Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: нужны советы по организации поездки в Геманию

Мега-элита Аватар для ollik

нужны советы по организации поездки в Геманию

Добрый День!
    Хотелось бы совета/мнения по планируемому маршруту на майский отпуск в Германии.
    Вылетаем 9 мая в Берлин и 18 мая обратно. Летим я, муж и ребенок 5 лет. Соответственно все крутится вокруг мелкого, что бы ему было интересно и не напржно.
    Поэтому решили остановится в 2-3 городах максимум, и уже из них делать вылазки в близлежащие.
    Пока так:
    с 9 по 13 мая - Берлин, осмотр достопримечательностей города, поход в зоопарк, леголенд, океонариум (грубо 3 дня), один день на поездку в Постдам (там с мальчиком 5 лет интересно?), один день на поездку в Дрезден (пока не знаю еще что там делать) с заездом в знаменитый аквапарк Tropical Island (благо он круглосуточный).

По этой части путешествия, может есть советы, что стоит посетить обязательно? в какие пригороды стоит съездить? какие музей можно с ребенком посетить?

13 вечером переезд... и вот тут собственно совсем туго с фантазией( хотели в Дюссельдорф, там остановится и оттуда съездить в Кельн, Бонн.
    Но тут появилась идея еще посетить Гамбург, там и парк развлечений рядом. Поэтому теперь в раздумьях, где остновиться и откуда ездить, или все же выбрать ночлег в Гамбурге (день на город + день на парк развлечений) и ночлег в Дюссельдорфе (один день на сам Дюссельдорф + день на Кельн), при таком варианте, на какие места следует обратить внимание, что наиболее интересно в том числе и ребенку.

Буду рада любым комментариям и советам, а то уже мозг сломала( думая и выбирая. Просто уже пора бронировать отели, а понимания где и насколько нет(.

2. ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
    Наш человек

не далековато из берлина до дюсселя и гамбурга? мне кажется, на дорогу уйдет много времени
    дюссель и кельн с бонном на мой вкус того совсем не стоят
    тем более, дюссель сейчас разрытый весь в центре. вроде только к августу закончат
    гамбург красивый. но там погода крайне неустойчивая (я 2 раза в июле была, оба лил дождь и ходили в куртках-свитерах), боюсь, в мае после теплого-цветущего берлина не понравится
    если холод не пугает, я бы лучше (и ближе) на рюген съездила.

NB: я рассматриваю с т.з. "гулять и смотреть, чтоб вокруг былоо красиво", музеи и проч не особо интересуют

3. ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
    Наш человек Аватар для Даночка

Тут есть большой и очень информативный топик про Берлин и др. немецкие города http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3193417
    О Кельне и Дюсселе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4844804
    Есть топик о замках и зоопарках Германии.
    Есть отзывы о поездках форумчан.
    Нажмите кнопку ПОИСК и получите все или почти все ответы на свои вопросы.
    Вот мой собственный рассказ о поездке в Берлин и Дрезден: http://www.otzyv.ru/read.php?id=101691

4. ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
    Наш человек Аватар для lenchen

С детем 5 лет - лично мое ИМХО - много не находишься/наездишься, особенно по музеям. Мы были в Берлине с 6-ти леткой 3 дня - подстраивали практически только под него: зоопарк, телебашня, легоцентр, океанариум. Еще есть отличный технический музей в районе Темпельхофа. Были летом, много гуляли.
    Потсдам - опять же рядом с Сан-Сусси погулять, а во дворце что пятилетке делать? Там еще Бабельсберг, возможно там будет интереснее.
    Дрезден -отличный железнодорожный музей - это для ребенка. Картинная галерея и Грюнес Гевельбе - это для Вас.

Про Дюссельдорф - согласна, по сравнению с Берлином там особо искать нечего. Лучше уж в Гамбург.

5. ответ для lenchen , на сообщение « С детем 5 лет - лично мое ИМХО - много... »

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    не далековато из берлина до дюсселя и гамбурга? мне кажется, на дорогу уйдет много времени
    дюссель и кельн с бонном на мой вкус того совсем не стоят
    тем более, дюссель сейчас разрытый весь в центре. вроде только к августу закончат
    гамбург красивый. но там погода крайне неустойчивая (я 2 раза в июле была, оба лил дождь и ходили в куртках-свитерах), боюсь, в мае после теплого-цветущего берлина не понравится
    если холод не пугает, я бы лучше (и ближе) на рюген съездила.

NB: я рассматриваю с т.з. "гулять и смотреть, чтоб вокруг былоо красиво", музеи и проч не особо интересуют
    спасибо! насчет далеко не знаю, мы дороги нормально переносим, и мелкий тоже привык. Этим летом летели до Малаги, а аэропорту машину и 500км на понравившееся побережье)
    а вот "рюген" это что?

Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Тут есть большой и очень информативный топик про Берлин и др. немецкие города http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3193417
    О Кельне и Дюсселе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4844804
    Есть топик о замках и зоопарках Германии.
    Есть отзывы о поездках форумчан.
    Нажмите кнопку ПОИСК и получите все или почти все ответы на свои вопросы.
    Вот мой собственный рассказ о поездке в Берлин и Дрезден: http://www.otzyv.ru/read.php?id=101691
    спасибо огромное!!! вроде уже весь топ перерыла и поиском искала, и в архиве порылась, умом понимаю что должны быть отзывы, но не нашла, уже смотрю как раз на otzyv.ru

Цитата Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
    С детем 5 лет - лично мое ИМХО - много не находишься/наездишься, особенно по музеям. Мы были в Берлине с 6-ти леткой 3 дня - подстраивали практически только под него: зоопарк, телебашня, легоцентр, океанариум. Еще есть отличный технический музей в районе Темпельхофа. Были летом, много гуляли.
    Потсдам - опять же рядом с Сан-Сусси погулять, а во дворце что пятилетке делать? Там еще Бабельсберг, возможно там будет интереснее.
    Дрезден -отличный железнодорожный музей - это для ребенка. Картинная галерея и Грюнес Гевельбе - это для Вас.

Про Дюссельдорф - согласна, по сравнению с Берлином там особо искать нечего. Лучше уж в Гамбург.
    Спасибо! а в аквапарк Вы не ходили?

и может тогда рассмотреть вариант Берлин - Мюнхен? такая большая эта Германия, что прям не знаешь в какую сторону податься(
    как думаете в Мюнхене в ребенком по приятней будет?

6. ответ для ollik , на сообщение « спасибо! насчет далеко не знаю, мы... »
    Наш человек

рюген - это остров в балтийском море
    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...von_Sellin.jpg
    из берлина прямой поезд
    про дорогу - я не волнуюсь, как ребенок ее перенесет, мне было бы просто жалко времени и денег. Вы едете-то не так уж и надолго
    в мюнхене для детей интересны музей естественных наук и музей бмв (для мальчиков, наверное)
    зоопарк хороший (животные не в клетках), но хуже берлинского - по отзывам, я в последнем не была
    про Леголэнд не думали?

7. ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »

В том то и дело что дней не много( вот и не знаю куда лучше, билеты купили по акции в Берлин (и в принципе давно планировали в Германию), но как то в теплое время года с мелким стараемся все же к морю, поэтому и берем только недельку (с празниками 10 дней получается). Про Леголенд думаю как раз, мы то сами с мужем были с датском Леголенде, нам очень понравилось.
    Мелкий в принципе у нас любит и зоопарки и аквариумы, а уж аквапарки и парки аттракционов просто обожает)))
    Музей типа ж/д и эврики (в Хельсинки) тоже на ура идут. Но и по паркам с нами тоже гуляет, и по улочкам всяким, а вот дворцы, замки, галереи - думаю что не в этот раз. Поэтому соответственно и задача построить маршрут таким образом, что бы в первую очередь интересно было ребенку.

8. ответ для ollik , на сообщение « спасибо! насчет далеко не знаю, мы... »
    Наш человек Аватар для lenchen

Цитата Сообщение от ollik Посмотреть сообщение

Мы сами не были, но были наши знакомые - масса восторженных отзывов в превосходных степенях. Им очень понравилось.
    Лена&Co

9. ответ для ollik , на сообщение « спасибо! насчет далеко не знаю, мы... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
    спасибо! насчет далеко не знаю, мы дороги нормально переносим, и мелкий тоже привык. Этим летом летели до Малаги, а аэропорту машину и 500км на понравившееся побережье)
    а вот "рюген" это что?

спасибо огромное!!! вроде уже весь топ перерыла и поиском искала, и в архиве порылась, умом понимаю что должны быть отзывы, но не нашла, уже смотрю как раз на otzyv.ru

и может тогда рассмотреть вариант Берлин - Мюнхен? такая большая эта Германия, что прям не знаешь в какую сторону податься(
    как думаете в Мюнхене в ребенком по приятней будет?
    Недалеко от Дюссельдорфа, вернее от Кельна, находится парк развлечений Фантазия Лэнд. Вот там точно детям будет на что посмотреть. И зоопарков вокруг приличное количество.

10. ответ для korn , на сообщение « Недалеко от Дюссельдорфа, вернее от... »

[QUOTE=Bruna;76998438]

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Недалеко от Дюссельдорфа, вернее от Кельна, находится парк развлечений Фантазия Лэнд. Вот там точно детям будет на что посмотреть. И зоопарков вокруг приличное количество.
    ну вот только настроилась на Мюнхен)))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »