Тема: Карточка Т-2

  1. #1

    Карточка Т-2

    Яна, добрый день!
    Прошу проконсультировать меня по поводу ведения карт Т-2
    1. Если у работника в разделе 8 (Отпуск) закончились свободные графы, то мы начинаем новую карту Т-2 и датируем ее новым числом, например, когда издаем приказ об отпуске и прикрепляем к существующей карте Т-2? Тогда что мы пишем на карте? Номер 2?
    Или делаем приложение к существующей Т-2 только 4ой страницы и пишем, что приложение?
    2. в Т-2 справа есть графы (код)..мы их должны обязательно заполнять? Где их искать?
    3. Если в пункте 8 раздела 1 мы не будем писать стаж, то это ошибка или можно оставить пустой эту графу?
    4. в 4 разделе об аттестации нужно обязательно вносить данные о проводимых аттестациях?
    Большое спасибо за ответы

  2. ответ для катастрофа82 , на сообщение « Карточка Т-2 »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. нет. я распечатываю отдельно последнюю страницу пустую, сверху или на обороте пишу ФИО работника. прикалываю этот лист к старой Т-2.

    2. никогда не заполняла ))) и ни разу никто не требовал.

    3. я пишу стаж на дату приема. Потом очень удобно считать стаж для больничных листов.
    У меня ФСС запрашивал при проверке Т-2, смотрели именно этот пункт. особенно важно для уволившихся сотрудников, у которых были больничные.

    4. если аттестация проводится официально - данные надо вносить.

  3. ответ для катастрофа82 , на сообщение « Карточка Т-2 »
    #3

    Cпасибо.
    Яночка, можно Вам еще вопрос задать..
    В графе отпуск мы отмечаем все виды отпусков.
    Если человек в отчетный год берет 14 дней за свой счет, то периоды работы не сдвигаются в п. 2 и 3 графы 8? Если более 14 дней, то сдвигаем на количество, например 25 дней-14дней и периожд сдвигаем на 12 дней?

  4. ответ для катастрофа82 , на сообщение « Карточка Т-2 »
    #4

    Еще 1 вопрос, правда, уже не по теме Т-2.
    Если девушка, выйдя замуж, поменяла фамилию, то мы вносим изменения в наши документы.
    В трудовой договор каким образом внести изменение? Допсоглашение? Если да, то не могли бы Вы подсказать текс, как это сделать? Можно на электронный адрес firstaim@mail.ru
    Яна, огромное Вам человеческое спасибо за советы и рекомендации!!!

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от катастрофа82 Посмотреть сообщение
    Cпасибо.
    Яночка, можно Вам еще вопрос задать..
    В графе отпуск мы отмечаем все виды отпусков.
    Если человек в отчетный год берет 14 дней за свой счет, то периоды работы не сдвигаются в п. 2 и 3 графы 8? Если более 14 дней, то сдвигаем на количество, например 25 дней-14дней и периожд сдвигаем на 12 дней?
    да, все правильно.
    все дни отпусков за свой счет в течении одного рабочего года суммируются, и если сумма превысит 14 дней - рабочий год смещается.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от катастрофа82 Посмотреть сообщение
    Еще 1 вопрос, правда, уже не по теме Т-2.
    Если девушка, выйдя замуж, поменяла фамилию, то мы вносим изменения в наши документы.
    В трудовой договор каким образом внести изменение? Допсоглашение? Если да, то не могли бы Вы подсказать текс, как это сделать? Можно на электронный адрес firstaim@mail.ru
    Яна, огромное Вам человеческое спасибо за советы и рекомендации!!!
    в сам ТД не надо вносить изменения.
    Вы издаете приказ - иванову считать петровой с такого-то числа в связи со сменой фамилии.
    и прикладываете к действующему ТД.
    если потом буду изменения условий ( перевод например.или изменение з/п), то новый допник будете делать уже на новую фамилию.

  7. ответ для катастрофа82 , на сообщение « Карточка Т-2 »
    #7

    Спасибо большое!!!
    Вы мне так помогаете



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •