Страница 31 из 35 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 

Тема: ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак!

  1. #301
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Наверное, не в тему, но тоже о мусоре: кто-нибудь слышал, когда будут добровольцы собирать мусор по лесам и вокруг озёр? Это регулярная акция. Мы хотим семьёй поехать.
    в контакте есть группа Мусора больше нет https://vk.com/spb_mbn там появляются объявления о совместных акция по уборке

  2. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #302
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Всё хочу вопрос задать такой: А как реагируют знакомые, родные на ваше понимание деятельности гость по сортировке и сдаче мусора? В моей семье привыкли, относятся с пониманием. А вот родственники, знакомые считают меня чудачкой.)))

  3. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #303
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Всё хочу вопрос задать такой: А как реагируют знакомые, родные на вашу деятельность по сортировке и сдаче мусора? В моей семье привыкли, относятся с пониманием. А вот родственники, знакомые считают меня чудачкой.)))

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Всё хочу вопрос задать такой: А как... »
    #304

    Цитата Сообщение от go-lena Посмотреть сообщение
    Всё хочу вопрос задать такой: А как реагируют знакомые, родные на вашу деятельность по сортировке и сдаче мусора? В моей семье привыкли, относятся с пониманием. А вот родственники, знакомые считают меня чудачкой.)))
    Меня поддерживает только муж.

  5. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #305
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Меня муж не поддерживает, а скорее терпит, хорошо хоть не выбрасывает в ведро, а к раковине ставит бутылки и остальной пластик, который можно сдать. Знакомые с одобрением, но не присоединяются. У ребенка в школе собирают макулатуру и крышки для акции "добрые крышечки" вот для ребенка не ленятся, и сестра и бабушка с дедушка собирают даже по знакомым и привозят нам.

  6. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #306
    Активный участник Аватар для Nektarin_ka
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    331

    У меня муж терпимо относится, но сам не сортирует, родные никак не комментируют, если кто-то и считает странным, то молчит. На работе кто знает одобряют, батарейки мне сносят, кому лень самому в боксы отнести.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Лена

  7. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #307
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Акциям такого рода - по сбору разных отходов нужна массовость. Иной раз и хотел бы все это куда-то отдельно, так некуда!

    Хотела тут шмотки старые собрать и отнести в ящик для переработки тряпок, стоял в одном из дворов в 5 минутах ходьбы от дома, пришла, а уже нет его - выкинула шмотки на ближайшую помойку, не обратно ж домой их нести.

    Вопрос к автору - а сейчас упаковку еще где-то собирают?

  8. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #308
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Я не автор. Но уже давно разделяю и сдаю все в переработку. Есть группа в ВК "Экологическое движение "Раздельный сбор". Там всё подробно написано, как разделять, куда сдавать и где есть контейнеры. Также проходят акции по сбору вторсырья в разных районах города. Мне удобнее всего на Боровую ездить (около Ашана). Там почти все принимают. И одежду, и пластик, и стекло и т.д.

    Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk

  9. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #309
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Утащено с ФБ:

    В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки!
    Бутылки отныне будут не выбрасываться, а перерабатываться.
    За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет. Как сказано на сайте компании, ее цель — добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки.
    В городе Санкт-Петербурге:
    1. Метро «Академическая», Гражданский пр. д.23, к.1 в помещении универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по понедельникам.

    2. Метро «Парнас», 4-й Верхний пер. 19Б в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по четвергам. Временно закрыт.

    3. Метро «Пр. Большевиков», ул. Коллонтай, 10 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по вторникам.

    4. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», Оптиков ул., д. 40/17, в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: по средам с 18.00 до 21.00.

    5. Метро «Василеостровская», В.О. 2-я линия д.39/16, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» . Режим работы: по субботам с 11.00 до 14.00.

    6. Метро «Озерки», пр. Луначарского, 60 к.1 в помещении супермаркета «SPAR». Временно закрыт.

    7. Метро «Пр.Просвещения», пр. Энгельса 136 к.1, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ». Временно закрыт.

    8. Метро «Звёздная», Пулковская, 14 (в супермаркете SPAR). Режим работы: 1-я суббота месяца с 18.00 до 21.00.

    9. Метро «Ладожская», Индустриальный пр.,34 в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: 2-й и 4-й понедельник месяца с 18.00 до 21.00.

    10. Купчино, метро «Международная», Бухарестская ул.,47 (в супермаркете 7Я). Режим работы: по вторникам с 18.00 до 21.00. Временно закрыт.

    11. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», пр. Испытателей д.29 к.1 в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: по средам с 18.00 до 21.00.

    12. Метро «Чкаловская», Большая Разночинная ул.,16А (в супермаркете SPAR). Режим работы: по субботам с 11.00 до 14.00 Временно закрыт.

    13. Сертолово, Л.О., ул. Ларина,2 (в супермаркете «7Я»). Режим работы: во 2-ю и 4-ю субботу месяца с 11.00 до 14.00

    14. Всеволожск, Л.О., ул. Московская, д. 9 (в супермаркете «Мельница») — понедельник, среда, пятница с 10-13;

    15. Всеволожск, Л.О., ул. Александровская, д. 80 (в супермаркете «Мельница») — вторник, четверг, воскресенье с 10-13.

    Контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок в Санкт-Петербурге:

    Метро «Академическая», Гражданский пр., 39, у супермаркета «ИдеЯ», только контейнеры для стеклотары, круглосуточно;
    Метро «Парнас», 4й Верхний, 19, у супермаркета SPAR, круглосуточно;
    Метро «Большевиков», Коллонтай, 10, у супермаркета SPAR, круглосуточно.

  10. ответ для ТИША , на сообщение « Утащено с ФБ: В Петербурге за... »
    #310
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Утащено с ФБ:

    В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки!
    Бутылки отныне будут не выбрасываться, а перерабатываться.
    За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет. Как сказано на сайте компании, ее цель — добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки.
    В городе Санкт-Петербурге:
    1. Метро «Академическая», Гражданский пр. д.23, к.1 в помещении универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по понедельникам.

    2. Метро «Парнас», 4-й Верхний пер. 19Б в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по четвергам. Временно закрыт.

    3. Метро «Пр. Большевиков», ул. Коллонтай, 10 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 по вторникам.

    4. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», Оптиков ул., д. 40/17, в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: по средам с 18.00 до 21.00.

    5. Метро «Василеостровская», В.О. 2-я линия д.39/16, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» . Режим работы: по субботам с 11.00 до 14.00.

    6. Метро «Озерки», пр. Луначарского, 60 к.1 в помещении супермаркета «SPAR». Временно закрыт.

    7. Метро «Пр.Просвещения», пр. Энгельса 136 к.1, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ». Временно закрыт.

    8. Метро «Звёздная», Пулковская, 14 (в супермаркете SPAR). Режим работы: 1-я суббота месяца с 18.00 до 21.00.

    9. Метро «Ладожская», Индустриальный пр.,34 в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: 2-й и 4-й понедельник месяца с 18.00 до 21.00.

    10. Купчино, метро «Международная», Бухарестская ул.,47 (в супермаркете 7Я). Режим работы: по вторникам с 18.00 до 21.00. Временно закрыт.

    11. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», пр. Испытателей д.29 к.1 в помещении супермаркета «SPAR». Режим работы: по средам с 18.00 до 21.00.

    12. Метро «Чкаловская», Большая Разночинная ул.,16А (в супермаркете SPAR). Режим работы: по субботам с 11.00 до 14.00 Временно закрыт.

    13. Сертолово, Л.О., ул. Ларина,2 (в супермаркете «7Я»). Режим работы: во 2-ю и 4-ю субботу месяца с 11.00 до 14.00

    14. Всеволожск, Л.О., ул. Московская, д. 9 (в супермаркете «Мельница») — понедельник, среда, пятница с 10-13;

    15. Всеволожск, Л.О., ул. Александровская, д. 80 (в супермаркете «Мельница») — вторник, четверг, воскресенье с 10-13.

    Контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок в Санкт-Петербурге:

    Метро «Академическая», Гражданский пр., 39, у супермаркета «ИдеЯ», только контейнеры для стеклотары, круглосуточно;
    Метро «Парнас», 4й Верхний, 19, у супермаркета SPAR, круглосуточно;
    Метро «Большевиков», Коллонтай, 10, у супермаркета SPAR, круглосуточно.
    вот это прямо ценная информация!

Страница 31 из 35 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •