Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В жк отказались выписывать БЛ

  1. #1
    Активный участник Аватар для Yulaaa
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    366

    В жк отказались выписывать БЛ

    Я работаю на основном месте с сентября2011г. С октября 2011г еще и внешним совместителем. Мои работодатели просят предоставить им БЛ. В жк мне отказались выписывать БЛ по БиР на работу по совместительству. Законно ли это?

  2. ответ для Yulaaa , на сообщение « В жк отказались выписывать БЛ »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    обратитесь к заведующей или главврачу с письменным запросом.

  3. ответ для Yulaaa , на сообщение « В жк отказались выписывать БЛ »
    #3
    Активный участник Аватар для Yulaaa
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    366

    Я обратилась. Мне написали официальный отказ. Была и у гл.врача, у больничного юриста и у зав. рд.
    Поеду в ФСС.

  4. #4

    Yulaaa

    А Вы работаете внешним совместителем ведь на другом предприятии?
    Потому что если на том же, то это называется внутренний совместитель и отдельный больничный не нужен. Для одного места работы-один больничный
    Просто расчет его будет вестись из суммы выплат Вам по основному месту работы и внутреннему совмещению.

    Если же Вам отказывают в выдаче бл именно на другую работу, то прошу процитировать отказ, который Вы получили, потому что не могу даже примерно предположить причину:?)

  5. ответ для Yulaaa , на сообщение « В жк отказались выписывать БЛ »
    #5
    Активный участник Аватар для Yulaaa
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    366

    Cсылаются на приказ от 29.06.2011 №624н "Об утвержденииПорядка выдачи листков нетрудоспособности" 1ч. п.4 и Части 2 статьи 13 ФЗ от 29.12.2006 №255-ФЗ.
    Я внешний совместитель, стаж менее 2-х лет. Хотя на сегодняшний день существует два законных вида расчета по БиР:
    1) ср стажем работы два года на основном месте
    2) по нормам от 29.12.06 №255-ФЗ в редакции, действовавшим до 01.01.2011 ( он действителен до конца 2012 г.(ФЗ от 25.02.2011))Спасибо

  6. ответ для Yulaaa , на сообщение « Cсылаются на приказ от 29.06.2011 №624н... »
    #6

    Я так понимаю, они ориентируются строго на порядок расчета по 343 ФЗ

    Вы абсолютно правы, упомянув ФЗ от 25.02.2011 № 21-ФЗ.
    Где в отношении пособия по беременности и родам, а также в отношении ежемесячного пособия по уходу за ребенком на двухлетний период (2011–2012 годы) устанавливается следующий порядок их назначения и исчисления. В случае если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком наступил в период с 01.01.2011 по 31.12.2012, то пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком могут быть назначены либо в соответствии с порядком, действовавшим до 2011 года, либо в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ. Таким образом, получателю пособия будет исчислен размер пособия, который ему наиболее выгоден.
    А также
    Согласно п.1 ст.13 Федерального закона № 255-ФЗ в случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.

    Предлагаю Вам на основе ссылок составить письмо на имя руководителя поликлиники и предусмотреть вариант обращения в суд в случае отказа.

  7. в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    Цитата Сообщение от Юлия Седельникова Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, они ориентируются строго на порядок расчета по 343 ФЗ

    Вы абсолютно правы, упомянув ФЗ от 25.02.2011 № 21-ФЗ.
    Где в отношении пособия по беременности и родам, а также в отношении ежемесячного пособия по уходу за ребенком на двухлетний период (2011–2012 годы) устанавливается следующий порядок их назначения и исчисления. В случае если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком наступил в период с 01.01.2011 по 31.12.2012, то пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком могут быть назначены либо в соответствии с порядком, действовавшим до 2011 года, либо в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ. Таким образом, получателю пособия будет исчислен размер пособия, который ему наиболее выгоден.
    А также
    Согласно п.1 ст.13 Федерального закона № 255-ФЗ в случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.

    Предлагаю Вам на основе ссылок составить письмо на имя руководителя поликлиники и предусмотреть вариант обращения в суд в случае отказа.

    Юлия, если автор оформляет больничный по БиР, то я с Вами согласна, у нее есть выбор варианта исчисления пособия.
    Если речь идет об обычном больничном, к тому же не ясно, был ли в предшествующие годы у автора отпуск по БиР или по уходу за ребенком. то насколько я понимаю, такого права выбора у нее нет.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Юлия, если автор оформляет больничный по БиР, то я с Вами согласна, у нее есть выбор варианта исчисления пособия.
    Если речь идет об обычном больничном, к тому же не ясно, был ли в предшествующие годы у автора отпуск по БиР или по уходу за ребенком. то насколько я понимаю, такого права выбора у нее нет.
    "В жк мне отказались выписывать БЛ по БиР на работу по совместительству. "
    Так написал автор в первом посте.

  9. ответ для Yulaaa , на сообщение « В жк отказались выписывать БЛ »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    ок. согласна.
    я пропустила.

  10. ответ для Yulaaa , на сообщение « Cсылаются на приказ от 29.06.2011 №624н... »
    #10

    Цитата Сообщение от Yulaaa Посмотреть сообщение
    Cсылаются на приказ от 29.06.2011 №624н "Об утвержденииПорядка выдачи листков нетрудоспособности" 1ч. п.4 и Части 2 статьи 13 ФЗ от 29.12.2006 №255-ФЗ.
    Я внешний совместитель, стаж менее 2-х лет. Хотя на сегодняшний день существует два законных вида расчета по БиР:
    1) ср стажем работы два года на основном месте
    2) по нормам от 29.12.06 №255-ФЗ в редакции, действовавшим до 01.01.2011 ( он действителен до конца 2012 г.(ФЗ от 25.02.2011))Спасибо
    Кстати, по приведенным ссылкам, в 624 н приказе оговорен порядок выдачи больничных, специально прочитала главу 11 про декретные, нет ни слова о запрещении выдачи больничных по БиР по совместительству.
    Ну а по 255 ФЗ мы уже прошлись.
    Вообще-просто безобразие

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena