Результаты опроса: Бюджет на свадьбу 80 человек

Проголосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • свадьба была не в СПБ

    1 1.14%
  • до 400

    24 27.27%
  • 400-600

    27 30.68%
  • 600-800

    15 17.05%
  • 800-1000

    4 4.55%
  • 1000000-1500000

    3 3.41%
  • Свыше 2000000

    6 6.82%
  • еще не считала

    8 9.09%
Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Какой бюджет свадьбы на 80 человек?

  1. ответ для hvost , на сообщение « ну так эмирейтс бизнес класс, да и... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    ну так эмирейтс бизнес класс, да и виллы фосизонса нигде дешево не стоят
    ух...хороший отдых запланировали, все по высшему классу - здорово!!
    4 сизонс клевые, да и Малайзия сама выше всяких похвал...

    но я бы все ж за такие деньги на бора-бора))

    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    Фейерверк кстати не везде разрешают, все таки огромный плюс.
    А у вас летом свадьба в белые ночи? Фейерверк будет виден? или низкий собираетесь?
    была н апразднике в Летнем дворце
    действительно, по-королевски...сама атмосфера создает торжественность!
    и оч.вкусно там кормят (даже рядовой бизнес-ланч)

    хорошее место выбрали - в формате свадьбы все лаконично и роскошно!

  2. ответ для Ксю_ша , на сообщение « Согласна с вами во всем! кроме... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Ксю_ша Посмотреть сообщение
    Согласна с вами во всем! кроме кредита....есть люди которые оочень хотят красивую свадьбу..но им не хватает до ресторана мечты например 100 тыс...или еще что...то почему бы не взять?месяца за 2 до свадьбы?и с подаренных денег отдать?мне кажется в некой мере это выход)))
    мое твердое убеждение, что в кредит все ж неправильно устраивать праздник...
    одно дело примета "начинать жизнь семейную с долгов", а другое дело сам факт излишества...все ж жить надо в пределах разумно-дозволенного, зачем это показуха, когда потом будешь голодать?
    если уж оч.хочется праздника - можно отложить и подкопить...
    не всегда можно с уверенностью на подарки гостей и отбивание сввадебных затрат рассчитывать!

    автор темы может себе позволить потратить млн и я не считаю это, как тут было сказано, "бредом"

  3. #33
    Наш человек Аватар для Ксю_ша
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    7 458

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    мое твердое убеждение, что в кредит все ж неправильно устраивать праздник...
    одно дело примета "начинать жизнь семейную с долгов", а другое дело сам факт излишества...все ж жить надо в пределах разумно-дозволенного, зачем это показуха, когда потом будешь голодать?
    если уж оч.хочется праздника - можно отложить и подкопить...
    не всегда можно с уверенностью на подарки гостей и отбивание сввадебных затрат рассчитывать!

    автор темы может себе позволить потратить млн и я не считаю это, как тут было сказано, "бредом"
    Ну почему сразу показуха?какое-то странное мнение! мы допустим будем брать кредит..хотя не факт совсем..я изначально знала как будет выглядеть моя свадьба...и не потому что это как то "круто" или "пафосно",а потому что именно так мне самой будет комфортно ...мы праздник в первую очередь для себя делаем...и когда мы приехали в ресторан ,который был нашим идеалом....и нигде кроме него не хотели праздновать свадьбу..но он стоил дороже чем мы сначала все планировали...но я считаю лучше уж праздновать именно так как мечтали..и поэтому его и забронировали...
    И почему сразу голодать???я не говорю о случаях,когда у тебя нет вообще денег на свадьбу в форме праздника,а ты берешь кредит в 400-500 тыс и гуляешь на них...я именно о том,когда до мечты не хватает немного средств..
    И даже если мы возьмем 100 тыс в кредит уж голодать мы точно не будем)ну и бомжевать тоже)

  4. ответ для Ксю_ша , на сообщение « Ну почему сразу показуха?какое-то... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Я, конечно, утрировала ситуацию...но все ж я считаю, что либо надо гулять так как можешь себе позволить, либо потерпеть...
    вот у меня подружка 2,5 года на свадьбу копит - и наконец, на это лето назначила торжество!

    Просто по мне так странно выплачивать кредит по прошествии события...одно дело за кв или машину платить - она вся твоя, во дворе...а другое дело за отпуск например - отдохнул, уже забыл, а все выплачиваешь...

    но то, что мечту надо доводить до ума согласна!

    Но конечно же, это все мое субъективное мнение. У каждого своя голова и каждый решает сам - в любом случае самое главное - это счастливая будущая семейная жизнь после свадьбы!! чего и всем желаю))


  5. ответ для Skobarenush , на сообщение « Я, конечно, утрировала ситуацию...но... »
    #35
    Наш человек Аватар для Ксю_ша
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    7 458

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    Я, конечно, утрировала ситуацию...но все ж я считаю, что либо надо гулять так как можешь себе позволить, либо потерпеть...
    вот у меня подружка 2,5 года на свадьбу копит - и наконец, на это лето назначила торжество!

    Просто по мне так странно выплачивать кредит по прошествии события...одно дело за кв или машину платить - она вся твоя, во дворе...а другое дело за отпуск например - отдохнул, уже забыл, а все выплачиваешь...

    но то, что мечту надо доводить до ума согласна!

    Но конечно же, это все мое субъективное мнение. У каждого своя голова и каждый решает сам - в любом случае самое главное - это счастливая будущая семейная жизнь после свадьбы!! чего и всем желаю))

    Да нет)) я тоже считаю что нужно соизмерять желания с возможностями..но когда тебе уже сделали предложение,ты согласилась..дата назначена,заявление подано..и переносить все пока денег накопишь...мы например вообще копить не умеем)))))))))) нам проще отдавать в срок..но копииить....это у нас видимо "семейное"))))))
    Ну и мы если и будем брать в кредит тысяч 100...то сразу же их отдавать..все,что подарят..(ну я просто уже знаю примерно сколько подарят)) А вот брать кредит на свадьбу и выплачивать его 3-5 лет..нет..эт я совсем не понимаю...

  6. ответ для Ксю_ша , на сообщение « Да нет)) я тоже считаю что нужно... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Ксю_ша Посмотреть сообщение
    Да нет)) я тоже считаю что нужно соизмерять желания с возможностями..но когда тебе уже сделали предложение,ты согласилась..дата назначена,заявление подано..и переносить все пока денег накопишь...мы например вообще копить не умеем)))))))))) нам проще отдавать в срок..но копииить....это у нас видимо "семейное"))))))
    Ну и мы если и будем брать в кредит тысяч 100...то сразу же их отдавать..все,что подарят..(ну я просто уже знаю примерно сколько подарят)) А вот брать кредит на свадьбу и выплачивать его 3-5 лет..нет..эт я совсем не понимаю...
    Ксюша, а такие есть...может и не 3-5 лет, но 1-2 года - знаю таких...причем не сами брали кредит, а родители...это вообще кошмар такое бремя перекладывать!!

    А коплением, конечно, надо заниматься до назначения даты! иногда даже с деньгами к дню Х приближаясь, понимаешь, что чутка не хватило....

    но тут дискуссия м.б. долгой...

  7. #37
    На другой планете Аватар для kseniav
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    3 027

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    ух...хороший отдых запланировали, все по высшему классу - здорово!!
    4 сизонс клевые, да и Малайзия сама выше всяких похвал...

    но я бы все ж за такие деньги на бора-бора))


    была н апразднике в Летнем дворце
    действительно, по-королевски...сама атмосфера создает торжественность!
    и оч.вкусно там кормят (даже рядовой бизнес-ланч)

    хорошее место выбрали - в формате свадьбы все лаконично и роскошно!
    Перелет на бора бора нам предложили самый минимальный около 35 часов с 4 пересадками. Это выше моей выносливости. Никакой отдых будет не нужен.

    В летнем дворце мне как раз и понравилось сочетание торжественного, помпезного, красивого дворцового зала и очень приличная кухня. Мы брали дегустационное меню - все очень достойно. А еще там удачное место на улице для выездной регистрации.

  8. ответ для kseniav , на сообщение « Перелет на бора бора нам предложили... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
    Перелет на бора бора нам предложили самый минимальный около 35 часов с 4 пересадками. Это выше моей выносливости. Никакой отдых будет не нужен.
    ОГО!! 35 часов это сильно!! конечно, жутко...тогда все ясно.

  9. ответ для Skobarenush , на сообщение « Я, конечно, утрировала ситуацию...но... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    ...но все ж я считаю, что либо надо гулять так как можешь себе позволить, либо потерпеть...
    вот у меня подружка 2,5 года на свадьбу копит - и наконец, на это лето назначила торжество!

    Просто по мне так странно выплачивать кредит по прошествии события...одно дело за кв или машину платить - она вся твоя, во дворе...а другое дело за отпуск например - отдохнул, уже забыл, а все выплачиваешь...

    +100

  10. ответ для o-lesya161 , на сообщение « вы меня конечно извините, но мне... »
    #40

    Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    вы меня конечно извините, но мне кажется это бред - один день по цене квартиры.
    Цитата Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
    Если мы можем себе это позволить без кредитов и долгов, то почему нет? Почему мы не можем устроить себе такой праздник, какой хотим? С красивым платьем, хорошим рестораном, фотографами, программой, фейерверком и т. д. ? А после этого улететь в красивое свадебное путешествие? ( еще 900 тыс.)? Все остальное у нас есть.......... Поэтому я бы не стала называть это бредом. Каждый сам в праве распоряжаться деньгами - купить квартиру, машину, яхту или устроить свадьбу. Брать кредит на свадьбу - на мой взгляд не правильно, а если без долгов, то почему нет?
    Девушки, не спорьте.
    Не в сумме же дело, а в самом событии.
    У kseniav, кстати, достаточно бюджетно все получается.
    Мы никак в 4 миллиона втиснуться не можем, чем ближе к часу Х, тем больше и больше статей расходов выплывают.
    На счет свадебного путешествия - наши сотрудники на 14 дней за полмиллиона в отпуска летают. Что уж про про свадебное путешествие говорить. Мы выбрали Сингапур, отель Marina Bay Sands 5*, номер категории Club Room на 47 этаже.
    Добрый вечер! (с)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •