Страница 98 из 109 « Первая  «  4888949596979899100101102108 Последняя »  » 

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #971
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Транспорт в/из нового терминала

    Автоэкспресс Fly&Bus - микроавтобусы, отправляются из аэропорта Симферополя в Севастополь, Евпаторию, Ялту. Билет можно купить на сайте либо в кассах в городах Крыма.

    Когда ехала из аэропорта, то места хватило не всему багажу. Это микроавтобусы, и считается, что сзади за пассажирскими сиденьями есть место для багажа, но по факту его хватает далеко не всем, а только тем, кто первым пришёл на посадку. Так что я хоть и езжу с одним рюкзаком и маленькой спортивной сумкой, но это никак не избавило меня от того, что я сидела прижатая чужими чемоданами, которыми был заставлен проход Это, конечно, существенный минус для тех, кто берёт с собой много багажа, и это нужно иметь в виду. В остальном всё чётко. Отправляются и приезжают на платформы 7 и 8 у нового терминала - полминуты ходьбы от выхода из аэропорта.
    Заявленное везде официальное такси аэропорта по прилёту предложили подождать 45-50 минут (по факту очень мало водителей пока лицензировано аэропортом, как рассказали мне местные таксисты, поэтому и машин мало работает, не хватает их).

    Такси в Севастополе
    Несколько раз пользовалась СевТакси - приезжали быстро, водят хорошо, водители русские. По ценам сказать ничего не могу, т.к. особо не с чем сравнивать, могу лишь для примера написать: от Площади Нахимова до 35-й Батареи 340р., от Площади Восставших до ж/д вокзала 145р.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #972
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    ЕВПАТОРИЯ

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Про такси
    Я только что прилетала в Симферополь заказывала такси Вежливые люди (здесь рекомендовали сказала что промокод литлван)
    довезли за 900 р в Евпаторию
    потом звонил диспетчер спрашивал - все ли было хорошо
    но сейчас не сезон как летом - не знаю
    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    еще я спрашивала ранее где бы в Епатории полечиться без проживания
    фактически - В Планете отказали - много людей
    Победа вообще еще закрыта
    Взяли в Оренкрым но с разрешения главврача, выяснив предварительно, что есть места
    в Таврию не дошла, но ценник там на мои процедуры выше Оренкрым (но там есть бассейн, который только со справкой)
    вывод - в сезон вряд ли я бы полечилась

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #973
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ АЭРОПОРТА г.СИМФЕРОПОЛЬ.

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Вернулась с Крыма! Аэропорт отличный, но есть нюансы!! Так как строят дороги везде, время в аэропорт занимает больше времени чем раньше, так как пробки. Кафе немного ещё, работают кто до 17, кто то до 22 часов, после все закрыто, на такси в аэропорту не надейтесь, вызывайте заранее своё! И туалетов мало и находятся они в конце коридоров...а коридоры длинные😂 у нас был выход 14, а туалет на другом конце коридора, так некоторые мамы с детьми бегом бежали на посадку. И последнее: у кого не чемодан, а дорожная сумка, готовьтесь что на стойке регистрации вам ее оформят как негабаритный багаж и вы САМИ повезёте сдавать ее на стойку негабарита... ругань стоит на каждой стойке регистрации короче все по крымски... через одно место...
    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Регистрация на рейсы на первом этаже, а вылеты посадка с третьего... нам показалось что в сезон будет не очень удобно пользоваться одним эскалатором в центре зала и не сильно широкой лестницей мамы с колясками будут стоять в пробке на лифт... кафе тоже удивили: работают до 17 часов кто, у тех пятидневка, до 22 которые там очереди... особенно в Крошку-картошку.... сидеть негде, очень маленькая посадка, нам пришлось идти с подносом через весь зал в другое кафе, хоть и сказали что так нельзя делать после 22 часов когда все закрыто, а люди то летают 😂 есть и пить хочется а купить негде... стояла очередь за мороженным развесным на 1 этаже... человек так 15...стареньких из общепита кого перевели из старого аэропорта в новый, урезали зарплату и работать некому... работает Детская комната, 1 реб+1 взр, допуск после осмотра врача, но она опять же была закрыта бизнес зал 4 тыс с человека, еда- шведская линия,алкоголь, все как в Пулково... карта Приорити Пасс не работает естественно из-за санкций... вроде все хорошо, но осадочек остался

  4. #974
    Элита Аватар для Медсестрёнка
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 784

    Напишу небольшие отзывы о том, где мы побывали в Крыму. Долго я конечно собиралась, но лучше поздно, чем никогда может, мои отзывы кому-то пригодятся
    Первый раз полетели в Крым в 2016 году, в период: конец августа-первая половина сентября, на 2 недели. 1 взрослый и ребенок 4 лет.
    Выбрали пгт. Заозерное, почитав соответ. тему здесь на форуме, нужны были песчаный пляж, чистое море, немноголюдность, вылазки в город неподалеку погулять-побродить, когда заскучаем Евпатория подошла идеально) 20 мин на маршрутке за 13 руб и мы в городе.
    Остановились в Заозерном в отеле "Дельмар", трехэтажный коттедж со своей огороженной территорией, бассейном, парковкой перед домом машин на пять. Также на территории отдельная общая кухня с микроволновкой, эл.чайником и всей посудой. Бери и готовь, что мы периодически и делали. Кушать можно и в кафе на территории, вернее заказывать у них завтрак-обед-ужин или по отдельности. Это дажп не кафе, а кухня, где готовит повар по предварительному заказу для желающих, т.е. говорить нужно всегда накануне, будете ли кушать у них. Что приготовят, то и кушаем. Повар Диана мне понравилась, общались с ней немного) На завтрак бывают каши, блинчики, чай/кофе. На обед: салат, первое и второе, чай. На ужин: что-то горячее и овощи, либо салат либо, например, помидоры фаршированные сыром и чесноком. Если оплачивать сразу комплексно всё, то выходило 700 руб, если берешь по отдельности, то завтрак 200 руб, обед 300 , ужин 250 руб. Сейчас цены могут быть другие)
    На территории есть шатры со столами и скамьями, можно там сидеть отдыхать, кушать, делать шашлык (всё предоставляется для этого, кроме мяса, конечно). Видела, как там же курили кальян, но не знаю хозяйский ли.
    Хозяин Вадим, жена Елена трудится вместе с поваром Дианой на территории. И ещё есть девушка, которая проводит уборку номеров, загружает стир.машинку. Они и живут на территории в отдельных пристройках. Диана приезжает работать на сезон, а сама она из Бахчисарая. Стирка платно за 100 руб, отдаешь белье и получаешь его обратно в тазу. Развешиваешь на территории, есть 4 веревки.
    Знакомство с хозяином Вадимом началось в аэропорту, т.к. он сказал, что может встретить нас сам, ибо будет в Евпатории по делам как раз , договорились за 1 тыс руб, ОБГОВОРИЛИ, что должно быть полноценное детское кресло, он сказал, что у него всё есть, т.к. 2 маленьких дочери (так оно и есть). Но! Приехал он без кресла, сказав, что вёз много вещей в Евпаторию и оно не влезло. Предложил мне посадить ребенка на колени и пристегнуться ремнем. Это было очень неприятное первое впечатление, тем более, что специально обговаривали. Я заранее договаривалась с одним таксистом за 1300 руб, потом отменила заказ и получила такую ситуацию) Но я заранее узнала, где автовокзал (на всякий случай ) и решила, что мы можем проехать до Евпатории на автобусе) билеты на меня и 4-летку вышли около 200 руб, но не больше точно. Чемодан он взял к себе в машину и поехал встречать нас на автовокзале Евпатории
    Отлично доехали в автобусе с кондеем даже! Смотрели по сторонам, а когда поехали вдоль моря, вообще здорово было и сэкономили на трансфере))
    Наш двухместный номер стоил 1100 руб в сутки, первый этаж, это конечно не очень было в плане канализации, пахло в санузле периодически и сыроватой(
    Был вентилятор, не кондиционер. Тоже для себя решила, в будущем, с ним не связываться
    Так как от нашего номера недалеко были эти шатры со столами, то окно конечно не открыть до 4 утра, там постоянно кто-то разговаривал. И до 23 часов показывали мультики детям около бассейна (на большом спец.экране), довольно шумно, а у меня ребенок уже спит в это время. На территории игровая зона для деток, есть горка, батут, закрытый сеткой. Отдельный маленький детский бассейн. Радовало, что воду в бассейне каждое утро наливали новую)
    На первом фото глаза ужас какие узкие, солнце слепило тогда нещадно)) это мы в день приезда, белые ещё))











    На последнем фото- пляж санатория "Маяк" , вход платный, мы сходили один раз, но не впечатлились)
    Пляжи мне в целом понравились, конечно, где-то есть и люди-свиньи, встретишь окурки, например. Были на пляже Лимановка (вроде не соврала название), там рядом грязевое озеро. За тем пляжем тщательно следят, но и находится он между Заозерном и Евпаторией, ехали на маршрутке и на полпути вышли. Конечно потом в обратную сторону транспорт битком, но нам понравились и грязевое озеро, и пляж. Нам в рот момент попалась группа пенсионеров и они "повели" нас с собой и показали, где лучше мазаться грязью, очень приятные и общительные люди
    Вообще, люди там действительно общительные и готовы помочь. Например, ещё вспоминаю водителя маршрутки Заозерное-Евпатория, который не забыл про нас и остановил у грязевого озера, несмотря на то, что пока мы ехали успел чуть поругаться на некоторых личностей, т.к. те не оплачивали проезд. Все эмоциональные такие были, что думала всё, проедем
    Евпатория очень понравилась, узкие улочки замечательные, красота везде и своя атмосфера
    А какие чебуреки вкусные

    Кстати, в "Дельмаре" сейчас много изменений, там ещё один корпус построили, развиваются
    Да.. небольшой отзыв не получился много понаписала.
    Попозже напишу про 2017 год, Черноморское.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #975
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    ОТЗЫВЫ о службе такси Вежливые люди

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5247

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #976
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    ТАКСИ
    Тоже оставлю отзыв о службе такси "Вежливые люди"

    Заказала за 2 дня до отлета, через их сайт, скидочный код ЛВ сработал с первой попытки.
    Цена эконома из Ялты до а/п Симферополя - 1130 (без скидки 1300).
    Перезвонил Александр, уточнил детали. Сказал ждать звонка от водителя-исполнителя.
    Водитель Виталий перезвонил накануне, уточнил адрес в Ялте и время выезда.
    Приехал вовремя, позвонил. Спортивный молодой человек - 100% вежливый людь =))))
    Вез аккуратно (паркетник, видимо незапланированный апгрейд машины)
    Очень здорово, что поездка прошла под очуменный сборник музыки, а не под радио и разговоры- вот я ехала и наслаждалась видами, вспоминала где были, что видели ... Может так совпало, что не водителю и мне не хотелось болтать, может так всегда - не знаю, но вышло то, что нужно
    В общем - рекомендую со спокойной душой.

  7. ответ для The_Empress , на сообщение « ТАКСИ »
    #977
    Элита Аватар для Медсестрёнка
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 784

    Такси "Вежливые люди"

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5389

  8. ответ для Медсестрёнка , на сообщение « Такси "Вежливые люди" ... »
    #978
    Элита Аватар для Медсестрёнка
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 784

    Жилье. Мисхор.
    Отдыхаем сейчас в Мисхоре. Нашла в интернете на ВК информацию про "Дом в соснах", жилье в Мисхоре. Отзывы на сайте неплохие, много кто отдыхал из СПб. Решила забронировать номер"Коралловый". Предоплата 2 тыс. Как за сутки. Но прилетали 16 июня, номер был занят до 20-го включительно. Хозяйка Ирина предложила нам квартиру в доме рядом на 4 суток. Причем предложили дешевле 1400 руб/сутки. Живём третий день. Жилье хорошее. Хозяева отзывчивые, муж с женой в возрасте. У нас тут заклинило замок в двери в туалет (я вообще думала, что он нерабочий и мы не пользовались замком, просто закрыли дверь, а он сработал)
    В общем, хозяин быстро решил вопрос) и телек не включался, не понимали почему. Пришел, перезагрузил и порядок
    В общем, место неплохое, три спальных места. Кухня своя. Санузел в квартире. Соседей вообще не слышала)
    До моря, на пляж "Русалка" 7-10 минут. Квартира на 2 этаже. Кондиционер, Wi-fi есть.
    Хозяева:
    Анатолий +7(978)-704-74-24
    Ирина +7(978)-704-74-22
    Отзыв про номер "Коралловый" в "Доме в соснах" позже, когда вернёмся)







  9. #979
    Элита Аватар для Медсестрёнка
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 784

    Черноморское.

    Ну и оставлю отзыв о прошлогоднем нашем отпуске в Крыму, а именно в п. Черноморское, ул. Корабельная 7-8. В 100 м от моря)
    2-местный номер, 1500 руб/сутки. Период: 22.07-03.08.2017
    Отдыхали в пансионате на этой улице. Само здание большое, но номера идут впритык друг к другу и звукоизоляция ноль. Слышно даже как дверь в душ открывается ( кондиционер работает, но спустя какое-то время душно становится. А на ночь страшно было оставлять. На территории можно кушать у хозяев, мы с ребенком два раза поели и как-то не вдохновились. А в день приезда нас встретила хозяйка в столовой, борщ был не подогрет нормально, овощи в салате и хлеб были заветренные. Поэтому в дальнейшем мы питались в центре поселка в кафе. Завтракали только дома. Внизу стоит электрочайник для общего пользования.
    Во дворе бассейн, территория очень красивая и ухоженная. Сами хозяева приехали много лет назад из Белоруссии. Мужская половина делает всё своими руками (беседки, детский фонтан, дорожки).
    Галечный пляж находится непосредственно рядом от пансионата, т.к. море в 100 метрах. Есть ещё песочный пляж в центре поселка, пешком минут 30. Мы любим гулять, поэтому часто ходили и в центр, и дальше. В районе автовокзала есть сетевой магазин "Пуд" , где можно расплачиваться банковской картой.
    На центральном пляже есть небольшие детские развлечения, по дороге к нему много кафе и чебуречных. Банкомат РНКБ недалеко.
    Мое мнение - Черноморское можно посетить один раз, а так там скучно)) если на машине, можно доехать до Беляуса.





    К сожалению, были и вот такие недочёты помимо отсутствия звукоизоляции.

    Территория пансионата:








    Светлана +7(978)-747-30-89

  10. ответ для The_Empress , на сообщение « ТАКСИ »
    #980
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР. ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ В КРЫМ 2018

Страница 98 из 109 « Первая  «  4888949596979899100101102108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •