концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл или азооспермия. Бесплодие как таковое и любые другие отклонения в спермограмме, кроме выраженной олигозооспермии/азооспермии, не являются показанием для проведения гормональных исследований!
    При соблюдении вышеуказанных условий имеет смысл проводить исследование уровня только трех гормонов (ФСГ, ЛГ, тестостерона).
    Забор крови для гормональных исследований проводится только утром!
    • ФСГ > нормы, ЛГ>нормы, тестостерон < нормы — гипергонадотропный гипогонадизм (тестикулярный, первичный). Гипергонадотропный гипогонадизм бесперспективен для стимулирующей гормональной терапии.
    • ФСГ < нормы, ЛГ< нормы, тестостерон < нормы — гипогонадотропный гипогонадизм. Целесообразно проведение стимулирующей гормональной терапии. У пациентов с гипогонадотропным гипогонадизмом помимо ЛГ и ФСГ необходимо определение уровня и других гормонов гипофиза (АКТГ, ТТГ, гормон роста).
    • ФСГ > нормы, ЛГ = норма, тестостерон = норма — изолированное нарушение сперматогенного эпителия. Это наиболее часто встречаемое нарушение гормонального профиля у пациентов с бесплодием.
    • ФСГ = норма, ЛГ> нормы, тестостерон < нормы — синдром частичной резистентности рецепторов к тестостерону.


    Расширение гормональных исследований и определение уровня пролактина целесообразно у мужчин со снижением либидо (тестостерон < нормы, ЛГ = норма).

    Определение уровня женских половых гормонов (эстрадиола) целесообразно у мужчин с гинекомастией, ожирением, чрезмерным употреблением алкоголя или предполагаемой резистентностью к андрогенам, а также в случае эмпирической гормональной терапии.
    Определение уровня других гормонов при мужском бесплодии не целесообразно.

    Показанием к проведению генетического обследования является:
    • выраженная патоспермия со снижением концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл или азооспермия. Диагностическая ценность генетического исследования набора хромосом наиболее высока у пациентов с небольшими размерами яичек, азооспермией и повышенным уровнем ФСГ. Бесплодие как таковое и любые другие отклонения в спермограмме, кроме выраженной олигозооспермии/азооспермии, не являются показанием для проведения генетических исследований!!!

    • Обследование при снижение объема эякулята ниже 2 мл, смещение pH в кислую сторону, анъякуляции (отсутствие эякуляции при сохраненном оргазме) включает в себя проведение исследования на наличие гена цистофиброза. В программе ЭКО при указанных выше условиях — обязательно (т.к. возможна передача гена и его реализация у потомства в более развернутых формах, часто несовместимых с жизнью)!!!

    • При обследовании мужчины в программе подготовки к ЭКО в случае выраженной патоспермии со снижением концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл или азооспермии исследование AZF-фактора является обязательным (т.к. возможна передача генетического материала мужскому потомству)!

    • При нормальной концентрации и выживаемости сперматозоидов и полной их акинезиии (неподвижности) можно предположить синдром Картегенера, для которого также характерна выраженная патология со стороны дыхательных путей (носа,носовых пазух, бронхов).

    • При высокой вязкости эякулята и выраженной олигозооспермии (азооспермии) можно предположить синдром Янга.


    Единственным теоретическим показанием к диагностической биопсии яичка является азооспермия неясного генеза. На наш взгляд надо постараться избежать диагностической биопсии, т.к. в случае подтверждения необструктивной азооспермии (отсутствие сперматозоидов вследствие нарушения их выработки и созревания) такая биопсия значительно снижает шансы на получение сперматозоидов инвазивным путем в ходе проведения ЭКО-ИКСИ. В случае подтверждения обструктивной азооспермии — не добавляет тактической информации, т.к. возможные варианты заключаются в проведении реконструктивной операции, направленной на восстановление проходимости семявыносящих путей или проведении одного из методов инвазивного получения сперматозоидов для программы ЭКО-ИКСИ.
    Последний раз редактировалось Зайчище; 25.02.2012 в 22:31.

  4. ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
    #24
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    отзывы о врачах

    Ермоленко:
    Цитата Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
    Девушки, были и у Асатряна, и у Ермоленко. От второго впечатления замечательные, первый как-то смущает во многом.. потом подробней напишу.

    вопрос - направили нас оперировать варикоцеле у новикова андрея ивановича. тотальный поиск ничего тут не выдал. кто-нибудь оперировался у него? где он принимает?
    Цитата Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
    мы сходили к Ермоленко, спасибо вам девушки за совет Замечательный врач! Так вот он сказал, что сначала варикоцеле, а потом инфекции лечить. Ибо операция очень вероятно опять разбудит инфекции и все лечение будет зря.
    Алексеев:
    Цитата Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
    Я позвонила Алексееву на мобильный, указанный на первой странице. Договорилась о приеме. Принимает он в поликлинике на Петроградке. Пришли с мужем вдвоем на прием, он посмотрел анализы, провел осмотр. Я переживала, что нужно будет ждать, когда пролечим бактерии, но Алексеев сказал, что операции это не мешает, можно делать и так.
    Решили все-таки операцию делать.Алексеев делает микрохирургию. Дал нам список анализов перед операцией. Операция в октябре 2011 года стоила 17 000 руб.
    Оперирует Алексеев в больнице на Гастелло. Муж приехал туда с утра, я не поехала. Но вообще Алексеев говорил, что я могу приехать вместе с мужем. Где-то после обеда только муж мне перезвонил (я уже психовать начала, но он отходил от наркоза), правда до этого я успела Алексеева побеспокоить и он мне уже рассказал, что все прошло прекрасно. В итоге оказалось, что в реальности у нас варикоцеле было более обширное, чем казалось при осмотре (степень Алексеев не указал, просто сообщил, что все оказалось хуже).
    Муж весь день операции спал, я к нему не ездила. По телефону говорил, что чувствует себя хорошо, все в порядке. Но мой муж не из тех, кто при болезни хочет, чтобы все вокруг него бегали и не изображает жуткие страдания. Скорее наоборот.
    Рассказывал, что в первый раз встал с кровати вечером и идти было тяжело, шел по стенке. На следующий день около 11 я его забрала - он конечно прихрамывал, но шел самостоятельно. Вообще Алексеев говорит, что на следующий день будете бегать. Это он конечно лукавит.
    С каждым днем становилось все лучше. Мой вышел на работу через неделю (Алексеев официально оформил больничный), но у него работа активная. Думаю если работа в офисе, то можно в пятницу сделать операцию и уже в понедельник на работу выйти.
    О швах. Нам нужно было их самостоятельно обработать через недельку после операции. Я была в шоке. Но я никогда в жизни не видела швов и у меня в голове они должны были выглядеть по-другому. В итоге муж сам себя обрабатывал. Сейчас шрамик аккуратненький и он глубоко в паху, его почти не видно.
    Есипов Анрей Семенович
    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Ой, рано написала, все уже нашла по поиску. Еле - еле. Писала давным давно отзыв.Кстати, вдруг кому пригодится.
    Врач в ОТТА Есипов Андрей Семенович
    Диагноз - олигоастенотератозооспермия.
    Назначение было спеман, трентал и фолацин.
    Селиванов
    Цитата Сообщение от Сипура Посмотреть сообщение
    Планировали 3 лечение 1 год в 31 больнице уролог Селиванов))) мар тест точно не помню но вроде в нем проблем небыло .
    Цитата Сообщение от Сипура Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки ..кто то может меня вспомнит я сидела тут год назад у нас была морфология 1% и плохая проктически не повижность головастиков еще и дефектные !!! Лечились верили ждали вот летом 2014 года мы с мужем обвенчались и ровно через месяц я узнала что беременна !!!! А вчера я родила сына )) пусть вас тоже не покидает вера и надежда и все возможно даже с такой сг ! Верьте в себя и в своих мужчин и дай Бог всем маленькое счастье под сердцем!
    Куликов
    Цитата Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
    Девочки. Да героя собсно никакого нет, тут вроде он уже фигурировал)) Куликов Сергей Николаевич нас лечит теперь.Мариинка.Я нашла его на Русмедсервере. Запись через отделение врт
    Цитата Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
    У нас та же ситуация.Сделали операцию 22 декабря 2014. Куликов сказал самый эффект от операции наступает к середине второго года)) нам назначил пить советский кетотифен 9 месяцев после операции....в упор не помню зачем....вощем пьем и ждем прихода.на лето планировали эко, надеюсь,что не понадобится))
    насчет лечения, назначенного Асом сказал. Что можно эти трибестаны и тестисы с спермактинами годами есть и колоть при нашей ситуации и ничего не изменится
    Цитата Сообщение от Татьяна_Ш Посмотреть сообщение
    Для каждого есть "свой" врач ))
    Писала выше, повторюсь еще раз, думаю, что дело не в БАДах, а в выявленной и полеченной инфекции. А вот почему Куликов не посчитал нужным обследовать пациента...без комментариев.
    Цитата Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
    А мы наоборот сбежали от Аса к Куликову)))) бады Куликов в принципе назначать не будет.Он ориентируется на доказательную медицину. Ас на эмпирическое лечение. ..и еще по варикоцеле Ас ни разу не спец....идите к хорошему хирургу. Пусть пальпирует и оперируйте сразу. Чего ждать то....?
    Цитата Сообщение от Татьяна_Ш Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Тему читаю давно, вот решила написать о нашем опыте для тех, кто как и мы в начале нелегкого пути лечения.
    Итак, по порядку:
    После пары лет неудачных попыток мой гинеколог посоветовала отправить мужа на СГ. Первую сдавал в Мариинке, когда получили ответ с морфологией 0% и диагнозом тератозооспермия сказать, что мы были в шоке это ничего не сказать. До этого были абсолютно уверены, что проблема во мне (3 операции за спиной, СПКЯ, нестабильная овуляция).
    Побежали к урологу в Мариинке - Куликову.
    Не назначив никаких обследований и анализов он лишь сказал пересдать СГ еще раз через пару недель, а вообще готовиться к ЭКО+ИКСИ.
    Переслали СГ в Пушкине (по совету того же Куликова), получили ответ - морфология 1%, диагноз тератозооспермия.
    Пошли на прием еще раз. Опять же не назначив ничего мы были "отправлены" на ЭКО.
    Благодаря этому топику я узнала про Аса. К нему мы и пошли. После всех анализов на гормоны, мазков и УЗИ была выявлена инфекция в простате, при чём в очень большой концентрации и варикоцеле.
    Пропили антибиотики, пересдали мазок - чисто.
    Третий месяц муж принимает БАДы назначеные Асом, кололи уколы.
    Варикоцеле по совету Аса не оперировали, оставили это на последний шанс, если медикаментозное лечение не поможет. Вчера сдали СГ в Аве и сегодня с дрожью в коленях и без особой надежды поехали забирать результат, который в итоге нас прошло ошеломил. Морфология 6%, подвижность 65%, количество 450 млн, диагноз - нормозооспермия!
    МАР-тест 3%.

    Понимаю, что все СГ у нас сданы в разных местах и сравнивать их не совсем верно, но всё же... Послезавтра начинаю стимуляцию ))))
    Большой отрицат отзыв Куликов здесь и ниже от Milana777
    Быченков
    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    у меня муж был в понедельник в скандинавии у Быченкова, он как раз таки оперирующий уролог, муж от него в полном восторге остался. Тот все ему объяснил, что да как. У нас криптозооспермия. Оправил сдавать кариотип, если с ним все в порядке, будем записываться на биопсию, если не в порядке-сначала сказал к генетику, а потом уже биопсия
    Гормоны у нас в норме и все остальное тоже
    Фесенко
    Цитата Сообщение от nastanka Посмотреть сообщение
    Привет, у меня муж ходил тоже к Фесенко в Генезисе - у нас морфология 2% была, все было обследовано, единственное что нашли - хронический простатит, вот его он и стал лечить, притом что конкретный возбудитель не выявлялся, по бак посевам было все чисто. Лечение было тяжелое - месяц на антибиотиках и уколах, после первого лечения немного увеличилась концентрация, а остальные показатели были примерно те же. Затем второй цикл лечения - тоже целый месяц - антибиотики уже другие и уколы. После второго цикла лечения по спермограмме никакого прогресса не было, наоборот даже подвижность уменьшилась. Вот, еще я в шоке от мужниного диагноза - тератозооспермия, пошла с ним к этому врачу на консультацию, где он меня уверял, что у нас возможна естественная беременность при 2% нормальной морфологии! при том что норма идет от 4%, говорил что и с такой спермой беременеют, вобщем обнадежил и убедил меня идти обследоваться. В итоге меня пообследовали - у меня миома, трубы проходимы, на гистере удалили полип. Моя врачиха, тоже из Генезиса, пока я к ней ходила, тоже уверяла меня, что и с 1 % нормальных спермиков тоже беременеют - пример мне приводила своей пациентки - это она настраивала меня чтобы я гистеру прошла. А после всех обследований она мне сказала, что с нашей спермограммой только ЭКО+ИКСИ и сказала делать побыстрее, т.к. мой возраст тикает, мне 31. В итоге мы готовимся к ЭКО. На все обследования и лечения у нас ушло около года. В Генезисе не понравилось тем, что долго не говорили, к чему нам готовиться, эти обнадеживания на естественную беременность только с толку сбивали, если бы они сразу сказали - готовьтесь к ЭКО, мы бы деньги откладывали, а так мы жили себе беспечно, а потом нас как огорошили - вам только ЭКО через год обследований. Хотя может быть потратить год на обследования это еще хорошо, по сравнения с тем, как многие пары тратят по несколько лет на лечение. Вот вам мой опыт, решайте сами.
    Последний раз редактировалось Зайчище; 26.02.2016 в 16:07.

  5. ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
    #25
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    отзывы о врачах - 2

    Коновалов
    Цитата Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
    ...
    был врач Есипов из Отта. Ужасный на мой взгяд врач. С первого приема диагностировал хронический простатит. Выписал витамины Е и фольку, и трибестан.


    В 2013 муж ушел к Коновалову в клинику Яровского.
    Хрон простатит снят. Сданы анализы по кровь. Скорректировано питание. Убраны почти все крестоцветные, оказалось генная переносимость.
    Прописал какую-то мазь противокгрибковую. Названия не помню. В анализах грибка не было. Врач сказал, что для профилактики.
    ...
    Предохранялись ППА года 3. Потом 3 года активного планирования. С моей стороны проблемы были несерьезные (эррозия, удаленный полип, частичная непроходимость левой трубы).
    В марте должна была получить в жк направление на эко в ЦПСИР. Но пришла к врачу с беременностью, зачатой через три недели после сдачи последней спермограммы...
    Кунин
    Цитата Сообщение от annabonka Посмотреть сообщение
    Сходил мой к Кунину в Отта. Впечатления неоднозначные. Не понял, понравился ему врач или нет.
    В общем. отправил его на кариотип кровь сдать. Не понимаю, есть ли смысл в этом?? в смысле чтобы только он сдал, а я не сдавала...я думала, кариотипирование супругов вместе делать надо. но врач про это ничего не сказал...
    И отправил вместо андрофлора сдать заново СГ и из этого же материала взять анализы на инфекции (список больше, чем в андрофлоре). Вот думаем теперь - СГ как делают в Отта??
    Цитата Сообщение от Тафозумору Посмотреть сообщение
    Итак первая ошибка, что муж первый раз пошел к урологу-андрологу один Ходить только с ним!
    Наш печальный опыт т.к. сказать черный список:
    1. Центр планирования семьи г.Пушкина. Уролог-андролог - Горелов Д.С.
    Путался в показаниях, задавал непонятные вопросы, не относящиеся к делу, все время куда-то бегал (советоваться наверное), лечение затянуто и непонятное.
    2. Медицинский центр "Альфа-Медика", Ленинский пр., уролог-андролог Кандрашов М.М., лечил одним только лек-ом - БАДом.
    3. Лабы:Иммунобиосервис, Гамма-Цельс (Инвитро) - сомнительные результаты анализов, то показывают положит., то отрицат., сг нормы не по ВОЗ
    Шестаков
    Цитата Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже мини отзыв оставлю. До Аса Шестакова из ЕМС муж посетил. Он ему почки подлечивавает не первый год, ну и по накатанной, МФ обещал вылечить. Посмотрел СГ, сделанную по его указанию, в МСЧ 157 (причем, без МАР-теста), сказал, что ЭКО без вариантов и взялся лечить простатит ядерными антибиотиками. Назначил массаж простаты, не узнав про противопоказания, а они есть. С другой стороны, муж ходил к нему один. Но, по контрасту, от Аса, как специалиста, в восторге - небо и земля, говорит. Естественно, Асатрян не единственный знающий андролог в Питере, но вреда от бестолковых гораздо больше, чем может казаться - они уничтожают настрой мужчин и время, которого не так уж и много .
    Терещенко
    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Поделюсь отзывом о враче, к которому ни в коем случае не стоит идти. Работает в больнице Александровской и еще в нескольких поликлиниках (в т.ч. на Камышевой 50). Фамилия Терещенко (сама искала про него отзывы, ничего не нашла). Ходил к нему мой муж месяца два. Какое-то сумбурное лечение (но да ладно, я не врач и могу не понять). Но вот как он берет анализы , муж выходил такой, что у меня душа с телом расставалась от одного взгляда на него. Как оказалось потом, брал он АБСОЛЮТНО не правильно (проверено на другом докторе)!!! То, что было в анализах от Терещенко, на самом деле не было! Плюс все это непонятное лечение, то одни таблетки попей неделю, то другие, на массажи и тп. И все это оплачивалось "в карман" доктору (так сказать). После другого доктора сразу появилась динамика. Плюс правильно взятый сок простаты, сразу принес облегчение на долгое время (к теме о массаже).

    Большое спасибо inoplanetyanka за собранные отзывы с топа

    Девочки, добавлю еще ваши отзывЫ, пишите в личку. Самой следить за темой нет времени.
    Последний раз редактировалось Зайчище; 09.07.2015 в 09:28.

  6. ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
    #26
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Отзывы врачи-хирурги:

    Андреев Андрей Леонидович

    Цитата Сообщение от Kasablanka86 Посмотреть сообщение
    Пусть решается быстрее! Моему так понравилось в больнице, что я его не могла оттуда забрать... Все подожди да подожди) говорит, что как в 5* отеле обслуживание, ходили весь день развлекали его)
    Мы делали в Скандинавии на Ильюшина у Андреева Андрея Ленонидовича.
    После лапары муж скакал!
    И говорит, что ему и в яичках легче стало)))


    Ему понравилось таааак, что еще пойдет уже на другую операцию туда же )))
    Болсуновский
    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    Микрохирургию у молодого врача в медсанчасти пассажиравтотранспорта, фамилия Болсуновский, операция непростая была-вены глубоко расположены были,он же и физио и массаж простаты делал, в общем по полной мужа лечил, ну и дома-таблетки, вкусняшка.









    лягухи для аистов, чтоб на всех хватило!
    [IMG]http://s.**********/f7324f3ad43cc6fda8f44aa882253cd9.gif[/IMG][IMG]http://s4.**********/04169ed5e8f85a1eefeb62b0b57f55bb.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/6f0318b376d4a319c7afa6af0a376452.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/ef3a39cbbeb088d4cccea747d221fe2d.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/aa55e8d16fecb115435893097e03fa35.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/5f324b0f1b600b4945c98d9537fdef17.gif[/IMG][IMG]http://s4.**********/9d035284c5dc55e0eae2403525febeb0.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/b2192e3693f04926b94bef04393983e7.gif[/IMG]
    [IMG]http://s.**********/5f324b0f1b600b4945c98d9537fdef17.gif[/IMG][IMG]http://s4.**********/9d035284c5dc55e0eae2403525febeb0.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/483f45c95d331e9cd419f3cadc9caf33.gif[/IMG][IMG]http://s2.**********/47a17580243c8a57a2cc1e8d6260ece3.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/f7324f3ad43cc6fda8f44aa882253cd9.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/a4ce1974a8d2222bdc8840ee646e6b43.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/aa55e8d16fecb115435893097e03fa35.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/046eda8e43b112c4a638c7c4c498de00.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/8b446b61d727cb2358f42540aaf160fe.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/c31ebc8516a036fbd3268cc076bd1123.gif[/IMG]
    [IMG]http://s19.**********/3fc1f33183a89129dd0937025b619edb.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/483f45c95d331e9cd419f3cadc9caf33.gif[/IMG][IMG]http://s2.**********/47a17580243c8a57a2cc1e8d6260ece3.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/046eda8e43b112c4a638c7c4c498de00.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/6aa15cfaff46aeca4db8f3b8a7a8470a.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/1ddcba9fc79cfe28ea6528c217f3c55b.gif[/IMG][IMG]http://s4.**********/3c4d1b217bd3696fc3acf793f97ee59c.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/a4ce1974a8d2222bdc8840ee646e6b43.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/6aa15cfaff46aeca4db8f3b8a7a8470a.gif[/IMG]
    [IMG]http://s4.**********/04169ed5e8f85a1eefeb62b0b57f55bb.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/6f0318b376d4a319c7afa6af0a376452.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/ef3a39cbbeb088d4cccea747d221fe2d.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/8b446b61d727cb2358f42540aaf160fe.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/c31ebc8516a036fbd3268cc076bd1123.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/3fc1f33183a89129dd0937025b619edb.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/1ddcba9fc79cfe28ea6528c217f3c55b.gif[/IMG][IMG]http://s4.**********/3c4d1b217bd3696fc3acf793f97ee59c.gif[/IMG][IMG]http://s.**********/b2192e3693f04926b94bef04393983e7.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Зайчище; 18.09.2015 в 21:59.

  7. ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
    #27
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    давай быстрее таааа

  8. ответ для Рыбёшка , на сообщение « :019:давай быстрее таааа:)) »
    #28
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    давай быстрее таааа
    Издеваишьси?!!!

    Вишь, как я дите зарабатываю? Мне Ира обещала!!!

  9. ответ для Зайчище , на сообщение « Издеваишьси?!!!:)) Вишь, как я дите... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Издеваишьси?!!!

    Вишь, как я дите зарабатываю? Мне Ира обещала!!!
    Ира??? вот оно как!!! ну вы девульки даёте

  10. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Ира???:)):)) вот оно как!!! ну вы... »
    #30
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Ира??? вот оно как!!! ну вы девульки даёте
    Хорошо, что не Сервер, а то муж из дому выгонит

Страница 3 из 1800 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •