Тема: пожалуйта подскажите разрыв связок или что??

Ветеран Аватар для LANA2303

пожалуйта подскажите разрыв связок или что??

в пятницу (17.02) упала,пошла в травму,сказали разрыв связок(на колени с внешней стороны),наложили лангет от бедра до ступни(что-бы жидкость не скопилась под коленной чашечкой)сказали пийти в понедельник(20.02)-я не смогла(т.к.муж до позна работал) пришла на следующий день к другому врачу,а он мне сказал,что по карточке у меня травмма суставов колена и жидкость из колена будут полюбому откачивать!!!! я в панике!!! мне идти к ним в пятницу(24.02) и мне не избежно делать эту процедуру??? и насколько она опасна и болезнена???

P.S.ведь врачь убеждала если лангет,то как-раз этой жидкости не будет,зачем тогда я мучаюсь в гипсе если последствий не избежать???????
    "послезавтра третий день будет как не пьет...")

Здравствуйте!
    По вашему описанию у Вас гемартроз и повреждение связочного аппарата коленного сустава. Гемартроз, то есть кровоизлияние в полость сустава, является следствием повреждения внутренних структур коленного сустава и может быть проявлением травмы капсулы сустава, менисков, связок и внутрисуставных переломов. Назначение пункции сустава при гемартрозе – это нормальная практика, которая соответствует общепринятой тактике лечения. Процедура умеренно болезненна и при квалифицированном выполнении безопасна. При гемартрозе необходимо обязательно выполнять ренгтенографию коленного сустава в двух проекциях, а при необходимости и МРТ сустава, для того, чтобы не пропустить более серьезные повреждения.
    Наша клиника специализируется на травмах коленного сустава. Приглашаем Вас на консультацию для установления диагноза и составления программы лечения. Обязательно возьмите с собой рентгенограммы.
    С уважением,
    к.м.н. Платонов И.Н.
    C уважением, к.м.н. Платонов Игорь Николаевич
    www.doctorplatonov.ru