Тема: Увольнение беременной по собственному желанию

  1. #1
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Увольнение беременной по собственному желанию

    На самом деле заголовок не совсем соответствует ситуации. Сейчас опишу подробнее.
    Предыстория такова. Головная организация в Москве (ОАО, если это имеет значение), имеет много филиалов по стране, в том числе несколько в нашем городе. Я работаю в одном из филиалов. В головной организации решили наш и еще один филиал слить под именем второго (не моего филиала). На момент моего ухода в отпуск, было обещано оформить это все переводом внутри ОАО. Директор второго филиала в настоящее время по совместительству является и.о. директора нашего филиала.
    Теперь собственно проблема. Я беременна, с 30.01 до 27.02 у меня был очередной отпуск, с 24.02 у меня больничный по БиР. Мне вчера позвонили мои коллеги и сказали, что их "попросили" написать два заявления: на увольнение по собственному желанию с 29 февраля и на прием на работу во второй филиал с 1 марта. Насчет меня сегодня узнали, кадровики меня тоже просят подъехать и написать такие же заявления, но задним числом до начала больничного по БиР.
    В общем, я переживаю на эту тему. Ведь есть возможность, что заявление по собственному мне подпишут, а заявление о приеме на работу - нет. Собственно говоря, зачем брать работника, если он в ближайшие пару лет работать не будет. Как мне лучше действовать в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Мареник; 14.03.2012 в 14:26.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    попросите показать вам новый трудовой договор. с подписью директора.
    и только после этого можете написать заявление на увольнение.
    так же, лучше оформлять увольнение не по с/ж, а по переводу из одной организации в другую.

  3. #3
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Спасибо!
    Сейчас вопрос вообще повис, так как задним числом не получается. Прием на работу они пишут с 1 марта (как я поняла, новое штатное расписание с 1 марта утверждено), а у меня больничный уже с 24-го февраля. Так что кадровики думать будут, что со мной делать и как меня переводить...
    Но я вас правильно поняла, что юридически правильнее меня переводом оформить?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    да, лучше переводом.

  5. #5
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Спасибо!

  6. #6
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Снова подниму тему.
    Теперь мне предлагают "выйти на работу" 28-29 февраля (напомню, больничный по БиР у меня с 24-го февраля). И написать этими днями заявление об увольнении по собственному из одного филиала и заявление о приеме на работу в другой филиал. Вообще, возможен ли вариант приема на работу человека, имеющего на руках листок временной нетрудоспособности (если можно, то с ссылкой на закон, чтобы я могла отделу кадров указать)? Можно ли официально во время больничного выйти на работу с проставлением полноценного рабочего дня в бухгалтерских документах? Не возникнет ли проблем с оплатой больничного по БиР с ФСС ( название организации в больничном в обоих филиалах одинаковое, т.е. пишется только название головной организации без указания филиала), если в трудовой книжке будет во время больничного записи об увольнении и приеме на работу?

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    возникнет масса проблем с оплатой больничного и вообще с учетом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •