Страница 51 из 1216 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой!

  1. ответ для Natali2211 , на сообщение « всем привет! Поздравляю с новым... »
    #501
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от Natali2211 Посмотреть сообщение
    всем привет!
    Поздравляю с новым домиком он очень уютный
    хотя я больше читатель, чем писатель

    по поводу веса и возвраста, нашла мою табличку по Шеру, мы конечно не эталон, но вот как есть:
    возвраст: рост(см): вес(гр)
    2,5 мес - 17 -1524
    3 мес 1 неделя- 20- 1684
    3 мес 2 недели- 23 -1814
    4 месяца- 25- 1920
    4,5 мес- 25- 2045
    5 мес -26- 2115
    6 мес- 26 -2400
    9 мес- 26- 2490
    сейчас нам 2,5 года и вес 2500, косточки можно все пересчитать
    с возвращением в наши ряды

  2. #502
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
    Вот что нашла на одном кинологическом сайте:
    Одно из ужасных последствий того (в смысле денег и здоровья), что собаке не сделали стерилизацию, это пиометра, скопление гноя в полости матки. В этом случае необходима серьезная операция. Болезнь подкрадывается незаметно, не давая о себе знать, и проявится внезапно. Пиометра может быть открытой и закрытой. И тот, и другой случай серьезны, но закрытая пиометра может закончиться смертью от обширного заражения. Опухоли грудной железы тоже чаще встречаются у не стерилизованных сук. Эти опухоли зачастую становятся раковыми.
    У нас на даче немецкая овчарка. Брали уже годовалую, конкретно на цепь - дом охранять. Кобель сидел в соседней будке - пытались повязать, ничего не вышло (Рэмка к нам попал весь больной и с отмороженным хозяйством. Вылечили, прожил 15 лет, но вязка не удалась). Сейчас суке десять лет - осенью внезапно перестала есть и , извините, пИсать. Только лёжа и под себя. В ветеринарку везла хребет (за два дня превратилась в жертву концлагеря). От ветеринара получила по полной программе - "Не собираетесь вязать, нужно сразу стерилизацию делать!" Как раз пиометра с нашей девочкой и приключилась. Пришлось всю осень прожить на даче - каждый день капельницы, уколы и так далее. Денег вбухали - не передать! Нужно было сразу стерилизовать и не страдала бы соба...

  3. #503
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    тема для обсуждения номер 2 как долго надо размачивать корм? нам уже 3 мес, я все еще размачиваю, потому что Лакки глотает корм, а не жует...

  4. ответ для Julia.L , на сообщение « тема для обсуждения номер 2 :)) как... »
    #504
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
    Хе-хе, я могла бы ответить вопросом на вопрос - а почему не надо? но, попробую сумбурно:
    1) Вязать его я не собираюсь, собака с родословной, но я его брала изначально на подушку, а не для разведения и выставок.
    Таким образом: 2) Очередь из девок у меня под дверью не стоит, а развязанного кобеля надо вязать 1 раз в неделю, в противном случае:
    3) Рискуют быть покусанными все - я, друзья, гости, муж, и т.д.
    4) Рискуют быть все, как бы это в рамках форума корректно написать?, ну что у вас кобельки делают с вашими руками? - правильно, и я , и папа наш, в том числе, будет облюблен кобелем.
    5) периодически, бывает замечен за постановкой меток в квартире, редко, но бывает. Отругаешь - на пару недель хватает памяти
    6) Ну, а самое главное - весна, лето, дача, без поводка... просто из соображений безопасности, чтобы мой кобель за течной сучкой не убежал, ЛЮБОЙ, начиная от дворняги и заканчивая кем-то, вроде овчарки, проходящей мимо. Размер собаки позволяет шмыгнуть под забором.
    Я молчу про гормональные сбои и т.д.
    Я ответила? Если отключусь и кому-то не отвечу сегодня - отпишусь завтра
    У меня девка И то надругательством не прочь заняться

    Цитата Сообщение от katrin24 Посмотреть сообщение
    это только тои такие???
    просто до тоя у меня был такс.Прожил 15 лет,не развязан был.Никогда никуда не убегал.
    ну пристраивался по молодости на ногу.потом постепенно прошло.
    А говорят же,что не факт,если кастрируешь,метить перестанет.
    У меня в юности пуделиха карликовая во время течки сбегала на недельку А у родителей той не развязанный 7 лет - не метит, не сбегает и игрухи развращал только по молодости. Правда там раскормили парня....Ну не поддается маман моя нравоучениям - кормят со стола

    Цитата Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
    А мы в 3 месяца 1.9 кг весили..если вы много, тогда что говорить о нас!
    Я про свою вообще В 3 мес и 3 недели 2,600 кг весила моя Дейзи (забирала я ее такой). Сейчас 4 кг весит, в холке 30 см, в длину 32 см. Самый рост был с 4,5 мес до 6,5мес (зубы как раз начали меняться очень активно) - за этот период выросла на 7 см в длину и на 1,400 кг по весу.

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    У нас на даче немецкая овчарка. Брали уже годовалую, конкретно на цепь - дом охранять. Кобель сидел в соседней будке - пытались повязать, ничего не вышло (Рэмка к нам попал весь больной и с отмороженным хозяйством. Вылечили, прожил 15 лет, но вязка не удалась). Сейчас суке десять лет - осенью внезапно перестала есть и , извините, пИсать. Только лёжа и под себя. В ветеринарку везла хребет (за два дня превратилась в жертву концлагеря). От ветеринара получила по полной программе - "Не собираетесь вязать, нужно сразу стерилизацию делать!" Как раз пиометра с нашей девочкой и приключилась. Пришлось всю осень прожить на даче - каждый день капельницы, уколы и так далее. Денег вбухали - не передать! Нужно было сразу стерилизовать и не страдала бы соба...
    Вот и я сегодня начиталась Хотя муж мой и дочь (ну про нее то понятно) щеночков понимаешь ли хотят Угробить они нас с Дейзи хотят

    Цитата Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
    тема для обсуждения номер 2 как долго надо размачивать корм? нам уже 3 мес, я все еще размачиваю, потому что Лакки глотает корм, а не жует...
    Мы вообще не размачивали - видно поэтому моя к корму равнодушна Кстати, перешли мы на Акану, первый день добавке к РК Дейзи была рада, но с увеличением Аканы пыл поутих. А теперь что Акана, что РК.... Короче мы Акану теперь едим Никому РК не нужен??? Пакет на 1 кг остался для щенков мелких пород.

  5. #505
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
    Мы вообще не размачивали - видно поэтому моя к корму равнодушна Кстати, перешли мы на Акану, первый день добавке к РК Дейзи была рада, но с увеличением Аканы пыл поутих. А теперь что Акана, что РК.... Короче мы Акану теперь едим Никому РК не нужен??? Пакет на 1 кг остался для щенков мелких пород.
    нам корм лишним не будет!!!

  6. ответ для Julia.L , на сообщение « нам корм лишним не будет!!! :)) »
    #506
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
    нам корм лишним не будет!!!
    Ну все - зови в конце марта в гости!!! Мы с подарком будем

  7. #507
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
    Ну все - зови в конце марта в гости!!! Мы с подарком будем
    ты чего! я купить готова

    хаха я представляю как Лакки будет переживать за свою кормушку, когда мы соберемся

  8. ответ для Julia.L , на сообщение « ты чего! я купить готова :) хаха я... »
    #508
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
    ты чего! я купить готова

    хаха я представляю как Лакки будет переживать за свою кормушку, когда мы соберемся
    Так мы ей целый кг вручим - может успокоится А кормушку я и сама не прочь пощупать
    P.S. мы что с Дейзи, младшенькой что ли подарок сделать не можем??? Обижаешь

    Юль, нас скоро девочки забанят - мы тут самые злостные писаки

  9. #509
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
    Так мы ей целый кг вручим - может успокоится А кормушку я и сама не прочь пощупать
    P.S. мы что с Дейзи, младшенькой что ли подарок сделать не можем??? Обижаешь

    Юль, нас скоро девочки забанят - мы тут самые злостные писаки
    мы тут самые переживающие у меня топик уже в закладках на рабочем ноуте пока я нетто/брутто уравниваю, периодически нажимаю F5

  10. ответ для Julia.L , на сообщение « :046::046::046:мы тут самые... »
    #510
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
    мы тут самые переживающие у меня топик уже в закладках на рабочем ноуте пока я нетто/брутто уравниваю, периодически нажимаю F5
    А если бы не было ЛВ и топика нашего, то я незнаю чтобы и делала на работе Ну не привыкла я такие маленькие объмы на весь рабочий день размазывать От силы 2 часа работаю, а остальное время тут зависаю Стыдно, очень!!!! от подчиненных шифруюсь Поэтому и работу летом искать собираюсь - хочу развития, а то чувствую что лень матушка на пороге и уже давно

Страница 51 из 1216 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •