Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: и еще один ремонтик начинается,нужны советы

Старожил Аватар для Мадам Исаева

и еще один ремонтик начинается,нужны советы

Проштудировали форум и не только, хотели все делать по плану. Начать хотели в апреле-мае,первую часть закончить к осени, потом перерывчик до следующего лета и вторая часть.
    Виделось так:
    1.Замена и разводка электрики
    2.Замена и разводка труб и батарей
    3.Снос 2 маленьких стенок и установка одной новой,снос антресолей
    4. Замена полов с установкой теплых в кухне и коридоре
    5.Замена межкомнатных дверей

Второй этап (через год) : ремонт комнат -замена пола, снос лепнины,обои ,натяжные потолки,ремонт санузла (нам он показался приличным,когда смотрели до покупки), поэтому его на закуску оставляли.
    Ну и в перерывчике- обустройство гардеробной и заказ кухонной мебели.

14.04.2013.Итак, первые 3 пункта выполнены полностью.
    От теплых полов отказались, просто везде поменяли, кроме санузла.
    5. Двери новенькие уже везде стоят.
    Сверхплана- полностью отремонтирована вся квартира, сейчас последние штрихи в кухне, кроме натяжных потолков. Санузел,да.отложен до лучших времен.
    Предстоит еще заказ кухни,докупка мебели, дизайн текстиля, кстановка кондиционера.
    Вот планы квартиры до и после. Санузел не увеличивали, просто он реально по-больше оказался, чем на плане.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Мадам Исаева; 11.05.2013 в 23:07.

Ветеран

я бы оставил оба стояка, два счетчика, а вот от коллекторной схемы отказался, дешевле отнотрубную а по потерям давления будет не ощутимо, т.к. у вас 2 стояка... и трубы ППР (чешские например) спаял и забыл...дешевле точно,себе считал...

Было-стало

Прихожая ( не хватает 2 зеркал,ключницы и сиденья)

Кухня (еще надо менять стол и искать барные табуреты)

Комната дочки Диван поменять, этот икеевский очень неудобный.

Моя комната
    Последний раз редактировалось Мадам Исаева; 17.11.2014 в 23:08.

4. ответ для Мадам Исаева , на сообщение « Было-стало »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
    ТО есть второй вариант выбрать и не закольцовывать? Или однотрубная - это что? их соединять чешской трубой? Извините ,если глупые вопросы. В предыдущих квартирах один стояк был, а тут я не понимаю, что лучше? Первый вариант -то мне не понравился интуитивно, есть источник воды -зачем его ликвидировать?
    я у себя делал чешской (да и сантехник согласился) - у вас на третьей фотке между краном пластик серый - соединения , вот он похож ,тоже ПпР (я не сантехник, могу ошибиться, но цвет такой же) ,а однотрубная, это когда не коллектор от которого к каждому потребителю идет своя труба, тут идет одна труба и к ней через тройники припаенные, а не резьбовые, подключаются потребители, раковина, ванна, но на концах тоже ставяться краны, чтоб если что при замене крана отключить только раковину например, а не всю ванну. это если надолко и с краном например проблема...
    а вообще на мастерсити прочитал один совет сантехника в пользу такой системы, а не коллекторной... если у вас прорвало кран, вы ж не будете искать маленький кранчик подписанный, а вырубите главный - вводной кран, а потом будете искать... вот и смысл в маленьких ванных коллектор на 7 кранов?? причем стоят они если не китай конечно...
    это мое мнение...а то тут сейчас начнется диспут в поддержку металлопластика.

Ветеран

насчет закольцевать идея хорошая, но краны обязательно поставить, а то давление если разное то непередавливало из одного в другой...зато если что с одним стояком, у вас всегда вода будет..... я б сделал...

Хранитель Аватар для Михалыч

ИМХО идея с закольцовыванием стояков - плохая. Это небось посторонние сантехники предложили, не жилконторские

Представьте себе - в квартире этажом выше сорвало подводку, Вас заливает, аварийка перекрыла стояк, но течь продолжается, т.к. стояки соединены через Вашу квартиру, и аварийке надо догадываться, что перекрывать нужно оба стояка...

Оставьте как по проекту.

Участник Аватар для gyprik

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ИМХО идея с закольцовыванием стоков - плохая. Это небось посторонние сантехники предложили, не жилконторские

Представьте себе - в квартире этажом выше сорвало подводку, Вас заливает, аварийка перекрыла стояк, но течь продолжается, т.к. стояки соединены через Вашу квартиру, и аварийке надо догадываться, что перекрывать нужно оба стояка...

Оставьте как по проекту.
    +1. Михалыч как всегда прав!!"
    Я решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо...
    День пропал не зря

Ветеран

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ИМХО идея с закольцовыванием стоков - плохая. Это небось посторонние сантехники предложили, не жилконторские

Оставьте как по проекту.
    для этого случая я и предвидел краны, которые всегда будут закрыты и все будет работать по проекту (грубо чтоб понятно), а в случае аварии, краны самому включать, а по мере исправления все вернуть обратно..только в это случае потребовать нарисовать схему как вам все перекрывать и когда... иначе через 2 года и не вспомните...

9. ответ для ingener , на сообщение « для этого случая я и предвидел краны,... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
    для этого случая я и предвидел краны, которые всегда будут закрыты и все будет работать по проекту (грубо чтоб понятно), а в случае аварии, краны самому включать, а по мере исправления все вернуть обратно..только в это случае потребовать нарисовать схему как вам все перекрывать и когда... иначе через 2 года и не вспомните...
    Если уж так хочется сосать сразу из двух труб, поставьте на входах обратные клапана. Хотя при установке счетчиков они и так должны быть установлены.

И учтите, авария может быть выше вас, и перекрытиями будут заниматься в то время, когда вы отсутствуете. И при малейших проблемах у соседей по стояку и обнаружении вашей переделки вас обяжут все вернуть как было не взирая на ваши логичные объяснения. Просто вернуть к проекту.

Вот оно как Михалыч!! Спасибо всем огромное, поняла,что куда течет и откуда могут быть проблемы. Да , сантехники не местные. Особое спасибо доброму человеку ingener ! Особенно за совет все подписать и записать - ведь точно, даже через пол-года уже не вспомнишь где что! Кольцевать наверно не буду ,напугали. Напор воды хорший и так, а проблемы лишние не нужны.
    Сделаю в выходные трубы и очередь за газовыми трубами,но там вроде очередь 2 месяца Правда местный газовщик,которого вызывала проверить колонку и утечки (слава богу, несмотря на страшный вид -колонка живая, а вот плита была присоединена водяным шлангом , поменяли) дал телефон мастера ,который быстро сделает, но страшно мимо официальных Ленгазов делать, а делать надо - сейчас вот так
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »