Тема: На что я могу расчитывать при сокращении

  1. #1

    На что я могу расчитывать при сокращении

    Скоро ребёнку исполняется 3 года и необходимо выходить на работу. Организация в которой я работала сократила штат вдое. Как я поняла, места для меня нет. На что я могу расчитывать при сокращении, и имею ли я право отработать 2 месяца после выхода на работу (ведь о сокращении меня официально не предупредили)?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если сокращение будет проводиться официально, то либо вы будете работать 2 месяца после уведомления, либо получите за эти месяцы средний заработок.
    плюс выходное пособие при сокращении, до 3 средних заработков, в три приема, в случае если не трудоустроитесь.

  3. #3

    Спасибо. А если мне предложат другую должность, могу я отказавшись, расчитывать на
    " либо получите за эти месяцы средний заработок.
    плюс выходное пособие при сокращении, до 3 средних заработков, в три приема, в случае если не трудоустроитесь".

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, можете отказаться.

  5. #5

    Спасибо за консультацию

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ириск@
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    479

    Здравствуйте, я решила со своим вопросом вклиниться в эту тему.Третьего февраля мы с коллегами подписали уведомление о сокращении. Подскажите, какого числа нас должны уволить? В отделе кадров промолвили что-то о том, что должность сократят 3-го апреля, а уволят нас числа 7-го. Не получится ли так, что мы за "спасибо" проработаем несколько дней?

  7. ответ для Ириск@ , на сообщение « Здравствуйте, я решила со своим... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ириск@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я решила со своим вопросом вклиниться в эту тему.Третьего февраля мы с коллегами подписали уведомление о сокращении. Подскажите, какого числа нас должны уволить? В отделе кадров промолвили что-то о том, что должность сократят 3-го апреля, а уволят нас числа 7-го. Не получится ли так, что мы за "спасибо" проработаем несколько дней?
    нет, не получится.
    вам все дни оплатят.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •