Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Энкопрез у ребенка. Посоветуйте врача и больницу!!!

  1. #31
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Нет, невролог у нас свой.
    Я тоже , стараюсь даже у бабушки на ночевки не оставаться , тк какает только дома . В гостях ни за что. А регулярный стул залог успеха. Вот в последнии дни открыли для себя грушу. Очень хорошо ходит с нее.
    Думова - гастроэнтеролог.

    А у нас лучший фрукт - это киви! 2 киви в день нас спасают Ну сейчас итак много ягод, фрутов.
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  2. ответ для Venatora , на сообщение « Думова - гастроэнтеролог. А у нас... »
    #32
    sardelka
    Guest

    возникла у нас, точнее у дочери моих хороших знакомых такая проблема, со времекнем даже очень большая проблема!
    месяц назад ребенок - 3 года стал пачкать трусы по нескольку раз в день (было и по 6-7 раз). причем покакав в трус она продолжает так ходить, это её не беспокоит, до тех пор, пока окружающие унюхивают это дело.
    конечно ругать бесполезно, не ругают, стараются чаще сажать на горшок для покаков, но безрезультатно или просто не садится, говорит, что не хочет какать.
    семья большая, живут вместе бабушками и дедушками, тем более никто в детском саду не будет терпеть такого ребенка.
    что делать?
    данный вопрос возник потому, что местные врачи (а живут они в маленьком городке) просто разводят руками, говорят это нервное. анализы в норме, узи брюшной полости в норме.
    подскажите. может кто сталкивался с подобной проблемой, важна любая информация по данной проблеме.
    хотят приехать в Питер на консультацию и будет очень обидно приехав получить направления на кучу исследований, которых в их городе просто не проводят. а так может что-то можно пройти в областном центре и уже с результатами ехать на консультацию.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Подниму тему. В саду видимо терпел-терпел, что видимо потерялась связь с потребностью и командами мозга сходить в туалет. Сыну 6 лет, началось этим летом на даче, где у нас туалет то нормальный, наоборот тишь и благодать, какие нервы ? Питание ежедневный стул не помогло наладить, хотя садимся на горшок по чуть-чуть постоянно, педиатр назначила микролакс, а его в городе уже пол года нет и когда будет неизвестно. В общем дадут нам направление в Колпино...а вот помогут ли. Читаю вас девочки и тихонько впадаю в депрессию.

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Подниму тему. В саду видимо... »
    #34
    Старожил Аватар для Maremyana
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 175

    Микролакс можно купить в Финляндии.

  5. #35
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Есть хороший детский психолог-психотерапевт. Детские неврозы лечатся психотерапией, которая может включать в себя арт-терапию, сказкотерапию и пр. Кому нужны контакты - обращайтесь плз. Разговоры психиатра о том, что "само пройдет" вызывают недоумение. А сейчас как жить-то? Нужен нормальный психотерапевт ИМХО

  6. #36
    Активный участник Аватар для Lakoмka
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    595

    Хелп! Фенибут помог кому-нибудь

  7. #37
    Элита Аватар для FEY
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 691

    Ой, тоже самое.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Omela777
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    5 041

    У приятельницы у сына было тоже самое.Очень помогли в детской больнице в Колпино.Была она платно. К сожалению, врача не знаю(. 2 месяца заняло все лечение.прошло уже 1,5 года, все хорошо.
    Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
    Принцесса родилась там же 08.08.2011г.

  9. #39
    Участник Аватар для ромашкина
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    техноложка
    Сообщений
    224

    У моего старшего была такая проблема в связи с рождением младшей. проблема была чисто психологическая. стала больше уделять внимания сыну, записались на разные занятия, кружки, папу подпрягли больше заниматься с ребенком, он перестал зацикливаться на мне и своей ревности к сестре и все прошло. но времени на это потребовалось много, где то пол года. как сказала мне одна психолог (мама 8 детей): "только лаской и терпением"

  10. #40
    Старожил Аватар для milaxxxin
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 098

    подниму темку ...здравствуйте всем!
    Дочке 7,5 лет, первоклашка, а тут такая напасть ((((( сижу в шоке и не знаю к кому обратиться за помощью....как и у большинства у нас началось всё с запоров, сейчас каломазание ежедневное! сил нет уже( понимаю, что сами с этим мы не справимся -нужна помощь специалиста

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •