Страница 3 из 207 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Деревья декоративные, топиарии

  1. ответ для Анимашечка , на сообщение « Деревья декоративные, топиарии »
    #21
    Элита Аватар для Svetik_tina
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 234

    Еще похвастаюсь деревцем из живых цветов делала подруге
    Оазис в форме шара не очень получается вырезать и цветы нерасчитала, маловато было пришлось сизалью пустоты прикрыть, и листики задействовать, в горшочек ни чего не осталось,

  2. ответ для Svetik_tina , на сообщение « Подскажите, где Вы закупаете цветы,... »
    #22
    Хранитель Аватар для Мусикус
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Гражданка с Гражданочки
    Сообщений
    12 611

    Цитата Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
    Подскажите, где Вы закупаете цветы, ветки(для стеблей) и фрукты для топиариев.
    Пенопластовые шарики покупала в ноябре (последние забрала) по 16 руб за шт в http://starpak.ru/, в декабре нужны были звонила сказали после НГ привезут, все хочу позвлнить узнать но никак. Через контакт нашла по 80р по предварительному заказу, могут сделать разные фигуры и разный диам. Потом знакомая покупала себе материалы для шитья и увидела шарики купила мне шт 10 приблезительно по 40р диаметр 8, фирма оптовая и для юр лиц http://www.airis.spb.ru/catalog/


    Еще вопрос кофе клею горячим клеем, клей очень виден между зернами, пыталась закрасить краской, так кофе окрашивается а с клея краска стекает((
    Вот:
    А вы кофе в два слоя клеите, очень клей виден, я клею в два слоя и совсем на капельку клея!

  3. ответ для Анимашечка , на сообщение « Деревья декоративные, топиарии »
    #23
    Ветеран Аватар для Анимашечка
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    614

    Очень симпатичные деревья. Если критиковать... то особо не за что. На первых порах практически у всех одна и та же ошибка - пропорции - ствол-крона-горшочек...На моих явно видно, первые тоже были с коротковатыми стволами, но с опытом все выравнивается. А у Вас очень даже пропорции близки к идеальным. Не бросайте, у Вас красиво и необычно получается. Из живых цветов для подруги, крона немного плосковата, но раз крону не удалось вырезать круглой и цветов мало, то вполне закономерный результат. Я вообще для всех своих деревьев, обычно на последнем этапе обязательно проверяю "круглось кроны" и приклеиваю что-то из декора или добавляю листвы... чтоб ровнее смотрелось.
    Цитата Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
    Подскажите, где Вы закупаете цветы, ветки(для стеблей) и фрукты для топиариев.
    Еще вопрос кофе клею горячим клеем, клей очень виден между зернами, пыталась закрасить краской, так кофе окрашивается а с клея краска стекает((
    Все основные материалы закупаю в Авиагородке. Там выбор почти всегда большой и несколько "магазинов" рядом - удобно. Не удобно, что надо договариваться кто бы отвез.
    Я просветы между зернами контуром по стеклу декорировала. Не стекает и закрывает клей хорошо. Посмотрите верхние посты, там у меня топиарчики с просветами заполненными белым и светло коричневым контуром. А можно и в цвет кофе контур использовать.Я вообще клею в один слой зерна и стараюсь сразу их поправлять, чтоб зазоры были меньше, а если не удалось, то "дырочки" закрываю вклеивая подходящими по размеру зернышками.

  4. ответ для Svetik_tina , на сообщение « Подскажите, где Вы закупаете цветы,... »
    #24
    Мега-элита Аватар для MUZA
    Регистрация
    08.01.2003
    Сообщений
    4 523

    Цитата Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение

    Еще вопрос кофе клею горячим клеем, клей очень виден между зернами, пыталась закрасить краской, так кофе окрашивается а с клея краска стекает((
    Вот:
    У меня клей не виден, можете посмотреть моё деревце на первой странице. Видите, как плотно зёрнышки приклеены? И клея совсем чуть-чуть на зернышко мажу, одну маленькую капельку.
    Ира



    Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!

  5. #25
    Элита Аватар для Svetik_tina
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от Анимашечка Посмотреть сообщение
    Очень симпатичные деревья. Если критиковать... то особо не за что. На первых порах практически у всех одна и та же ошибка - пропорции - ствол-крона-горшочек...На моих явно видно, первые тоже были с коротковатыми стволами, но с опытом все выравнивается. А у Вас очень даже пропорции близки к идеальным. Не бросайте, у Вас красиво и необычно получается. Из живых цветов для подруги, крона немного плосковата, но раз крону не удалось вырезать круглой и цветов мало, то вполне закономерный результат. Я вообще для всех своих деревьев, обычно на последнем этапе обязательно проверяю "круглось кроны" и приклеиваю что-то из декора или добавляю листвы... чтоб ровнее смотрелось.


    Все основные материалы закупаю в Авиагородке. Там выбор почти всегда большой и несколько "магазинов" рядом - удобно. Не удобно, что надо договариваться кто бы отвез.
    Я просветы между зернами контуром по стеклу декорировала. Не стекает и закрывает клей хорошо. Посмотрите верхние посты, там у меня топиарчики с просветами заполненными белым и светло коричневым контуром. А можно и в цвет кофе контур использовать.Я вообще клею в один слой зерна и стараюсь сразу их поправлять, чтоб зазоры были меньше, а если не удалось, то "дырочки" закрываю вклеивая подходящими по размеру зернышками.
    Спасибо

  6. ответ для MUZA , на сообщение « У меня клей не виден, можете посмотреть... »
    #26
    Элита Аватар для Svetik_tina
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
    У меня клей не виден, можете посмотреть моё деревце на первой странице. Видите, как плотно зёрнышки приклеены? И клея совсем чуть-чуть на зернышко мажу, одну маленькую капельку.
    Красота, все зерна один к одному, акуратно приклеины.
    У меня терпения не хватает и наношу клей на шарик а потом кофе приклеиваю, но зерна разные и в плотную невсегда получается приклеивать.

  7. ответ для Svetik_tina , на сообщение « Красота, все зерна один к одному,... »
    #27
    Хранитель Аватар для Мусикус
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Гражданка с Гражданочки
    Сообщений
    12 611

    Цитата Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
    Красота, все зерна один к одному, акуратно приклеины.
    У меня терпения не хватает и наношу клей на шарик а потом кофе приклеиваю, но зерна разные и в плотную невсегда получается приклеивать.
    Я вот сегодня как-раз на работе и подумала, что вы на шарик сначала клей наносите! А я каждое зернышко клею!

  8. ответ для Мусикус , на сообщение « Я вот сегодня как-раз на работе и... »
    #28
    Мега-элита Аватар для MUZA
    Регистрация
    08.01.2003
    Сообщений
    4 523

    Цитата Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня как-раз на работе и подумала, что вы на шарик сначала клей наносите! А я каждое зернышко клею!
    Ага, и я )))
    Ира



    Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!

  9. ответ для Svetik_tina , на сообщение « Красота, все зерна один к одному,... »
    #29
    Ветеран Аватар для Анимашечка
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    614

    Цитата Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
    У меня терпения не хватает и наношу клей на шарик а потом кофе приклеиваю, но зерна разные и в плотную невсегда получается приклеивать.
    У меня тоже терпения не хватает. Я первое клеила по капельке, зернышко за зернышком.. а сейчас тоже на шарик наношу клей и шарик прикладываю к зернам на столе. Только клея наношу не много и сразу начинаю двигать зернышки ближе друг к другу. Вроде и не плохо выходит...

  10. ответ для MUZA , на сообщение « Ага, и я ))) »
    #30
    Ветеран Аватар для zustar
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Приморский,Богатырский пр
    Сообщений
    779

    Цитата Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
    Ага, и я )))
    и я тоже

Страница 3 из 207 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •