Страница 2 из 109 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #11
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Варианты жилья.
    Орджоникидзе.
    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    А этот вариант чем не устраивает?http://www.vladkan.com/

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #12
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Отзыв.
    Радиогорка. Пляж Толстяк.

    Цитата Сообщение от Таврида Посмотреть сообщение
    Мы отдыхали с ребенком 2,3 г.
    Жили почти над пляжем "Толстяк" - крупная галька (есть в прокат лежаки, зонты), тенты ярусом выше на бетонной площадке. В море входить трудновато - камни мешают. Пляж внизу, пансионат на горке, дорога 15-20 мин. с медленно идущим ребенком. На пляже - кафе с напитками, ларьки с хот-догами, пирожками, шаурмой, всякой мелочью, очень много народа. Рядом дикий пляж - там свободнее, крупный песок, но много стекла.
    Есть мелкие магазинчики, но ассортимент так себе. За овощами-фруктами и др. продуктами ездили в город, маршрутка ходит каждые полчаса - удобно.
    В целом неплохо, но мне нравится вышел - и на море, а не таскаться вверх-вниз по горам. Больше туда не поеду.
    Цитата Сообщение от Таврида Посмотреть сообщение
    В море всякое, и булыжники тоже есть. Мы просто примерно уже определяли участок, где более-менее нормально и плескались там.
    Это пляж Толстяк. Видно, какая галька (вглубь пляжа гораздо крепнее), видно, где тенты. Людей мало - т.к вечер.

    Это крупный песок на диком пляже (но там встречались даже разбитые лампочки, не говоря уже об осколках бутылок)

    Было это в 2009 г., может, за это время произошли какие-то глобальные изменения...
    Цитата Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году жили на Радиогорке между Толстяком и катером в город). Достаточно удобно и пляж галечный мне больше нра. В Учкуевке были, но показалось грязновато... Если соберемся в этом году именно в Севастополь, то всё таки ближе к Толстяку опять. Правда вечером мы больше любим просто бродить, без пляжа).
    Цитата Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
    Ой, расскажите пожалуйста, как вам понравилось? Мы там забронировали номер в коттедже
    Цитата Сообщение от Lesya1981 Посмотреть сообщение


    Вы именно в "Лесоводе " забронировали? Нам там понравилось .Я писала небольшой отчётик в топе 2011. Это садоводство находться совсем рядом с морем . От нашей дачи там только спуститься по лестнице . Там тихо и спокойно ( мы были в сентябре) . Деньги и ценности спокойно оставляли в комнате . Но обязательно возьмите фонарь . Там по вечерам совсем нет никакого освещения.
    Единственный минус для меня - тяжеловато было ходить в магазин и на рынок .На пляже Учкуевки есть продуктовые магазины , но цены тамНо всё равно отдохнули замечательно ..

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #13
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Отзыв
    Межводное. Тарханкут.



    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Межводное? и прочий Тарханкут
    гор там, конечно, нет, но есть скалы, т.е. хочешь -- большой песчаный пляж, хочешь -- обрывчики каменистые... вот галечных пляжей нет, правда
    мы 2 года ездили в межводное именно потому, что ближние окрестности Евпатории в режиме степь+песок показались пресноватыми, хотелось еще чего-нибудь такого-этакого, но в умеренных дозах
    Вложение 6334237

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #14
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Отзыв.
    Севастополь.

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    Исторический бульвар (там панорама, аттракционы, террариум (по мне не очень, как-то там не очень уютно, но приятная дама- смотритель зала, можно за 5гр сфотографироваться с игуаной или с кем-то другим), пушки, якоря, 2 фонтана и парк ) ехать близко от центра
    Херсонес
    Сапун-гора, но до нее неудобно добираться, там диорама, танки в изобилии, техника любая, можно потрогать
    на Приморском ( это вам сразу с катера сошли и чуть пешком прошли) - аквариум, дельфинарий, если немного пройти центральный парк с аттракционами
    есть еще детский городок Лукоморье - там мини-зоопарк, аттракционов немного, кафе, музеи мармелада, музей советского детства и пр театр и тд - от нечего делать можно прогуляться
    в городе еще много разных музеев, но по жаре с детьми я бы туда не пошла)))
    если будет желание, можно проехать до Балаклавы - там на морскую прогулку, экскурсию по секретной базе, и если дети выносливые, подняться наверх к крепости
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    гор -то да, чего нет, того нет, из-за них люблю ЮБК
    растительности ,кстати, там много - меня много лет назад поразили розы, высаженные вдоль проспекта ( пр Острякова) , до этого я такого не видела, парки в изобилии
    про дорогу на пляж - зависит за сколько ты снял жилье, сэкономил - будешь ездить на общественном, а так снимай рядом с морем и пешком ходи ( но в высокий сезон я городские пляжи не люблю)
    а архитектура мне наоборот нравится, особенно то, что ближе к центру - все белое, с колоннами
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    Приморский -это где памятник затопленным кораблям
    если идти по набережной от памятника увидите даже не знаю как их назвать встроенные отделения)) - там разная сувенирка+ сверкающие прибамбасы и пр, а если там же наверх подняться, то будут магазинчики с сувенирной продукцией, еще ее много около дельфинария

    кстати, на северной стороне перед катером на площади тоже сувенирку продают
    Последний раз редактировалось Sim; 29.02.2012 в 00:02.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #15
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Ликбез о Любимовке. Часть 1


    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    Девочки, а что там такого в этой Любимовке?Где почитать, мож мне тоже надо?))))
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    не надо, там и так много уже отдыхающих)))) (шучу)
    спец-кое место, но я его люблю по определенным причинам
    почитать в этом топе, в севастопольском, фото выкладывала
    особенность- ближайший нормальный пляж к Севастополю, но при этом это поселок со своими минусами
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    в первую очередь инфраструктура, но на машине с этим проще, сел в нее и уже на Северной, а вот без машины в высокий сезон надо отстоять очередь в топик
    опять же если едешь на все включено, то отлично, а если питаться самому, то сложнее - в самом поселке есть минимум необходимого+приезжают машины по утрам, например, вкусные колбаса и пр в 2 раза в неделю, раскупают мгновенно с утра, не успел - иди в магазин, но там продукция на любителя или опять же на Северную-одним словом, типичный поселок
    из развлечений минимум и то спасибо Любоморью, но опять же на машине это не проблема
    Цитата Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
    Любимовка - маленький,не очень чистый поселочек, когда ты не у моря, то ощущения курорта пропадает (потому что Севастополь никогда таковым и не был), мало зелени. Но зато можно гулять по горе, где расположена 35 батарея, там красиво и интересно, особенно мальчишкам.
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    Любимовка это все-таки не совсем Севастополь, а вот сам Севастополь очень красивый город, намного лучше всех так называемых курортов - это во-первых
    во-вторых, сама Любимовка- это гарнизон, который открыли не так давно и деревня, поэтому ожидать от них красот неразумно, туда едут ради самого нормального ближайшего к Севастополю пляжа
    по поводу зелени - для такого типа местности ее там предостаточно, у хороших хозяев и розы цветут, и лаванда пахнет)))
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Добавлю
    Ребенка в лагуну, которую мы назвали лужей, допущена не была.
    Была в шоке от реакции администрации на мое замечание о том, что у них несвежие и испорченные продукты. "Лето, продукты портятся!" Нам хотели снимать досрочно номер со штрафами в 25% Но накануне Анютка "удачно" отравилась, этот факт в итоге был зафиксирован (после моей настоятельной просьбы) и именно поэтому мне не пришлось платить штраф.
    Сам поселок, хотя и находится в 20 мин от центра, добираться до города проблематично иногда. Сначала нужно сесть в топик до Северной (как правило, удается только с 3 раза) далее 5-7 мин, а там очередь на катер, иногда на полчаса. Другой путь-через Инкерман на такси. Не бюджетно. По времени то же самое. Катер ходит до 23ч, топики до 22ч. Сама Любимовка и расположенный рядом гарнизон военный вымирают часов в 9 вечера. Если ребенку найти развлечения можно, то взрослым засада. Особенно если нет компании. Контингент-семьи с детьми, куча бабушек с внуками. Свекрови было бы с Анюткой там самое то. Дитенышу в Любимовке понравилось больше. Но я вредная мамаша, которая думает еще и о себе. Потому ребенка получив почти 4 нед моря, была отвезена в город, где в море она барахталась часов до 2-3 дня, далее отдых и мы ехали "тусить" в центр.
    Последний раз редактировалось Sim; 31.03.2012 в 02:31.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #16
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Калькуляция
    Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    я на этом сайте считаю
    http://kurs4today.ru/UAH
    Автопрокат
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    Давно обещал ссылку на автопрокат автомобилей, в Крыму есть с Симферополе и Севастополе

    http://www.autodrive.com.ua/prokat-avto/simferopol/
    http://www.evroprokat.ru/simferopol.htm(даже Евпатория и Феодосия)
    http://www.auto-prokat.com.ua/ ( возле меня )
    http://www.sixt.ua/rus/rent/fleet.html?filter=standart
    http://skyrent.com.ua/
    http://www.vrc.com.ua/ru/avto-prokat-katalog/
    Последний раз редактировалось Sim; 27.02.2012 в 09:36.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #17
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Отчёт.
    Кореиз.

    Цитата Сообщение от Vaseliska Посмотреть сообщение
    канатка Респект-Холла, нижняя станция находится совсем рядом с пляжем Ай-Петри;
    и канатка, и пляж - платные
    Цитата Сообщение от Vaseliska Посмотреть сообщение
    п. Кореиз, Севастопольское шоссе 45
    проходящих мимо маршруток я не помню....там вообще транспорта как такового очень мало
    мы ходили туда пешком от "Старого родника" (не близко! ), но без крутых спусков-подъемов; там везде стрелочки на асфальте и заборах нарисованы, направление верное указывают
    вы там где-то жить планируете?
    улочка в Кореизе, канатка Респект-Холла, кусочек набережной и пляжа Ай-Петри




    А сколько канатка стоила в прошлом году?
    Лена, если не ошибаюсь, 25грн. туда и обратно, 15 грн. - в одну сторону,
    была кажись еще скидка на ребенка, но какая - не помню.


    Это мы иногда во второй половине дня из Гаспры поднимались в Кореиз, заходили в "Старый родник" (очень уж нам янтых тамошний понравился), оттуда - пешком до канатки Респект-Холла, спускались вниз по канатке на пляж Ай-Петри, откуда ребенка удавалось извлечь лишь с наступлением темноты (качельки, горки, батуты, машинки и т.п.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #18
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 538

    Учкуевка гостевой дом Жемчужина (отчет MamaRomochka)

    Мини отчет
    Севастополь, Учкуевка, гостевой дом "Жемчужина" с 6 по 28 июня (мама + сынок 3,5 г)
    Итак, выбор пал именно на Жемчужину, ну и вообще Учкуевку, благодаря основательнице данного топа. Бронировали через агентство тау-тур. Фотки номеров, представленные на сайте агентства, полностью соответствуют действительности. Бытовые условия очень приличные: в номерах есть все необходимое (набор посуды, эл.чайник, микроволновка, эл.плита, холодильник, кондиционер, фумигатор (он не понадобился), утюг и гладильная доска, сейф). Плюс жидкое мыло, фейри, тряпки-губки, сушилка с прищепками, фен. Номер убирали раз в два дня, постельное меняли за три недели нашего пребывания - раз 5 наверное. Это то, что касается быта.
    Теперь об отдыхе в целом.
    Пляж Учкуевка, по информации с сайта агентства, в 5-7 минутах хотьбы от дома. В реальности - это если налегке и бегом. Мы специально засекали время и получилось, что от центра пляжа до подъезда нашего дома я и ребенок 3,5 лет (без коляски) доходили за 20 минут. Но там нам разонравилось после массового заезда отдыхающих в середине месяца и мы перебрались на более хороший пляж Мокроусова, до которого еще минут 10. Итого полчаса до пляжа. Хотя, с другой стороны, шум пляжных дискотек, которые к слову начинаются в час ночи, слышали даже мы, иногда даже слова песен можно было разобрать. Так что те, кто отдыхал например в Кэтрин-Арго-Лазурный (5-7 мин до пляжа), наверное, вообще подпрыгивали.
    Кстати, до ближайшего магазина где-то также, примерно. Очень не удобно, что в шаговой доступности нет магазинчика.
    В целом отдохнули мы хорошо, повезло с морем - на Мокроусова оно было просто замечательным!!! Погода испортилась как раз перед нашим отъездом.
    В общем хочу резюмировать, что в той части Учкуевки, где находится Жемчужина с детками младше 3-4 лет очень неудобно. Пляж, магазины, аптеки, поликлиника - все далековато. Вид из номера - просто никакой - вокруг сплошная стройка, а вид с балкона на парковку. Своей территории нет, машины носятся как по автобану. У Жемчужины есть детская площадка, на которой можно было бы вечерние часы перед сном проводить, если бы она не была покрыта острыми крупными камнями, в песочнице не песок, а строительная пыль. И потом совершенно не понятно было поведение горничной, которая без конца ругала детей за просыпанный мимо песочницы песок.
    Отредактирую фото материал и закачаю немного фоток для тех, кто рассматривает Жемчужину в качестве варианта для отдыха. Завтра прилетает девочка тоже от туда. Она отдыхала со своей мамой и полуторогодовасиком - дополнит мой отчетик, я думаю.
    Вход по пропускам, совершенно верно, но территория (кстати, она называется территория пансионата "Лазурь") огромна и на ней порядка 40 гостевых домов! Прямо с балкона будет живописная парковка и дорога, по которой носятся шальные водители. Их там не так много, но почему-то нет знака "Дети" или хотя бы знак ограничения скорости поставили!!! Ведь малыши могут из-за любого куста выскочить! Мы шли с ребенком, а водитель еще и сигналил, чтоб мы подвинулись, хотя места вдоволь! Вообще обнаглели, блин!!!
    Стройка ведется прямо по курсу от Жемчужины очень интенсивная (все видно и слышно, но это не территория Лазури), а также сзади, справа тоже есть, но заброшена. Усилиями и скандалами мам добились, чтоб строительные работы проводились на противоположной стороне от детской площадки и самого дома. Горничные гостевых домов тоже постоянно делают замечания рабочим, ругаются с ними. Одна из мам сняла это безобразие на фотик и пригрозила судом - строители с задней стройки исчезли на противоположной стороне. А спереди, конечно, сильно мешают.
    Пыль летела от стройки.
    НАШИ ПЕЙЗАЖИ: ( фото http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15776)
    И еще фото: лестница очень крутая и после дождя может быть скользко http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15779

    Согласна полностью с вашим отзывом.
    То что касается быта все очень хорошо.Убирают чудесно, все очень удобно в номере.
    Но номера расположены так, что утром солнце светит в номер и сильно нагревает. А если открыть дверь на балкон, то дует прямо на раскладной диван, спать холодно.
    Стройка за территорией Лазури шумная, работать начинали рано. От соседней стройки много пыли. Лестница после дождя очень скользкая, мы опробовали.
    Если бы это узнала раньше, то не поехала бы сюда. Нашим с сестрой детям по 6 и то одних мы их не отпускали гулять.
    Хорошо что мы разделили свой отдых и теперь в другом месте дети наслаждаются.
    Севастополь очень понравился, посетили много достопримечательностей. Детям очень понравился детский городок Лукоморье.
    Обедали мы в двух замечательных кафе: на Захарова - "Рачок" и на Нахимова "1820". Для детей можно выбрать и супы и второе.Порции большие, мы обычно брали одну на маму и ребенка.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #19
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 538

    Судак Гостиный двор «CHERNOMOROFF»

    Сообщение от Тангрия
    Девчата, всем привет из Судака! Есть вопросы:?))

    Теперь уже могу сказать, где мы остановились:
    http://www.restinsudak.com.ua/
    Сказать, что все мои довольны - ничего не сказать... Так что, теперь могу советовать. Соотношение цены и качесвта - 100%-ное!
    От расположения, до вида из номера.. и пр.пр.пр.

    *Мы купаемся. Вода уже нормальная.
    *Если кто-то поедет: номера 11, 12 и 14 с потрясающим видом на крепость и видно кусочек море) Но крепости было бы вполне достаточно
    Номер 12 - с большим балконом *(наш) - просто супер!
    У 11 и 14 балкончики поменьше

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #20
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 538

Страница 2 из 109 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •