Тема: отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет

  1. #1
    Гость Аватар для Татуня
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    метро Ленинский проспект(Кронштадтская пл.))
    Сообщений
    17

    отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет

    .Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.16 июня ребёнку исполняется 3 года.Могу ли я написать заявление на продление отпуска,но уже за свой счёт до осени(по договорённости с руководством)?Я мать одиночка и по закону меня не имеют права уволить до исполнения ребёнку 14 лет.Предприятие частное(ЗАО). А если выйду позже положенного срока у работодателя будет такая возможность ?Заранее благодарю за ответ.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну почему же, могут вас уволить.
    Сократить да, не могут. Но есть масса других оснований, которые можно применить при желании.
    если руководство согласно - продлят вам отпуск, но вам вполне могут и отказать в отпуске без сохранения зарплаты.
    после того, как ребенку исполнится 3 года, ваше прежнее рабочее место и должность за вами сохранять не обязаны, если вы на работу не выходите.

  3. #3
    Гость Аватар для Татуня
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    метро Ленинский проспект(Кронштадтская пл.))
    Сообщений
    17

    Здравствуйте.Подскажите, через какое время после выхода на работу (после исполненения ребёнку 3-х лет ) мне положен очередной отпуск.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите, через какое время после выхода на работу (после исполненения ребёнку 3-х лет ) мне положен очередной отпуск.
    зависит от ситуации на работе, от того за какой рабочий год у вас отпуск, есть ли остатки отпуска за период до начала декрета и т.д.

  5. #5
    Гость Аватар для Татуня
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    метро Ленинский проспект(Кронштадтская пл.))
    Сообщений
    17

    Отпуск за 2009 год(до ухода в декретный отпуск )я отгуляла.Ни каких отпусков за ранее отработанные годы у меня нет.Хотелось бы знать на что можно расчитывать.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
    Отпуск за 2009 год(до ухода в декретный отпуск )я отгуляла.Ни каких отпусков за ранее отработанные годы у меня нет.Хотелось бы знать на что можно расчитывать.
    я не могу ценить ситуацию.
    если отпуск весь использован, авансом за текущий рабочий год вряд ли дадут, хотя закону это не противоречит. Договаривайтесь с начальством.

  7. #7

    по истечение отпуска о 3х лет можно ли взять отпуск по уходу за часто и длительно болеющим ребёнком, по этой самой причине сад мы не посещаем.
    СПАСИБО!!!

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от УШУАЙЯ Посмотреть сообщение
    по истечение отпуска о 3х лет можно ли взять отпуск по уходу за часто и длительно болеющим ребёнком, по этой самой причине сад мы не посещаем.
    СПАСИБО!!!
    нет.
    отпуск по уходу только до 3 лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •