Страница 32 из 35 « Первая  «  222829303132333435 Последняя »  » 

Тема: ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак!

  1. #311
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 011

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Наверное, не в тему, но тоже о мусоре: кто-нибудь слышал, когда будут добровольцы собирать мусор по лесам и вокруг озёр? Это регулярная акция. Мы хотим семьёй поехать.
    15 сентября будет Сделаем-2018
    https://sdelaem2018.ru/coordinators/...1%D1%82%D1%8C/
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  2. ответ для Cheburask_a , на сообщение « 15 сентября будет Сделаем-2018... »
    #312
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Экотакси https://vk.com/ecotaxispb
    Я обычно на Боровую или на акциях сдаю, воспользуюсь услугой, много накопилось. Кстати, мечтала о такой услуге. Теперь буду мечтать, чтобы контейнеры возле дома поставили.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  3. ответ для go-lena , на сообщение « Экотакси https://vk.com/ecotaxispb Я... »
    #313
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    точно фирмуу не назову, но есть такие - они устанавливают свои контейнеры для разных отходов и еще жильцам доплачивают.
    если у кого время будет и в интернета их найдете напишите, пожалуйста, здесь

  4. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #314
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Если кто-нибудь ставил контейнеры для раздельного сбора в нижние кухонные шкафы, поделитесь пожалуйста информацией - где покупали, удобно ли пользоваться и т.д.

  5. ответ для ТИША , на сообщение « Утащено с ФБ: В Петербурге за... »
    #315
    Частый гость Аватар для *Elizaveta*
    Регистрация
    09.10.2019
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    83

    Вот это, действительно, важно. Надеюсь, еще работают

  6. ответ для ТИША , на сообщение « Утащено с ФБ: В Петербурге за... »
    #316

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Утащено с ФБ:

    В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки!
    Бутылки отныне будут не выбрасываться, а перерабатываться.
    За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет. Как сказано на сайте компании, ее цель — добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки.
    В городе Санкт-Петербурге:
    1. Метро «Академическая», Гражданский пр. д.23, к.1 в помещении универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по понедельникам.

    2. Метро «Парнас», 4-й Верхний пер. 19Б в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по четвергам. Временно закрыт.

    3. Метро «Пр. Большевиков», ул. Коллонтай, 10 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по вторникам.

    4. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», Оптиков ул., д. 40/17, в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: по средам с 18.00 до 21.00.

    5. Метро «Василеостровская», В.О. 2-я линия д.39/16, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» . Режим работы: по субботам с 11.00 до 14.00.

    6. Метро «Озерки», пр. Луначарского, 60 к.1 в помещении супермаркета «SPAR». Временно закрыт.

    7. Метро «Пр.Просвещения», пр. Энгельса 136 к.1, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ». Временно закрыт.

    8. Метро «Звёздная», Пулковская, 14 (в супермаркете SPAR). Режим работы: 1-я суббота месяца с 18.00 до 21.00.

    9. Метро «Ладожская», Индустриальный пр.,34 в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: 2-й и 4-й понедельник месяца с 18.00 до 21.00.

    10. Купчино, метро «Международная», Бухарестская ул.,47 (в супермаркете 7Я). Режим работы: по вторникам с 18.00 до 21.00. Временно закрыт.

    11. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», пр. Испытателей д.29 к.1 в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: по средам с 18.00 до 21.00.

    12. Метро «Чкаловская», Большая Разночинная ул.,16А (в супермаркете SPAR). Режим работы: по субботам с 11.00 до 14.00 Временно закрыт.

    13. Сертолово, Л.О., ул. Ларина,2 (в супермаркете «7Я»). Режим работы: во 2-ю и 4-ю субботу месяца с 11.00 до 14.00

    14. Всеволожск, Л.О., ул. Московская, д. 9 (в супермаркете «Мельница») — понедельник, среда, пятница с 10-13;

    15. Всеволожск, Л.О., ул. Александровская, д. 80 (в супермаркете «Мельница») — вторник, четверг, воскресенье с 10-13.

    Контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок в Санкт-Петербурге:

    Метро «Академическая», Гражданский пр., 39, у супермаркета «ИдеЯ», только контейнеры для стеклотары, круглосуточно;
    Метро «Парнас», 4й Верхний, 19, у супермаркета SPAR, круглосуточно;
    Метро «Большевиков», Коллонтай, 10, у супермаркета SPAR, круглосуточно.
    Это актуально?

  7. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Это актуально? »
    #317

    Мы сдаем Тетра пак в МЕГЕ Парнас, очень удобно.

  8. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #318
    Активный участник Аватар для *Marta*
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    451

    Мы тоже пользуемся правилом деления в Меге. сдаем все туда ))

  9. #319
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Мы тоже весь мусор возим в Мегу. Но проблема в том, что там не принимают пластик с маркировкой 6, мягкий пластик с маркировкой 5 и полиэтиленовые пакеты. Кто знает куда сдавать это "добро"? И пенопласт тоже надо сдать.

  10. #320

    Цитата Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
    Мы тоже весь мусор возим в Мегу. Но проблема в том, что там не принимают пластик с маркировкой 6, мягкий пластик с маркировкой 5 и полиэтиленовые пакеты. Кто знает куда сдавать это "добро"? И пенопласт тоже надо сдать.
    Мягкий 5 и пенопласт можно сдать на ежемесячных акциях по сбору. По-моему, в Центральном районе - это на Марата ул.
    А вот 6ку и даже зубные щётки, пластиковыен карты и многое другое можно сдать на акция "Сдавать-не сдаваться". Они реже.

    Вот Вам две группы по этим делам:
    https://vk.com/3rinaction
    https://vk.com/rsbor

Страница 32 из 35 « Первая  «  222829303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •