Страница 6 из 109 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #51
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Алушта.
    Отель "Рай"

    Цитата Сообщение от NataNika Посмотреть сообщение
    Напишу свой отзыв про отдых в Раю

    Долго выбирала место отдыха. Искали : горы, море, жильё рядом с пляжем в "человеческих" условиях, обязательно наличие бассеина, рядом с цивилизацией, развлечения/аттракционы, приличные кафе. При этом вменяемая цена

    В результате остановились на отеле Рай в Алуште в Профессорском уголке рядом с Аквапарком.
    Хотя мы уже там были 4 года назад, но опять поехали туда и были этому очень рады

    Были с 1 по 18 августа вдвоём с младшей дочкой. Номер заказывала заранее, самый дешёвый. Это 450 грн/сутки. Номер большой, мебель, холодильник, телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабиной- всё очень хорошее. Минус- нет балкона, и окно выходит на скалу аквапарка, поэтому в номере всегда довольно темновато, но зато не жарко.
    Пляж бесплатно. Питались в номере "перекусами" и нормально в кафе(не в отеле, там дороговато).
    Отдых прошёл замечательно, всё отвечало нашим требованиям на 100%!
    Из экскурсий были в Акватории, зоопарке, на Поляне сказок, в дельфинарии в Ялте. Всё очень понравилось, особенно зоопарк.
    Были в аквапарке, тоже понравилось. Но были удивлены поднявшейся ценой до 220 грн. И ещё замечу, что в аквапарке в Симеизе морская вода, и горки поинтересней и для взрослых и для детей. Но, как оказалось, в Симеизе сейчас такие бешенные очереди на горках, что люди по 25-30 минут в очередях стоят. В Алуште такого не было.
    Выложу немного фоток. На вопросы отвечу с удовольсвием
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Вы отдыхали вот в этом раю.



    Как сказал мой муж: Банер - хороший, только не хватает ещё одного рядом - "АД - Мест нет!"
    А мы отдыхали в 30 км от Алушты - в Рыбачьем на вилле "Чайка". Вот только отчёт всё никак не собирусь написать. Но я обязательно это сделаю.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #52
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Симеиз

    Цитата Сообщение от касаткина Посмотреть сообщение
    Скопирую сюда свой небольшой отзыв из основного топа.
    Отдыхали в Симеизе с 6 по 19 июля. Без детей.

    В Симеизе были впервые, посёлок оставил очень приятные впечатления. Природа потрясающая, инфраструктура развита, транспортное сообщение налажено.
    Снимали жильё за 250 гривен в сутки за комнату, телевизор/кондиционер/чайник/кухня на четыре номера. Лучше искать жильё заранее и через знакомых, предложений много, если местные зазывалы видят бледненьких приезжих с чемоданами, то "разрывают на куски" - но посредники берут свой процент, и немалый, а зачем кому-то отдавать свои кровные сверх нормы?
    Питались раз в сутки в кафе-столовой "Симеиз", очень вкусная домашняя и, что важно, недорогая еда. Остальное время готовили что-то лёгкое сами на кухне. Типа салатов овощных с сосисками. Ну и фрукты - много и недорого.
    Объездили вдоль и поперёк весь Южный берег. Ялта, Алупка, Мисхор, также Севас, Балаклава, Бахчисарай.. Транспорт до смешного недорогой, меня удивила стоимость проезда в маршрутных городских такси в Севасе - 1,5 грн с человека.. Это ж где-то 6 рублей на наши )))

    Купались на пляже детского санатория "Москва". Там очень чисто и мамочки гоняют пьющих/курящих так, что те туда и нос не суют - в результате гарантированы ежедневные комфорт и чистота, что важно. Море было тёплым, градусов 25, один единственный раз прошло холодное течение и температура опустилась до 19 градусов. Вода наичистейшая. Два дня у берега было очень много медуз, купались как в киселе, но потом они ушли.
    Если кто был в Симеизе и знаком с городским пляжем возле скалы Дива, я бы рекомендовала всё-таки "Москву" Один раз сходили к Диве - там ОЧЕНЬ грязно, вход в воду каменистый, народу как на лежбище морских млекопитающих.

    Да, про обратные билеты.
    Ехали на 274 поезде, на том, что ходит по чётным дням из Симфера. В полупустом вагоне. И это с учётом того, что билетов было выложено мало и суток за 30 РЖД уже не показывало ни одного места. Нам удалось купить два купейных на Грибоедова за 45 суток из нормы обратного выезда.
    Цитата Сообщение от Gau-tama Посмотреть сообщение
    Симеиз. Вокруг очень красиво и зелено. Конечная двух маршруток - всегда можно уехать в Ялту и по окрестностям. Пожалуй это все плюсы ))))) Теперь об остальном. Крутые горки с пляжа/на пляж. Пляж галька, местами мелкая (забит под завязку), местами крупная (там немного посвободнее). Есть дикий нудистский/голубой пляж на камнях. Народу везде полно. Парк загажен мусором. Узкие улицы, тротуары есть, но иногда приходится протискиваться прямо по проезжей части. Море нормальное, как везде на ЮБК. Кроме одного места с крупной галькой - везде заход в воду резкий. Развлечения - на набережной есть какие-то ночные клубы, подробнее не скажу, не любитель. Кафе есть много разного уровня - просто поесть и поесть с потанцевать. Есть продуктовый небольшой рынок, магазины продуктовые и хозяйственные, аптеки, интернет-клуб. Много лиц нетрадиционной ориентации, но они не агрессивные, если не обращать внимания, то и не заметишь. Обязателен с собой фонарик, если есть планы гулять в тёмное время суток, например - возвращаться с набережной.
    Последний раз редактировалось Sim; 03.04.2013 в 19:11.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #53
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Межводное
    мини-пансионат "Карина (Лето в красивых домиках)"
    http://mezhvodnoe2011.org.ua/recreation/Mira4.html

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=511

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=570

    Цитата Сообщение от Katy Star Посмотреть сообщение
    Просто мне звонила свекровь оттуда- сказала цивилизации ноль хотя я выбрала Межводное именно по тому сайту, что Вы мне скинули в личку и тож там видела Лунапарк и прочие развлечения...Куда она там смотрит?? будем жить у Игоря ("Лето в красивых домиках") если помните эту тему...
    Последний раз редактировалось Sim; 06.05.2012 в 13:46.

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #54
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332


    Расписание автобусов Крыма http://www.gezlev.ru/schedule/?city_from=39&city_to=122
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    Вот рассписание автобусов Симферополь-Ялта - последний в 20.15 или самый последний проходящий из Керчи в 21.15...
    http://jalita.com/post/time_table_sum.shtml

    Все что позже- маршрутки частные нелегальные - они носятся,что угорелые.....
    А запретили ночью - много аварий именно в темное время суток.
    А еще хотят ввести маршрутизатор в автобусы и маршрутки - чтоб контролировать время,скорость в пути,остановки и главное чтоб водители не были за рулем больше 8 часов...
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    Вот расписание троллейбусов

    http://www.ukrmisto.com/raspisanie-t...heniya-trollei
    Последний раз редактировалось Sim; 02.03.2012 в 02:31.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #55
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Поповка "вилла Амстердам"
    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Прямо на въезде в Поповку есть "вилла Амстердам". Хозяин - русский голландец. Поэтому его потуги сделать Европу в Крыму очень заметны, и хотелось бы оценить по достоинству, но нам не повезло в том году - был как раз июньский холод-праздники 3 дня-местный коммунальный беспредел с водой. Оплатили неделю, прожили 2.5дня и сбежали в Песчаное, где было намного теплее и вода в кране чище (были на машине).

    Оплата у него за номер, а не с чел. Было вроде 200грн. Деньги нам вернули, извинились, что не их вина.
    Кстати, кондиционеры разрешали включать на обогрев.

    До моря, конечно, дальше всех, мин.7-10 пешком. Зато до рынка в Мирном ближе))))

    Мы туда поехали по рекомендации знакомых ( кстати, тоже почти европейцев), которые там жили.

    Вроде есть у них стр. в сети, я не искала.

    Мои впечатления - я обязательно вернусь в Поповку в хорошую погоду, но, так, погулять на целый день, а жить там - неее...
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    это она?
    http://bookit.fegoo.net/catalogue/ho...ect-amsterdam/

    http://vleto.biz/popovka/villa-amsterdam/

    там нет 2-х местных номеров... но и 3-х местные за 30$ дорого..
    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Они-они))) И ни одного кустика на участке)))

    Есть крымский тел. хозяйки, она прибывает туда в начале мая. Могу дать в личку.

    Относительно тишины в Поповке - там очень активное строительство, поэтому все время где-нибудь пилят, дрелят и пр.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #56
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Поповка
    Морская 30


    Цитата Сообщение от Apple80 Посмотреть сообщение
    вставлю свои 3 копейки...
    у меня подруга два года подряд ездят в Поповку на Морскую 30, им нравится
    могу фоток с её страницы скинуть если нужны будут
    Цитата Сообщение от Apple80 Посмотреть сообщение
    у них есть группа вконтакте http://vk.com/album-18945775_113826252
    сайт http://30-morskay.io.ua/
    В прошлом году на июнь 3-х местный номер нам на 4-х (2 взрослых и 2 детей (2 и 7 лет) )был посчитан в 300гр,более детально не могу сказать,так как мы планировали,но ожидая вот вот пополнения решили все же ни рисковать и не поехали.
    на июль мне скидывали цену:
    взрослый -150грн
    детский до 12лет- 20% скидка
    детский до 6 лет -50% скидка
    Подруга говорила,что они готовили сами,хотя не планировали,но говорит было удобно,в прошлом году брали намер с кондеем,пожалели,что вроде в номере свежо,а выходишь на улицу и дурно становится.Ну и море в прошлом июле было ну совсем не очень

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #57
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Мирный
    пансионат "Донузлав" http://donuzlav.com.ua/price-crimea
    Цитата Сообщение от olguna Посмотреть сообщение
    Мы там будем до 5-10 августа, точно еще не определились. Но со стеклопакетами и кондиционером не страшен Казантип на Донузлаве. В Поповку меня никогда не тянуло, но представляю как там "весело" в это время А там, где мы отдыхаем есть выбор:залив Донузлав или море. Когда море для нас холодновато было,то на заливе всегда теплее. Питание по желанию в этом пансионате. В прошлом году на этаже была микроволновка. Так наши знакомые с Украины готовили исключительно только в микроволновке свою же привезенную из дома картошку. Как Вам это со своими харчами в пансионат, вот это экономия

    Мы забронировали, но предоплата вносится с апреля до мая, а не сейчас. В этом году обещают детскую площадку и спутниковое телевидение. А на прокат есть велосипеды, USB-модемы с 3G интернетом от Utel, ДВД-диски с фильмами, мультфильмами (бесплатно). И самое главное есть дополнительный насос. С водой горячей проблем не будет как в Лагуне-Парусе. Почитала отзывы на сайте Лагуны. Сколько людей было недовольных питанием и отсутствием воды, когда я там отдыхала, а на сайте одни положительные отзывыДо сих пор вспоминаю маринованные кабачки на каждый завтрак

    Я вообще хотела домик снять на две семьи( едем с друзьями). Но им готовить лень, поэтому решили на Донузлав.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #58
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Заозёрное. Пансионат "Континент"
    Цитата Сообщение от lyudmila titova Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу обратить ваше внимание на чудесный пансионат "Континент". Мы сейчас отдыхаем там с дочкой и мамой. Стоимость - 15$в сутки за трехместный номер, все удобства в номере, хозяйка - чудо, готовит изумительно, все, что нужно - подскажет, поможет. В 5 минутах ходьбы пляж, мы ходим на пляж пансионата "Северный" за 5гривен, можно и на бесплатный ходить. Адрес -ул. Октябрьская, 11. Мыдовольны ОЧЕНЬ, думаю, приедем сюда еще, и знакомым будем рекомендовать.
    Лидуня77, не могу отправить вам сообщение в личку, напишу здесь, добавьте , пжл, этот пансионат в список. Сайт: www.kontinent-evpatoria.com.
    Телефон хозяйки +38 050 7237824, Наталия. Цены, указанные на сайте, изменены сейчас в меньшую сторону, лучше уточнить их у хозяйки по телефону.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #59
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Путешествие по побережью Западного Крыма.... Фото
    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Ну и фоток немножко:


    Вот такой в среднем пляж у Маяка - бывает намного лучше, а бывает и намного хуже




    Это наш улов и дайвинг с Олегом и Сергеем - классно сьездили -были только мы втроем, ребята нам сварили обалденную уху, учили погружаться , много рассказывали о крае по дорогге -мы в восторге от поездки! Места красивейшие, вода прозрачная - вот это отдых! Телефон оставлю еще раз, если кому надо будет (050)551-84-68 Олег





    Пляжик у Маяка в пионерский день


    Местные спектакли - ужос ужасный, но пятилетки в восторге!


    А это пляж в Мирном, крабы, медузы, ракушечник, бирюзовая вода - фото это увы не передают:




    Лиман Мойнаки, тот что в Евпатории - нет смысла туда ехать, в Заозерке Лиман хоть и меньше, но не хуже и море рядом - я про тот что у гостиницы Коралл.

    Вот Лиман Заозерки:



    территория у Маяка большая , можжевельники, туи, сосны, абрикосы - погулять приятно, тенек есть, НО я с себя клеща сняла, так что осторожнее!



    А вот дикий пляж в Молочном, мое мнение - отличный!


    Мой совет - на месте не сидите - в Заозерке есть отличные места, детей в маршрутку и вперед!

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #60
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Заозёрное
    Пансионат "Релакс"
    Цитата Сообщение от liisa-nik Посмотреть сообщение
    Мы вернулись. Наконец-то собралась отчитаться. Жили в частном секторе (в Релаксе) рядом с Юккой. В плане жилья остались очень-очень довольны. Напрягали только проблемы с электричеством в Песчанке, но хозяева тут не при чем. Ходили на ближайший пляж - пляж Песчанки - справа от пляжа Фотона. Быстрым шагом с коляской выходило 10 минут. Мне показалось, что пляж на твердую 4. Грязи практически не было, урны, раздевалки присутствовали, водоросли были, но это неизбежно, да и младшего они очень развлекали (он ими играл), вход в море хороший, вода довольно прозрачная. Чего еще желать? Были на пляже Жемчужины - очень понравилось там море - почему-то там оно лазурного цвета - муж сказал, что там песок другой. Наши соседи ездили на машине в Молочное - очень хвалили пляж там, но у нас машины не было.
    Кормились у хозяев. Все было вкусно, иногда даже очень. Было очень удобно - вечером сообщаешь, будешь ли завтракать, обедать или ужинать и в каком составе. Платишь вечером следующего дня за прошедший день. Наверное, еда была довольно дорогой. 3-х разовое питание для взрослого - 100 гр., для ребенка 50, но нам было удобно и вкусно. В принципе есть кухня для самостоятельного приготовления, но там было столько желающих готовить самостоятельно, что часто вся посуда была занята - это пожалуй единственный минус.
    А так хозяева очень предупредительны и даже взяли с нас за день на 50 гр. меньше, чем было по договоренности (350) из-за проблем с электричеством.
    На последние 4 дня взяли напрокат машину и съездили в Севастополь и в Алушту (в Алушту не собирались, но поскольку пещеры, в которые мы поехали, были закрыты, пришлось поехать хоть куда-нибудь). После Алушты я полностью осознала, в каком спокойном и замечательном месте мы жили! А Севастополь нам очень понравился.
    В целом это все. Если у кого какие вопросы - с удовольствием отвечу.

Страница 6 из 109 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •