Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Осиновая роща,Юкки,Порошкино,Бугры

  1. ответ для Elsie , на сообщение « телефонов у них нет пока. часы приема... »
    #41

    Расскажите про Бугры!

    Здравствуйте! Девочки, очень интересует жизнь в Буграх! Собираемся перебираться из города! У меня 2 деток 5 и 1годик, поэтому естественно интересует все: мед.обслуживание, садик, школа, дет. пособия в ЛО и вообще жизнь в Буграх Долго с мужем думали, решили, что р-н очень перспективный в плане развития и решили ехать в большую квартиру, несмотря на потерю городской прописки...Правы мы?

  2. ответ для opht , на сообщение « Расскажите про Бугры! »
    #42
    Частый гость Аватар для maria2207
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    69

    Здравствуйте!В Буграх жить очень спокойно)))Расскажу то, что знаю. Моему сыночку 1 годик. Здесь есть амбулатория, в которую мы ходим к педиатру. Специалистов других здесь нет. у нас полис ЛО, так что нам приходится ездить либо в Токсово, либо во Всеволожск, либо платно проходить в городе. В садик нереально попасть, если Вы не льготники. Мы встали на учет с рождения, но очередь ООООоочень большая, так что в ближайшие пару лет точно не попадем. Хотя сад в Буграх очень хвалят и он считается очень хорошим, как и школа.
    Единственный минус в Буграх, что негде гулять. Нет ни одного парка. Мы в город часто выезжаем, гуляем в городских парках (сосновка). Я сюда тоже из города переехала, сначала не очень нравилось, сейчас привыкла))За продуктами ездим в РЕал, там теперь и фитнес клуб открыли, Мега, ГрандКоньон рядом. На машине 5 минут))

  3. ответ для maria2207 , на сообщение « Здравствуйте!В Буграх жить очень... »
    #43

    Цитата Сообщение от maria2207 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!В Буграх жить очень спокойно)))Расскажу то, что знаю. Моему сыночку 1 годик. Здесь есть амбулатория, в которую мы ходим к педиатру. Специалистов других здесь нет. у нас полис ЛО, так что нам приходится ездить либо в Токсово, либо во Всеволожск, либо платно проходить в городе. В садик нереально попасть, если Вы не льготники. Мы встали на учет с рождения, но очередь ООООоочень большая, так что в ближайшие пару лет точно не попадем. Хотя сад в Буграх очень хвалят и он считается очень хорошим, как и школа.
    Единственный минус в Буграх, что негде гулять. Нет ни одного парка. Мы в город часто выезжаем, гуляем в городских парках (сосновка). Я сюда тоже из города переехала, сначала не очень нравилось, сейчас привыкла))За продуктами ездим в РЕал, там теперь и фитнес клуб открыли, Мега, ГрандКоньон рядом. На машине 5 минут))
    Спасибо за ответ! А что Вы собираетесь решать с ДС? Есть ли частные ДС? И где вставать на учет? Спасибо заранее за ответ

  4. ответ для Elsie , на сообщение « Осиновая роща,Юкки,Порошкино,Бугры »
    #44
    Частый гость Аватар для maria2207
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    69

    Тут есть центр развития "Умка". вот их ссылка на группу Вконтакте http://vk.com/club12877201
    у них есть детский садик. Мы пока не определились, что делать будем. Решили пока подождать))
    в наш сад вставали на учет прямо там. принесли все документы к заведующей, она принимает каждый четверг. Вот ссылка на сайт ДС http://detsad35.vsv.lokos.net/

  5. ответ для Elsie , на сообщение « Осиновая роща,Юкки,Порошкино,Бугры »
    #45
    Старожил Аватар для Нарядная
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 003

    Девы, привет!
    Хотим вписаться в стройку в Юкках, скоро будет пополнение. Расскажите, хорошо ли вам там живется с масиками, какие минусы, где гуляете - отдыхаете, как вода - инет - электричество?
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня не обязательно.
    Обязательно любить и кормить вовремя

  6. ответ для Elsie , на сообщение « Осиновая роща,Юкки,Порошкино,Бугры »
    #46
    с Луны Аватар для шУрУмбУрУм
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 264

    Соседушки, всем привет!
    Хочу предложить свои фотографические услуги для новорожденных малышей.
    Сашеньке 18 дней:

    Больше фото у меня в альбомах, ссылка в профиле.
    Мало ли у кого вскорости масик родится или подружки ждут вот-вот или кто из родни, знакомых на низком старте перед роддомом
    вопросы в личку или по телефону
    Цены вас приятно удивят
    Сертолово-СПб (ЛО)

    Деток других возрастов тоже фотографирую
    Моя религия - Canon

  7. ответ для opht , на сообщение « Расскажите про Бугры! »
    #47
    Старожил Аватар для Maneki Neko
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Pukrankylä
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от opht Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки, очень интересует жизнь в Буграх! Собираемся перебираться из города! У меня 2 деток 5 и 1годик, поэтому естественно интересует все: мед.обслуживание, садик, школа, дет. пособия в ЛО и вообще жизнь в Буграх Долго с мужем думали, решили, что р-н очень перспективный в плане развития и решили ехать в большую квартиру, несмотря на потерю городской прописки...Правы мы?
    не кидайтесь тапками, но сейчас, по прошествии 4 лет жизни в Буграх я б не переехала сюда. У нас была однушка на Д.Бедного и доплата. Лучше б мы еще подкопили на город - разница в цене не такая значительная, как в удобстве. Но тогда мы были полны оптимизма, а Бугры и тогда рекламировались как динамично развивающийся район за эти годы загнулась стройка Невского колизея, перестали обещать детскую поликлинику в новостройках и детсад на месте снесенного здания (вроде свинарника?). Дома вначале Полевой не строятся, зато четыре года колупают многоэтажки возле нас и цдс. Когда построят эти муравейники - будет ахтунг. Туда же въедет преимущественно молодежь с детьми и поликлиника с детсадом окончательно захлебнется в агонии. Дорог нет и я так понимаю планов на них тоже. Пешеходной дорожки в город\к Реалу тоже нет - то есть без машины либо ехать на джигитах маршрутках, либо идти вдоль дороги, поливаемым грязью, в пыли, рискуя жизнью - в районе развязки нет даже пешеходного перехода. За все время жизни здесь случилось только одно "нововведение" - когда сожгли "Саддом" и сделали вместо его части "Дикси"... все остальное как было через пятую точку, так и осталось.

  8. ответ для Maneki Neko , на сообщение « не кидайтесь тапками, но сейчас, по... »
    #48
    Частый гость Аватар для maria2207
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
    не кидайтесь тапками, но сейчас, по прошествии 4 лет жизни в Буграх я б не переехала сюда. У нас была однушка на Д.Бедного и доплата. Лучше б мы еще подкопили на город - разница в цене не такая значительная, как в удобстве. Но тогда мы были полны оптимизма, а Бугры и тогда рекламировались как динамично развивающийся район за эти годы загнулась стройка Невского колизея, перестали обещать детскую поликлинику в новостройках и детсад на месте снесенного здания (вроде свинарника?). Дома вначале Полевой не строятся, зато четыре года колупают многоэтажки возле нас и цдс. Когда построят эти муравейники - будет ахтунг. Туда же въедет преимущественно молодежь с детьми и поликлиника с детсадом окончательно захлебнется в агонии. Дорог нет и я так понимаю планов на них тоже. Пешеходной дорожки в город\к Реалу тоже нет - то есть без машины либо ехать на джигитах маршрутках, либо идти вдоль дороги, поливаемым грязью, в пыли, рискуя жизнью - в районе развязки нет даже пешеходного перехода. За все время жизни здесь случилось только одно "нововведение" - когда сожгли "Саддом" и сделали вместо его части "Дикси"... все остальное как было через пятую точку, так и осталось.
    про дороги это в точку!!!!!!!!согласна на 100%!за эту зиму все развалилось.....машину жалко(((не смотря на то, что Бугры находятся в такой близости от города, пешком до него не дойти((это огромный минус. Хорошо, хоть банкомат поставили))

  9. ответ для maria2207 , на сообщение « про дороги это в точку!!!!!!!!согласна... »
    #49
    Старожил Аватар для Maneki Neko
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Pukrankylä
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от maria2207 Посмотреть сообщение
    Хорошо, хоть банкомат поставили))
    цивилизация, однако

  10. ответ для Maneki Neko , на сообщение « :046::091: цивилизация, однако :073: »
    #50
    Частый гость Аватар для maria2207
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
    цивилизация, однако
    Смешно конечно, но мы один раз попали в затруднительную ситуацию!Два года назад зимой, машина была в ремонте, маршрутки ходили через раз. Т.к. из -за морозов их тарантайки не заводились. Реально, не было наличных денег, что бы сходить в магазин. А по карте в наших Буграх не расплатиться))
    Поэтому банкомату и "дикси" очень радытеперь точно от голода не умрем

Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •